Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Anajás
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: DOU-0619c263a9f40b655be1
Data de abertura: 26/08/2026 14:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Anajas
Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de Anajas. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 8/2026 A Prefeitura Municipal de Anajás/PA, através do Departamento de Licitações e Contratos, torna público que realizará licitação na modalidade Concorrência nº 08/2026, objeto: PRODUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE ANAJÁS/PA, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 994315/2025/MCIDADES/CAIXA, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Anajás. Data de abertura: 26/08/2026 às 14:00h, horário de Brasília
Identificador desta licitação: PNCP-05849955000131-1-000031-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 26/08/2026 13:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ANAJAS
Valor: R$ 6.069.186,00
[Portal de Compras Públicas] - PRODUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE ANAJÁS/PA, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 994315/2025/MCIDADES/CAIXA, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Anajás
Identificador desta licitação: PNCP-05849955000131-1-000030-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 18/08/2026 13:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ANAJAS
Valor: R$ 1.812.393,00
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE DOIS VEÍCULOS AMBULÂNCIA TIPO FURGÃO OU PICK-UP, DOIS VEÍCULOS TIPO MINI VAN E DOIS VEÍCULOS TIPO VAN, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde
Identificador desta licitação: DOU-47c1738f9820b4b68f1c
Data de abertura: 07/08/2026 14:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Anajas
Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de Anajas. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 7/2026 A Prefeitura Municipal de Anajás/PA, através do Departamento de Licitações e Contratos, torna público que realizará licitação na modalidade Concorrência nº 07/2026, objeto: PAVIMENTAÇÃO DE VIAS URBANAS NO MUNICÍPIO DE ANAJÁS/PA, CONFORME CONVÊNIO Nº 072/2026-SEINFRA CELEBRADO ENTRE A SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA E O MUNICIPIO DE ANAJÁS, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Anajás. Data de abertura: 07/08/2026 às 14:00h, horário de Brasília
Identificador desta licitação: PNCP-05849955000131-1-000027-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 07/08/2026 13:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ANAJAS
Valor: R$ 4.852.303,00
[Portal de Compras Públicas] - PAVIMENTAÇÃO DE VIAS URBANAS NO MUNICÍPIO DE ANAJÁS/PA, CONFORME CONVÊNIO Nº 072/2026-SEINFRA CELEBRADO ENTRE A SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGISTICA E O MUNICIPIO DE ANAJÁS, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Anajás
Identificador desta licitação: DOU-7cc3dee8e5389bc3ffee
Abertura 28/07/2026 14:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Anajas
Aquisição de Material de Higiene e Limpeza, Gêneros Alimentícios e Material de Expediente para atender as necessidades da Prefeitura Municipal e Secretarias Municipais do Município de Anajás.
Identificador desta licitação: PNCP-05849955000131-1-000025-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 28/07/2026 13:59 Encerrada
MUNICIPIO DE ANAJAS
Valor: R$ 4.789.397,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, para atender a demanda da Prefeitura Municipal, Secretarias vinculadas e as Secretarias Municipais do Trabalho e da Assistência Social, Saúde e Educação
Identificador desta licitação: PNCP-05849955000131-1-000024-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 28/07/2026 10:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ANAJAS
Valor: R$ 8.396.538,00
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, para atender a demanda da Prefeitura Municipal, Secretarias vinculadas e as Secretarias Municipais do Trabalho e da Assistência Social, Saúde e Educação
Identificador desta licitação: PNCP-05849955000131-1-000023-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 28/07/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ANAJAS
Valor: R$ 4.944.428,00
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA, para atender a demanda da Prefeitura Municipal, Secretarias vinculadas e as Secretarias Municipais do Trabalho e da Assistência Social, Saúde e Educação
Identificador desta licitação: PNCP-05849955000131-1-000022-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 21/07/2026 10:59 Encerrada
Prefeitura Municipal de Anajás
Valor: R$ 5.828.004,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em transporte fluvial (fornecimento de passagens e transporte de cargas: Anajás/Belém/Anajás e Anajás/Breves/Anajás), para atender a demanda da Prefeitura Municipal, Secretarias vinculadas e as Secretarias Municipais do Trabalho e da Assistência Social, Saúde e Educação
Identificador desta licitação: PNCP-05849955000131-1-000021-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 15/07/2026 13:59 Encerrada
Prefeitura Municipal de Anajás
Valor: R$ 1.628.004,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INSTALAÇÃO, LIMPEZA DE DUTOS E OPERAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal, Secretarias vinculadas e as Secretarias Municipais do Trabalho e da Assistência Social, Saúde e Educação
Identificador desta licitação: PNCP-05849955000131-1-000020-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 15/07/2026 13:59 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Anajás
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INSTALAÇÃO, LIMPEZA DE DUTOS E OPERAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal, Secretarias vinculadas e as Secretarias Municipais do Trabalho e da Assistência Social, Saúde e Educação
Identificador desta licitação: DOU-31a8371841132c4cf8e8
Abertura: 08/07/2026 14:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Anajas
Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de Anajas. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 6/2026 A Prefeitura Municipal de Anajás/PA, através do Departamento de Licitações e Contratos, torna público que realizará licitação na modalidade Concorrência nº 06/2026, objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DO PRÉDIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ANAJÁS, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal. Data de abertura: 08/07/2026 às 14:00h, horário de Brasília
Identificador desta licitação: PNCP-05849955000131-1-000019-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 08/07/2026 13:59 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Anajás
Valor: R$ 1.535.554,00
[Portal de Compras Públicas] - REFORMA E AMPLIAÇÃO DO PRÉDIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ANAJÁS, NO MUNICÍPIO DE ANAJÁS/PA, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal
Identificador desta licitação: DOU-35f5ce0616e9301316bd
Abertura: 01/07/2026 14:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Anajas
Aquisição de material elétrico para manutenção da iluminação pública do município de Anajás.
Identificador desta licitação: PNCP-05849955000131-1-000029-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 01/07/2026 13:59 Encerrada
Prefeitura Municipal de Anajás
Valor: R$ 2.953.486,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - FORNECIMENTO DE UNIFORMES PERSONALIZADOS, EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI) E MATERIAIS TÊXTEIS HOSPITALARES, para atender a demanda da Prefeitura Municipal, Secretarias vinculadas e as Secretarias Municipais do Trabalho e da Assistência Social, Saúde e Educação
Identificador desta licitação: PNCP-05849955000131-1-000026-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 01/07/2026 10:59 Encerrada
Prefeitura Municipal de Anajás
Valor: R$ 1.311.453,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO PARA MANUTENÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE ANAJÁS, para atender a demanda da Prefeitura Municipal
Identificador desta licitação: DOU-e9e2f73fe0d9d03b8571
Abertura 24/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Anajas
Valor: R$ 458.655,00
Aquisição de Cestas de Alimentos e Água Mineral, em atendimento ao Decreto nº 1.154/2025/GAB/PMA e Processo nº 59052.037810/2025-15 do Ministério da Integração e do Desenvolvimento Regional, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Anajás.
Identificador desta licitação: DOU-91a204b9993433630569
Data de abertura: 19/06/2026 14:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Anajas
Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de Anajas. AVISO DE LICITAÇÃOPREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 2/2026 A Prefeitura Municipal de Anajás/PA, através do Departamento de Licitações e Contratos, torna público que realizará licitação na modalidade Pregão Eletrônico SRP nº 02/2026, objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE DOIS VEÍCULOS AMBULÂNCIA TIPO FURGÃO OU PICK-UP, DOIS VEÍCULOS TIPO MINI VAN E DOIS VEÍCULOS TIPO VAN, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde. Data de abertura: 19/06/2026 às 14:00h, horário de Brasília
Identificador desta licitação: DOU-cd8861c0d3ed353a0e7e
Abertura: 11/06/2026 14:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Anajas
Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de Anajas. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 5/2026 A Prefeitura Municipal de Anajás/PA, através do Departamento de Licitações e Contratos, torna público que realizará licitação na modalidade Concorrência nº 05/2026, objeto: Reforma do Mercado Municipal de Anajás/PA, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal. Data de abertura: 11/06/2026 às 14:00h, horário de Brasília
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.