Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para São Francisco do Pará
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-05125992000105-1-000094-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 24/08/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO PARA
Valor: R$ 2.505.155,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PEÇAS DESTINADAS A MANUTENÇÃO DAS MÁQUINAS PESADAS QUE COMPÕEM A FROTA DO MUNICÍPIO DE SÃO FRANCISCO DO PARA.
Identificador desta licitação: DOU-329f8107ad31fa748fa6
Abertura 14/08/2026 09:01 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará
Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 6/2026/PMSF Processo Administrativo nº 038/2026/ PMSF. Objeto: Registro de Preço Para Contratação de Empresa Especializada no Fornecimento de Peças Destinadas a Manutenção das Máquinas Pesadas Que Compõem a Frota do Município de São Francisco do Para. Data de Recebimento das Propostas: Do dia 04 de agosto ao dia 14 de agosto de 2026 às 09:00 horas. Início da Sessão de Disputa de Preços: Dia 14 de agosto de 2026 às 09:01 horas. Endereço Eletrônico: www.portaldecompraspublicas.com.br
Identificador desta licitação: PNCP-05125992000105-1-000022-2025
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 13/08/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO PARA
Valor: R$ 131.688,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO PARA A CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SÃO FRANCISCO DO PARÁ
Identificador desta licitação: DOU-c5b2d353b9fdb9d3c89b
Abertura 11/08/2026 09:01 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará
Registro de Preços Para Futura e Eventual Contratação de Empresa Especializada no Fornecimento de Veículo Automotor, destinado ao Atendimento das Necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social de São Francisco do Pará/Pa.
Identificador desta licitação: DOU-88f2e3c09ae2f150795e
Data de abertura: 11/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará
Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará. AVISO DE LICITAÇÃO FRACASSA PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 12/2026/PMSF PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 060/2026/PMSF. Objeto: Registro de Preços Para Futura e eventual Contratação de Empresa Especializada No Fornecimento de veículo Automotor, Destinado ao atendimento das Necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social de São Francisco do Pará/Pa. Início da Sessão Pública: 09h01min (horário de Brasília) do dia 11 de agosto de 2026, através do endereço eletrônico www.portaldecompraspublicas.com.br. A Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará/PA, através do Fundo Municipal de Assistência Social, torna público, para conhecimento dos interessados, que o Pregão Eletrônico SRP nº 012/2026/PMSF, realizada no dia 11 de agosto de 2026, às 09h00min (horário de Brasília), por meio da plataforma eletrônica www.portaldecompraspublicas.com.br, foi declarado FRACASSADO, conforme registrado na Ata de Realização do Pregão, em razão de não restarem licitantes habilitados no certame. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-05125992000105-1-000089-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 11/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO PARA
Valor: R$ 163.994,00
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE VEÍCULO AUTOMOTOR, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE SÃO FRANCISCO DO PARÁ/PA.
Identificador desta licitação: DOU-11ca61ee38198281db1f
Abertura 07/08/2026 09:01 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará
Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 4/2026 PMSF CONCORRÊNCIA Nº 004-2026 /PMSF. Processo Administrativo nº 067/2026/ PMSF. Objeto: Contratação de Empresa Especializada na Execução de Obras de Pavimentação Asfáltica de 3.965,00 Metros Lineares de Vias Urbanas no Município de São Francisco do Pará/Pa, Conforme Convênio nº 062/2026. Prazo: Data de Recebimento das Propostas: do dia 22 de julho ao dia 07 de agosto de 2026 às 09:00 horas. Início da Sessão de Disputa de Preços: Dia 07 de agosto de 2026 às 09:01 horas Endereço Eletrônico: www.portaldecompraspublicas.com.br
Identificador desta licitação: PNCP-05125992000105-1-000088-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 07/08/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de São Francisco do Para
Valor: R$ 4.885.667,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DE 3.965,00 METROS LINEARES DE VIAS URBANAS NO MUNICÍPIO DE SÃO FRANCISCO DO PARÁ/PA, CONFORME CONVÊNIO Nº 062/2026.
Identificador desta licitação: PNCP-05125992000105-1-000049-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 04/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO PARA
Valor: R$ 4.513.622,00
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DO MUNICÍPIO DE SÃO FRANCISCO DO PARÁ.
Identificador desta licitação: DOU-e590b336d42f67a65d56
Abertura: 27/07/2026 09:01 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará
Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará. AVISO DE LICITAÇÃO Pregão Eletrônico SRP Nº 12/2026/PMSF Processo Administrativo nº 060/2026/ PMSF. Objeto: Registro de Preços Para Futura e Eventual Contratação de Empresa Especializada no Fornecimento de Veículo Automotor, Destinado ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social de São Francisco do Pará/Pa. Prazo Data de Recebimento das Propostas: do dia 15 de julho ao dia 27 de julho de 2026 às 09:00 horas. Início da Sessão de Disputa de Preços: dia 27 de julho de 2026 às 09:01 horas Endereço Eletrônico: www.portaldecompraspublicas.com.br
Identificador desta licitação: DOU-1691322d75e5fcb5e281
Data de abertura: 27/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará
Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará. AVISO DE LICITAÇÃO FRACASSADA PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 12/2026/PMSF PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 060/2026/PMSF. Objeto: Registro de Preços Para Futura e eventual Contratação de Empresa Especializada no Fornecimento de veículo Automotor, Destinado ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência social se São Francisco do Pará/Pa. Início da Sessão Pública: 09h01min (horário de Brasília) do dia 27 de julho de 2026, através do endereço eletrônico www.portaldecompraspublicas.com.br. A Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará/PA, através do Fundo Municipal de Assistência Social, torna público, para conhecimento dos interessados, que a Pregão Eletrônico SRP nº 012/2026/PMSF, realizada no dia 27 de julho de 2026, às 09h00min (horário de Brasília), por meio da plataforma eletrônica www.portaldecompraspublicas.com.br, foi declarado FRACASSADO, conforme registrado na Ata de Realização do Pregão, em razão de não restarem licitantes habilitados no certame. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-a544ae497d16afa6c596
Data de abertura: 15/07/2026 09:01 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará
Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 11/2026/PMSF Processo Administrativo nº 052/2026/ PMSF. Objeto: Contratação de Empresa Para Aquisição de Material Esportivo Para Atender às necessidades da Prefeitura e das Secretarias do Município de São Francisco do Pará. Data de Recebimento das Propostas: do dia 03 de julho ao dia 15 de julho de 2026 às 09:00 horas. Início da Sessão de Disputa de Preços: dia 15 de julho de 2026 às 09:01 horas Endereço Eletrônico: www.portaldecompraspublicas.com.br
Identificador desta licitação: PNCP-05125992000105-1-000047-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 13/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO PARA
Valor: R$ 3.156.389,00
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL E DAS DEMAIS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SÃO FRANCISCO DO PARÁ.
Identificador desta licitação: DOU-9dcd8470aa69490a7d72
Abertura 10/07/2026 09:01 Encerrada
Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará
Objeto: Registro de Preço Para Contratação de Empresa Especializada na Prestação de Serviço de Transporte Escolar dos Alunos do Municipio de São Francisco do Pará.
Identificador desta licitação: PNCP-05125992000105-1-000048-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 10/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DO MUNICIPIO DE SÃO FRANCISCO DO PARÁ.
Identificador desta licitação: DOU-36268e424819271aeea6
Data de abertura: 09/07/2026 09:01 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará
Registro de Preço Para Aquisicao de Diversos Aparelhos de Centrais de Ar Para Atender as Necessidades da Prefeitura e Secretarias do Município de Sao Francisco do Pará.
Identificador desta licitação: PNCP-05125992000105-1-000050-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 09/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São Francisco do Para
Valor: R$ 3.144.606,00
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISICAO DE DIVERSOS APARELHOS DE CENTRAIS DE AR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA E SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SAO FRANCISCO DO PARÁ.
Identificador desta licitação: DOU-18d4f9bf6b6754a2e366
Abertura 01/07/2026 09:01 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São Francisco do Pará
Registro de Preço Para Contratação de Empresa Especializada no Fornecimento de Gêneros Alimentícios que compõem o Cardápio de Merenda Escolar Para Atender as necessidades da Secretaria de Educação do Município de São Francisco do Pará.
Identificador desta licitação: PNCP-05125992000105-1-000045-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 01/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Valor: R$ 4.618.966,00
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATACÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS QUE COMPOEM O CARDÁPIO DE MERENDA ESCOLAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SAO FRANCISCO DO PARÁ.
Identificador desta licitação: DOU-a6279d677cb926416927
Abertura 30/06/2026 08:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São Gonçalo do Pará
Registro de Preço para a contratação de empresa (s) especializada (s) em confecção, uniformes personalizados e acessórios, afim de atender as demandas das Secretarias Municipais de São Gonçalo do Pará - MG, nas quantidades, qualidades e condições descritas no Termo de Referência (Anexo I).
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.