Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: BLL-1508209-1cb2-92026-009
Portal: BLL Compras
Abertura 18/09/2026 10:00
Orgão: MUNICIPIO DE VIGIA DE NAZARÉ
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO INFORMATIZADA DESTINADA À MELHORIA DA QUALIDADE DO ENSINO DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CONTEMPLANDO AMBIENTE DE GESTÃO DA REDE DE ENSINO E AMBIENTE PEDAGÓGICO, DENOMINADA SISTEMA EDUCACIONAL DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE VIGIA DE NAZARÉ/PA.
Identificador desta licitação: DOU-da8a61ead93b2d6580b4
Abertura 18/09/2026 00:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Vigia de Nazaré
Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de Vigia de Nazaré. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 9/2026-009-SEMED Republicação O Município de Vigia de Nazaré, por intermédio da Comissão de Contratação, torna público que às 10h00 do dia 18 de setembro de 2026, fará realizar licitação na modalidade Pregão Eletrônico, Nº 9/2026-009-SEMED, tipo menor preço global, cujo objeto é a contratação de empresa especializada para fornecimento de solução informatizada destinada à melhoria da qualidade do ensino da rede municipal de educação, contemplando ambiente de gestão da rede de ensino e ambiente pedagógico, denominada Sistema Educacional da Rede de Ensino do Município de Vigia de Nazaré/PA
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.