Alerta Licitação

Licitações Passagem Franca (MA)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

aviso de licitação (9 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-55fba03e202ca6677b0a

Abertura: 24/09/2026 00:00

Prefeitura Municipal de Passagem Franca

Objeto: Prefeituras. Estado do Maranhão. Prefeitura Municipal de Passagem Franca. aviso de licitação CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA nº 11/2026 Prefeitura do município de Passagem Franca - MA, torna público aos interessados que, com base nas disposições da Lei nº 14.133/21 e suas alterações posteriores, que realizará às 09h00min (nove horas) do dia 24/09/2026, licitação na modalidade Concorrência Eletrônico 011/2026 -, do tipo menor preço, tendo por objeto, CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS NO POVOADO BURITIZINHO NO MUNICÍPIO DE PASSAGEM FRANCA-MA.. para o exercício financeiro do corrente ano. A presente licitação será realizada através da plataforma www.licitapassagemfrancama.com.br

Edital 018/2026 (50 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-10438570000111-1-000027-2026

Portal: PNCP

Abertura 16/09/2026 09:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Passagem Franca

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZA EM FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, DE INTERESSE DE TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PASSAGEM FRANCA- MA

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar