Alerta Licitação

Licitações São Domingos do Maranhão (MA)

Não foram encontradas licitações abertas para São Domingos do Maranhão

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital 10/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06113690000171-1-000038-2026

Portal: PNCP

Abertura: 26/08/2026 09:30 Encerrada

MUNICIPIO DE SAO DOMINGOS DO MARANHAO

Valor: R$ 975.659,00

Objeto: Contratação de empresa especializada na Reforma da Praça Getúlio Vargas - através do Contrato de Repasse nº 991962/2025/MTUR/CAIXA.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 16/2026 (59 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-e025ccb184a4300e631a

Data de abertura: 26/08/2026 09:30 Encerrada

Prefeitura Municipal de São Domingos do Maranhão

Objeto: Prefeituras. Estado do Maranhão. Prefeitura Municipal de São Domingos do Maranhão. AVISOS de licitação CONCORRÊNCIA Nº 10/2026 - CPL OBJETO: Contratação de empresa especializada na Reforma da Praça Getúlio Vargas - através do Contrato de Repasse nº 991962/2025/MTUR/CAIXA. DATA DA ABERTURA: 26/08/2026 às 09h30min, horário de Brasília/DF. Local de Realização: Portal Licita SDM - www.licitasaodomingosma.com.br Edital e demais informações disponíveis em www.saodomingosdomaranhao.ma.gov.br ou pelo www.licitasaodomingosma.com.br e https://pncp.gov.br/São Domingos do Maranhão (MA), 30 de julho de 2026. Jorges Fran Costa Ramalho Silva Pregoeiro PREGÃO ELETRÔNICO Nº 16/2026 - CPL OBJETO: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de equipamentos de informática para secretaria municipal de assistência social DATA DA ABERTURA: 21/08/2026 às 09h30min, horário de Brasília/DF. Local de Realização: Portal Licita SDM - www.licitasaodomingosma.com.br Edital e demais informações disponíveis em www.saodomingosdomaranhao.ma.gov.br ou pelo www.licitasaodomingosma.com.br e https://pncp.gov.br/ São Domingos do Maranhão (MA), 30 de julho de 2026.Jorges Fran Costa Ramalho Silva Pregoeiro PREGÃO ELETRÔNICO Nº 13/2026 - CPL REABERTURA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 13/2026 - CPL OBJETO: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais gráficos DATA DA ABERTURA: Adiada até ulterior deliberação em 21/07/2026, a REABERTURA da presente licitação será realizada em 21/08/2026 às 14h30min., horário de Brasília. Local de Realização: Portal Licita SDM - www.licitasaodomingosma.com.br Edital e demais informações disponíveis em www.saodomingosdomaranhao.ma.gov.br ou pelo www.licitasaodomingosma.com.br e https://pncp.gov.br/ Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 16/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06113690000171-1-000039-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 21/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SAO DOMINGOS DO MARANHAO

Valor: R$ 124.403,00

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de equipamentos de informática para secretaria municipal de assistência social

Edital 15/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06113690000171-1-000037-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 06/08/2026 09:30 Encerrada

MUNICIPIO DE SAO DOMINGOS DO MARANHAO

Valor: R$ 969.900,00

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos hospitalares e odontológicos do Hospital Municipal e unidade básica de saúde da zona urbana e rural.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 14/2026 (49 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-70ee12f49bea154007b5

Abertura: 06/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de São Domingos do Maranhão

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de livros escolares para rede publica municipal.

Edital 14/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06113690000171-1-000036-2026

Portal: PNCP

Abertura 04/08/2026 09:30 Encerrada

MUNICIPIO DE SAO DOMINGOS DO MARANHAO

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de livros escolares para rede publica municipal

Edital 13/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06113690000171-1-000034-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 21/07/2026 14:30 Encerrada

MUNICIPIO DE SAO DOMINGOS DO MARANHAO

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais gráficos

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 12/2026 (41 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-7de1e416c9488574776f

Data de abertura: 21/07/2026 14:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de São Domingos do Maranhão

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de medicamentos e correlatos.

Edital 12/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06113690000171-1-000035-2026

Portal: PNCP

Abertura 21/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SAO DOMINGOS DO MARANHAO

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de medicamentos e correlatos.

Edital 09/2026 (60 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06113690000171-1-000032-2026

Portal: PNCP

Abertura 17/07/2026 14:30 Encerrada

MUNICIPIO DE SAO DOMINGOS DO MARANHAO

Valor: R$ 995.000,00

Objeto: contratação de empresa especializada na construção de praça da rodoviária.

Edital 11/2026 (53 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06113690000171-1-000033-2026

Portal: PNCP

Abertura 17/07/2026 09:30 Encerrada

MUNICIPIO DE SAO DOMINGOS DO MARANHAO

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de coffee break

Edital 08/2026 (42 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06113690000171-1-000029-2026

Portal: PNCP

Abertura: 08/07/2026 09:30 Encerrada

Secretaria Municipal de Obras, Serviços Públicos, Trânsito e Transporte

Objeto: contratação de empresa especializada na construção de pontes metálicas.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2026 (53 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-5ebc6d6c0facccf15ea3

Data de abertura: 08/07/2026 09:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de São Domingos do Maranhão

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fabricação de embalagens, frasco (garrafas pets).

Edital 10/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06113690000171-1-000030-2026

Portal: PNCP

Abertura 06/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: Secretaria Municipal de Agropecuária e Agricultura Familiar

Valor: R$ 264.813,00

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fabricação de embalagens, frasco (garrafas pets).

AVISO DE licitação (71 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-c42ea3647c4235abd6bf

Abertura 22/06/2026 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de São Domingos do Maranhão

Prefeituras. Estado do Maranhão. Prefeitura Municipal de São Domingos do Maranhão. AVISO DE licitação CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 07/2026 - CPL OBJETO: Contratação de empresa especializada na Reforma da Praça Getúlio Vargas - através do Contrato de Repasse nº 991962/2025/MTUR/CAIXA. DATA DA ABERTURA: 22/06/2026 às 09h30min, horário de Brasília/DF. Local de Realização: Portal Licita SDM - www.licitasaodomingosma.com.br Edital e demais informações disponíveis em www.saodomingosdomaranhao.ma.gov.br ou pelo www.licitasaodomingosma.com.br e https://pncp.gov.br/ Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 07/2026 (48 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06113690000171-1-000028-2026

Portal: PNCP

Abertura 22/06/2026 09:30 Encerrada

Secretaria Municipal de Obras, Serviços Públicos, Trânsito e Transporte

Valor: R$ 975.659,00

Objeto: Contratação de empresa especializada na Reforma da Praça Getúlio Vargas - através do Contrato de Repasse nº 991962/2025/MTUR/CAIXA.

Edital 09/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06113690000171-1-000027-2026

Portal: PNCP

Abertura: 05/06/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SAO DOMINGOS DO MARANHAO

Valor: R$ 149.928,00

contratação de empresa especializada no fornecimento de equipamentos permanentes, mobílias, suprimento de informática, 02 (duas) veiculo tipo motocicleta (cross) e 01 (um) veículo de passeio para 05 pessoas através da PROPOSTA Nº 11331341000166

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 9/2026 (56 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-5c0cf704130593871e66

Abertura 05/06/2026 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de São Domingos do Maranhão

Prefeituras. Estado do Maranhão. Prefeitura Municipal de São Domingos do Maranhão. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO N° 9/2026 - CPL OBJETO: contratação de empresa especializada no fornecimento de equipamentos permanentes, mobílias, suprimento de informática, 02 (duas) veiculo tipo motocicleta (cross) e 01 (um) veículo de passeio para 05 pessoas através da PROPOSTA Nº 11331341000166 DATA DA ABERTURA: 05/06/2026 às 09h30min, horário de Brasília/DF. Local de Realização: Portal Licita SDM - www.licitasaodomingosma.com.br Edital e demais informações disponíveis em www.saodomingosdomaranhao.ma.gov.br ou pelo www.licitasaodomingosma.com.br e https://pncp.gov.br/ Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Contratação Direta 03/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11006509000168-1-000006-2026

Portal: PNCP

Abertura: 05/06/2026 00:00 Encerrada

Câmara Municipal São Domingos do Maranhão

Valor: R$ 22.848,00

Objeto: contratação de empresa especializada na prestação de serviços de desinsetização, desratização e afugentamento de pombos e morcegos nos prédios públicos, na forma descritiva e requisitos constantes no AVISO e anexos.

AVISO DE LICITAÇÃO (52 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-a295e20218c141674394

Data de abertura: 22/05/2026 08:30 Encerrada

Prefeitura Municipal de São Domingos do Maranhão

Objeto: Prefeituras. Estado do Maranhão. Prefeitura Municipal de São Domingos do Maranhão. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 6/2026 - CPL OBJETO: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de recuperação de ruas, meio fios e sarjetas. DATA DA ABERTURA: 22/05/2026 às 08h30min, horário de Brasília/DF. Local de Realização: Portal Licita SDM - www.licitasaodomingosma.com.br Edital e demais informações disponíveis em www.saodomingosdomaranhao.ma.gov.br ou pelo www.licitasaodomingosma.com.br e https://pncp.gov.br/ Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar