Alerta Licitação

Licitações Matias Olímpio (PI)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (7 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-53543124e534aeb951a6

Data de abertura: 21/09/2026 08:30

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MATIAS OLÍMPIO

Valor: R$ 3.175.377,00

Contratação de Empresa de Engenharia para a Reforma e Ampliação da Unidade Escolar Cláudio Rocha no Município de Matias Olímpio (conforme projeto).

AVISO DE LICITAÇÃO (8 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-8b4f4777a76d0bb09a56

Data de abertura: 17/09/2026 08:30

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MATIAS OLÍMPIO

Valor: R$ 1.589.549,00

Contratação de empresa especializada para execução continuada dos serviços integrantes do sistema municipal de limpeza pública de Matias Olímpio-PI, compreendendo administração local, coleta e transporte de resíduos sólidos urbanos regulares, coleta de entulhos, coleta seletiva, varrição, capinação, caiação de meio-fio, transporte dos resíduos até o local de destinação final e disponibilização de ponto de apoio.

Concorrência nº 004/2026 (3 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-009497-26

Data de abertura: 21/09/2026 08:31

Orgão: P. M. DE MATIAS OLIMPIO

Contratação de Empresa de Engenharia para a Reforma e Ampliação da Unidade Escolar Cláudio Rocha no Município de Matias Olímpio. (Conforme Projeto)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar