Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para São José do Peixe
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PI-LW-009065-26
Abertura 02/09/2026 08:00 Encerrada
Orgão: P. M. DE SAO JOSE DO PEIXE
Reforma da Unidade Básica de Saúde da Localidade Tamboril, no Município de São José do Peixe/PI.
Identificador desta licitação: PNCP-06554000000110-1-000028-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 08:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO PEIXE
Valor: R$ 162.949,00
Objeto: [LICITANET] - Reforma da Unidade Básica de Saúde da Localidade Tamboril, no Município de São José do Peixe/PI.
Identificador desta licitação: PNCP-06554000000110-1-000029-2026
Portal: PNCP
Abertura: 27/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOSE DO PEIXE
Valor: R$ 27.750,00
[LICITANET] - Prestação de serviços de implantação, locação e manutenção de sistema deradiocomunicação com a Central SAMU 192 de São José do Peixe-PI
Identificador desta licitação: DOU-66b729f4e1fbf7c05c14
Abertura 27/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de São José do Peixe
Valor: R$ 162.949,00
Prefeituras. Estado do Piauí. Prefeitura Municipal de São José do Peixe. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 5/2026 OBJETO: Reforma da Unidade Básica de Saúde da Localidade Tamboril, no Município de São José do Peixe/PI. VALOR PREVISTO: R$ 162.948,66. FONTES DE RECURSOS: FMS, FNS, FPM, Transferências, Tributos, Emendas. DATA DE INÍCIO DO RECEBIMENTO DAS PROPOSTAS: 14/08/2026. Data e Horário de Início da Sessão Eletrônica: 27/08/2026, às 08h00min. DISPONIBILIZAÇÃO DO EDITAL: www.tcepi.tc.br, na plataforma Licitanet - www.licitanet.com.br, Portal da Transparência, Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP e no setor de licitações do Município. TELEFONE P/ CONTATO: (89) 99422-9916. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-06554000000110-1-000027-2026
Portal: PNCP
Abertura: 26/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOSE DO PEIXE
Valor: R$ 544.224,00
[LICITANET] - Aquisição de hortifrutigranjeiros e perecíveis, destinados aos alunos da rede pública municipal de ensino, em atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE
Identificador desta licitação: PI-LW-008923-26
Abertura: 26/08/2026 09:00 Encerrada
P. M. DE SAO JOSE DO PEIXE
Objeto: Aquisição de hortifrutigranjeiros e perecíveis, destinados aos alunos da rede pública municipal de ensino, em atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE
Identificador desta licitação: PNCP-06554000000110-1-000026-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 19/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOSE DO PEIXE
Valor: R$ 130.353,00
[LICITANET] - CONSTRUÇÃO DE DISPOSITIVO DE DRENAGEM SUPERFICIAL (SARJETAS) NA ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO PEIXE/PI.
Identificador desta licitação: PNCP-06554000000110-1-000025-2026
Portal: PNCP
Abertura 10/07/2026 08:20 Encerrada
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO PEIXE
Valor: R$ 212.388,00
Objeto: [LICITANET] - Aquisição de brindes para a Festa do Vaqueiro de São José do Peixe/PI.
Identificador desta licitação: PNCP-06554000000110-1-000024-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 10/07/2026 08:10 Encerrada
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO PEIXE
Valor: R$ 32.600,00
Objeto: [LICITANET] - Prestação de serviços de decoração da Festa do Vaqueiro de São José do Peixe-PI.
Identificador desta licitação: PNCP-06554000000110-1-000023-2026
Portal: PNCP
Abertura 10/07/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOSE DO PEIXE
Valor: R$ 56.000,00
[LICITANET] - Prestação de serviços de organização e premiação dos eventos em homenagem ao vaqueiro do Município de São José do Peixe-PI
Identificador desta licitação: PI-LW-007181-26
Data de abertura: 07/07/2026 08:00 Encerrada
P. M. DE SAO JOSE DO PEIXE
Objeto: Prestação de serviços de locação de mão de obra para execução dos serviços de manutenção e conservação do patrimônio público do Município de São José do Peixe-PI.
Identificador desta licitação: PNCP-06554000000110-1-000022-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 07/07/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOSE DO PEIXE
Valor: R$ 978.349,00
[LICITANET] - Prestação de serviços de locação de mão de obra para execução dos serviços de manutenção e conservação do patrimônio público do Município de São José do Peixe/PI
Identificador desta licitação: PI-LW-006265-26
Abertura: 02/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: P. M. DE SAO JOSE DO PEIXE
Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural para o Programa de Alimentação Escolar, para atender a rede pública de ensino do Município São José do Peixe (PI).
Identificador desta licitação: PNCP-06554000000110-1-000021-2026
Portal: PNCP
Abertura 25/06/2026 08:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO PEIXE
Valor: R$ 1.988.343,00
Objeto: [LICITANET] - Prestação de serviços de locação de estrutura para eventos, para atender as necessidadesda Prefeitura Municipal de São José do Peixe/PI
Identificador desta licitação: PI-LW-006693-26
Abertura 25/06/2026 08:00 Encerrada
P. M. DE SAO JOSE DO PEIXE
Objeto: Prestação de serviços de locação de estrutura para eventos, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de São José do Peixe/PI
Identificador desta licitação: PNCP-06554000000110-1-000019-2026
Portal: PNCP
Abertura 09/06/2026 08:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO PEIXE
Valor: R$ 324.500,00
Objeto: [LICITANET] - Registro de Preços para futura e parcelada aquisição de material de limpeza para o Município de São José do Peixe-PI.
Identificador desta licitação: PI-LW-005910-26
Data de abertura: 09/06/2026 08:00 Encerrada
P. M. DE SAO JOSE DO PEIXE
Objeto: Registro de preços para futura e parcelada aquisição de material de limpeza para o Município de São José do Peixe-PI.
Identificador desta licitação: PNCP-06554000000110-1-000016-2026
Portal: PNCP
Abertura 08/06/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOSE DO PEIXE
Valor: R$ 135.000,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS RELATIVOS AO LRPD DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO JOSÉ DO PEIXE/PI.
Identificador desta licitação: PI-LW-005732-26
Abertura: 08/06/2026 10:00 Encerrada
Orgão: P. M. DE SAO JOSE DO PEIXE
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços relativos ao LRPD da Secretaria Municipal de Saúde de São José do Peixe/PI
Identificador desta licitação: PNCP-06554000000110-1-000017-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 28/05/2026 08:10 Encerrada
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO PEIXE
Valor: R$ 61.712,00
Objeto: [LICITANET] - Locação de caminhão sky, de no mínimo 13m de altura com cesto, com operador, para utilização na limpeza de caixas d’água dos sistemas de abastecimento do município.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.