Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: PNCP-41522129000147-1-000012-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 17/09/2026 13:00
Orgão: MUNICIPIO DE SIGEFREDO PACHECO
Valor: R$ 444.346,00
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de controle de vetores e pragas urbanas, compreendendo dedetização (desinsetização), desratização e descupinização.
Identificador desta licitação: PI-LW-009599-26
Data de abertura: 18/09/2026 08:30
Orgão: P. M. DE SIGEFREDO PACHECO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE DE VETORES E PRAGAS URBANAS, COMPREENDENDO DEDETIZAÇÃO (DESINSETIZAÇÃO), DESRATIZAÇÃO E DESCUPINIZAÇÃO.
Identificador desta licitação: DOU-58df644d62a833d4bba5
Abertura: 18/09/2026 08:30
Orgão: Prefeitura Municipal de Sigefredo Pacheco
Prefeituras. Estado do Piauí. Prefeitura Municipal de Sigefredo Pacheco. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 5/2026 O município de Sigefredo Pacheco-Pi, realizará pregão eletrônico nº 005/2026, menor preço e adjudicação global. Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de controle de vetores e pragas urbanas, compreendendo dedetização (desinsetização), desratização e descupinização. Fonte de recursos: FPM, ICMS, arrecadação municipal, FUNDEB, secretaria de educação, FMAS, FMS, custeio, secretaria de saúde e outros recursos próprios. Abertura das propostas e fase de lances: 18/09/2026, às 08:30h. Edital: www.licitasigefredopachecopi.com.br/ e sistemas.tce.pi.gov.br/licitacoesweb
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.