Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Chaval
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-07146301000177-1-000012-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 10:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CHAVAL
Valor: R$ 11.113.679,00
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS INSTALAÇÕES FÍSICAS PREDIAIS E VIAS E LOGRADOUROS, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, MATERIAIS E PEÇAS DE REPOSIÇÃO, QUANDO NECESSÁRIAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAVAL, COM BASE NAS TABELAS DE REFERÊNCIA (VIGENTE COM DESONERAÇÃO) MEDIANTE AS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO PROJETO BÁSICO
Identificador desta licitação: TCE-CE-189371
Data de abertura: 01/09/2026 00:00 Encerrada
Orgão: CHAVAL
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS INSTALAÇÕES FÍSICAS PREDIAIS E VIAS E LOGRADOUROS, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, MATERIAIS E PEÇAS DE REPOSIÇÃO, QUANDO NECESSÁRIAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAVAL, COM BASE NAS TABELAS DE REFERÊNCIA (VIGENTE COM DESONERAÇÃO) MEDIANTE AS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO PROJETO BÁSICO.
Identificador desta licitação: DOU-7d6d42b4866f7a686769
Abertura: 24/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Chaval
Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Chaval. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO N° 10.003/2026- PE A Prefeitura Municipal de Chaval-CE, por meio da Secretaria Municipal de Saúde, torna público que se encontra à disposição dos interessados o Edital do Pregão Eletrônico Nº. 10.003/2026- PE, que tem como objeto a aquisição de veículos para o deslocamentos das equipes da Atenção Primária a Saúde (APS), de interesse da Secretaria Municipal de Saúde de Chaval/CE. Esta Licitação está sujeita às disposições da Lei Federal nº 14.133/2021
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-021018-2026
Portal: PNCP
Abertura 18/08/2026 11:00 Encerrada
Orgão: ESTADO DO CEARA
Valor: R$ 7.999,00
Aquisição de materiais de expediente em favor da escola
Identificador desta licitação: DOU-ba185368b5adccc1961a
Data de abertura: 03/08/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Chaval
Objeto: Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Chaval. Aviso de Licitação Pregão Eletrônico Nº 9.002/2026 - SRP Secretaria Municipal de Educação e Cultura. A Prefeitura Municipal de Chaval-CE, por meio da Secretaria Municipal de Educação e Cultura, torna público que se encontra à disposição dos interessados o Edital do Pregão Eletrônico Nº. 09.002/2026- SRP, que tem como objeto a seleção de melhor proposta para registro de preços visando futuras e eventuais aquisições de gêneros alimentícios destinados a preparação das refeições dos alunos das escolas com ensino integral, de interesse da Secretaria de Educação e Cultura do Município de Chaval/CE. Esta Licitação está sujeita às disposições da Lei Federal nº 14.133/2021
Identificador desta licitação: PNCP-07146301000177-1-000011-2026
Portal: PNCP
Abertura: 03/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CHAVAL
Valor: R$ 475.466,00
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A PREPARAÇÃO DAS REFEIÇÕES DOS ALUNOS DAS ESCOLAS COM ENSINO INTEGRAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICIPIO DE CHAVAL/CE
Identificador desta licitação: TCE-CE-188937
Data de abertura: 03/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: CHAVAL
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A PREPARAÇÃO DAS REFEIÇÕES DOS ALUNOS DAS ESCOLAS COM ENSINO INTEGRAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICIPIO DE CHAVAL/CE.
Identificador desta licitação: DOU-9e96ee5e03a309abdd46
Abertura: 15/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Chaval
Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Chaval. Aviso de Licitação Pregão Eletrônico N° 10.003/2026- SRP Secretaria Municipal de Saúde. A Prefeitura Municipal de Chaval-CE, por meio da Secretaria Municipal de Saúde, torna público que se encontra à disposição dos interessados o Edital do Pregão Eletrônico Nº. 10.003/2026- SRP, que tem como objeto a Seleção de melhor proposta para Registro de Preços visando futuras e eventuais aquisições de fralda descartável geriátrica, para atender necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Chaval/CE. Esta licitação está sujeita às disposições da Lei Federal nº 14.133/2021
Identificador desta licitação: PNCP-07146301000177-1-000010-2026
Portal: PNCP
Abertura 15/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Unidade Única
Valor: R$ 271.124,00
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FRALDA DESCARTÁVEL GERIÁTRICA, PARA ATENDER NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CHAVAL/CE
Identificador desta licitação: TCE-CE-188336
Data de abertura: 15/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: CHAVAL
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FRALDA DESCARTÁVEL GERIÁTRICA, PARA ATENDER NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CHAVAL/CE.
Identificador desta licitação: DOU-cf33c86396f9bb980485
Abertura: 07/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Chaval
Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Chaval. Aviso de Licitação Pregão Eletrônico N° 10.002/2026 A Prefeitura Municipal de Chaval-CE, por meio da Secretaria Municipal de Saúde, torna público que se encontra à disposição dos interessados o Edital do Pregão Eletrônico Nº. 10.002/2026- PE, que tem como objeto a aquisição de veículos para o deslocamentos das equipes da atenção primária a saúde(APS), de interesse da Secretaria Municipal de Saúde de Chaval/CE. Esta Licitação está sujeita às disposições da Lei Federal nº 14.133/2021
Identificador desta licitação: PNCP-07146301000177-1-000009-2026
Portal: PNCP
Abertura: 07/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Unidade Única
Valor: R$ 689.002,00
AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA O DESLOCAMENTOS DAS EQUIPES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA A SAÚDE(APS), DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CHAVAL/CE
Identificador desta licitação: TCE-CE-188040
Abertura 07/07/2026 00:00 Encerrada
CHAVAL
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA O DESLOCAMENTOS DAS EQUIPES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA A SAÚDE(APS), DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CHAVAL/CE.
Identificador desta licitação: DOU-8c9296f7a6c62630dbdd
Abertura: 03/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Chaval
Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Chaval. Aviso de Licitação Pregão Eletrônico Nº 1/2026-PE A Prefeitura Municipal de Chaval/CE, por meio do Gabinete do Prefeito, da Secretaria de Educação e Cultura e da Secretaria de Saúde, tornam público que se encontra à disposição dos interessados o Edital do Pregão Eletrônico Nº. 00.001/2026 - PE, que tem como objeto a Contratação dos serviços de locação de veículos, para atender as necessidades das diversas Unidades Gestoras do Município de Chaval/CE. A licitação será regida pela Lei Federal nº 14.133/2021, com adoção da inversão de fases prevista no art. 17, §1º
Identificador desta licitação: PNCP-07146301000177-1-000008-2026
Portal: PNCP
Abertura: 03/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Unidade Única
Valor: R$ 1.271.615,00
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICIPIO DE CHAVAL/CE.
Identificador desta licitação: TCE-CE-188084
Abertura 03/07/2026 00:00 Encerrada
CHAVAL
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICIPIO DE CHAVAL/CE.
Identificador desta licitação: DOU-4d05b0c943c58d609029
Abertura 30/06/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Chaval
Objeto: Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Chaval. Aviso de Licitação Pregão Eletrônico N° 1/2026 - PE Diversas Unidades Gestoras - Aviso de Pregão Eletrônico N° 00.001/2026 - PE. A Prefeitura Municipal de Chaval/CE, por meio do Gabinete do Prefeito, da Secretaria de Educação e Cultura e da Secretaria de Saúde, torna público que se encontra à disposição dos interessados o Edital do Pregão Eletrônico Nº. 00.001/2026 - PE, que tem como objeto a Contratação dos serviços de locação de veículos, para atender as necessidades das Diversas Unidades Gestoras do Município de Chaval/CE. Esta licitação está sujeita às disposições da Lei Federal nº 14.133/2021
Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-017316-2026
Portal: PNCP
Abertura: 17/06/2026 16:00 Encerrada
Orgão: EEM MONSENHOR JOSÉ CARNEIRO DA CUNHA
Valor: R$ 9.022,00
Aquisição de material de limpeza em favor da escola
Identificador desta licitação: PNCP-07146301000177-1-000007-2026
Portal: PNCP
Abertura: 10/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Unidade Única
Valor: R$ 102.798,00
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO PASSEIO, CATEGORIA HATCH COMPACTO, ZERO QUILÔMETRO, ANO/MODELO 2026, FABRICAÇÃO NACIONAL, COM CAPACIDADE PARA 05 (CINCO) OCUPANTES, INCLUINDO O CONDUTOR, 04 (QUATRO) PORTAS LATERAIS E 01 (UMA) TRASEIRA, DE INTERESSE DO PROGRAMA TEACOLHE ATRAVES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE CHAVAL/CE
Identificador desta licitação: DOU-aeee608fdf69d86741f7
Data de abertura: 10/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Chaval
Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Chaval. Aviso de Licitação Pregão Eletrônico Nº 11.003/2026 - PE. Repetição Secretaria Municipal de Desenvolvimento e Assistência Social - Republicação do Pregão Eletrônico N° 11.003/2026 - PE. A Prefeitura Municipal de Chaval-CE, por meio da Secretaria Municipal de Desenvolvimento e Assistência Social, torna público que se encontra à disposição dos interessados o Edital do Pregão Eletrônico Nº. 11.003/2026- PE, que tem como objeto a aquisição de veículo automotor tipo passeio, categoria hatch compacto, zero quilômetro, ano/modelo 2026, fabricação nacional, com capacidade para 05 (cinco) ocupantes, incluindo o condutor, 04 (quatro) portas laterais e 01 (uma) traseira, de intesse do programa TEACOLHE através da secretaria municipal de desenvolvimento e assistência social do município de Chaval/CE. Esta licitação está sujeita às disposições da Lei Federal nº 14.133/2021
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.