Alerta Licitação

Licitações Choró (CE)

Não foram encontradas licitações abertas para Choró

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital 027/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-63386627000142-1-000048-2026

Portal: PNCP

Abertura 28/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CHORO

Valor: R$ 264.136,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, REDE E PERIFÉRICOS, BEM COMO AQUISIÇÃO, REPOSIÇÃO E SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS NECESSÁRIAS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CHORÓ/CE

027-2026 - PE (27 visual.)

Identificador desta licitação: TCE-CE-189435

Data de abertura: 28/08/2026 00:00 Encerrada

CHORO

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, REDE E PERIFÉRICOS, BEM COMO AQUISIÇÃO, REPOSIÇÃO E SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS NECESSÁRIAS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CHORÓ/CE.

Edital 026/2026 (8 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-63386627000142-1-000047-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 26/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE CHORO

Valor: R$ 101.640,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS DE FOLHA DE PAGAMENTO, CONTRACHEQUE ONLINE, ALMOXARIFADO, VEÍCULOS, PATRIMÔNIO, SOFTWARE INTEGRADO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR E SOFTWARE INTEGRADO PARA CONTROLE DE DOAÇÃO DE RESPONSABILIDADE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CHORO-CE.

026-2026-PE (26 visual.)

Identificador desta licitação: TCE-CE-189430

Abertura 26/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: CHORO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS DE FOLHA DE PAGAMENTO, CONTRACHEQUE ONLINE, ALMOXARIFADO, VEÍCULOS, PATRIMÔNIO, SOFTWARE INTEGRADO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR E SOFTWARE INTEGRADO PARA CONTROLE DE DOAÇÃO DE RESPONSABILIDADE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CHORO-CE.

Contratação Direta 202629592/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-021355-2026

Portal: PNCP

Abertura 21/08/2026 14:30 Encerrada

ESTADO DO CEARA

Valor: R$ 23.880,00

Objeto: SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE BENS IMÓVEIS.

Contratação Direta 202628463/2026 (8 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-07954480000179-1-020522-2026

Portal: PNCP

Abertura 12/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: ESTADO DO CEARA

Valor: R$ 6.975,00

AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUÇÃO DE HIGIENIZAÇÃO.

Edital 025/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-63386627000142-1-000044-2026

Portal: PNCP

Abertura: 07/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: CHORO (CE)

Valor: R$ 215.549,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE INSUMOS E EQUIPAMENTOS DESTINADOS AO AGENTES DE ENDEMIAS E AOS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE, VISANDO GARANTIR CONDIÇÕES ADEQUADAS DE TRABALHO, SEGURANÇA E EFICIÊNCIA NA EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES DE VIGILÂNCIA, PREVENÇÃO, PROMOÇÃO E CUIDADO EM SAÚDE DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICIPIO DE CHORÓ/CE.

025-2026-SRP-PE (7 visual.)

Identificador desta licitação: TCE-CE-189009

Data de abertura: 07/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: CHORO

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE INSUMOS E EQUIPAMENTOS DESTINADOS AO AGENTES DE ENDEMIAS E AOS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE, VISANDO GARANTIR CONDIÇÕES ADEQUADAS DE TRABALHO, SEGURANÇA E EFICIÊNCIA NA EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES DE VIGILÂNCIA, PREVENÇÃO, PROMOÇÃO E CUIDADO EM SAÚDE DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICIPIO DE CHORÓ/CE.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 24-2026- (25 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-cd0ad10ef1e18ab2831d

Data de abertura: 05/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Choró

Aquisição de 02 (dois) Veículos Automotor de Passeio 0km, Modelo Hatch Tipo (Fiat Mobi ou Equivalente), destinados ao Fortalecimento das Ações Desenvolvidas pela Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social do Município de Choró-CE.

Edital 024/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-63386627000142-1-000041-2026

Portal: PNCP

Abertura 05/08/2026 09:30 Encerrada

MUNICIPIO DE CHORO

Valor: R$ 188.900,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE 02(DOIS) VEÍCULOS AUTOMOTOR DE PASSEIO 0KM, MODELO HATCH TIPO (FIAT MOBI OU EQUIVALENTE), DESTINADOS AO FORTALECIMENTO DAS AÇÕES DESENVOLVIDAS PELA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CHORÓ-CE

024-2026–PE-SRP (13 visual.)

Identificador desta licitação: TCE-CE-188905

Abertura 05/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: CHORO

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE 02(DOIS) VEÍCULOS AUTOMOTOR DE PASSEIO 0KM, MODELO HATCH TIPO (FIAT MOBI OU EQUIVALENTE), DESTINADOS AO FORTALECIMENTO DAS AÇÕES DESENVOLVIDAS PELA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CHORÓ-CE

Edital 023/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-63386627000142-1-000040-2026

Portal: PNCP

Abertura: 30/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CHORO

Valor: R$ 96.375,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS DE FOLHA DE PAGAMENTO, CONTRA CHEQUE ONLINE, ALMOXARIFADO, VEÍCULOS, PATRIMÔNIO, SOFTWARE INTEGRADO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR E SOFTWARE INTEGRADO PARA CONTROLE DE DOAÇÃO DE RESPONSABILIDADE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CHORO-CE.

023-2026-PE (10 visual.)

Identificador desta licitação: TCE-CE-188765

Data de abertura: 30/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: CHORO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS DE FOLHA DE PAGAMENTO, CONTRACHEQUE ONLINE, ALMOXARIFADO, VEÍCULOS, PATRIMÔNIO, SOFTWARE INTEGRADO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR E SOFTWARE INTEGRADO PARA CONTROLE DE DOAÇÃO DE RESPONSABILIDADE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CHORO-CE

Edital 020/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-63386627000142-1-000039-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 24/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CHORO

Valor: R$ 1.844.403,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CHORÓ-CE

020-2026-PE (15 visual.)

Identificador desta licitação: TCE-CE-188527

Abertura: 24/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: CHORO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CHORÓ-CE.

Edital 022/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-63386627000142-1-000038-2026

Portal: PNCP

Abertura: 23/07/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE CHORO

Valor: R$ 2.337.200,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATÉRIAS COMPOSTO POR PROGRAMAS E PROJETOS PEDAGÓGICOS EDUCACIONAIS ESTRUTURADOS, RECURSOS DIDÁTICOS ESPECÍFICOS, METODOLÓGICO INOVADORAS E AMBIENTES ADEQUADOS PARA ASSEGURAR ATENDIMENTOS QUALIFICADOS AOS ESTUDANTES DA EDUCAÇÃO INFANTIL DO ENSINO FUNDAMENTAL DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CHORÓ/CE

022-2026–PE-SRP (13 visual.)

Identificador desta licitação: TCE-CE-188551

Abertura 23/07/2026 00:00 Encerrada

CHORO

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATÉRIAS COMPOSTO POR PROGRAMAS E PROJETOS PEDAGÓGICOS EDUCACIONAIS ESTRUTURADOS, RECURSOS DIDÁTICOS ESPECÍFICOS, METODOLÓGICO INOVADORAS E AMBIENTES ADEQUADOS PARA ASSEGURAR ATENDIMENTOS QUALIFICADOS AOS ESTUDANTES DA EDUCAÇÃO INFANTIL DO ENSINO FUNDAMENTAL DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CHORÓ/CE.

Edital 021/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-63386627000142-1-000037-2026

Portal: PNCP

Abertura: 22/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CHORO

Valor: R$ 211.298,00

AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO DE INCLUSÃO QUE ATENDA AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MATRICULADOS NAS TURMAS DE EDUCAÇÃO INFANTIL, PORTADORES DE TRANSTORNOS E/OU DEFICIÊNCIAS EM CONFORMIDADE COM A LEI Nº 13.146/2015 E O DECRETO Nº 12.686/2025, QUE ESTABELECE A POLÍTICA NACIONAL DE EDUCAÇÃO ESPECIAL INCLUSIVA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CHORÓ/CE

021-2026-PE (13 visual.)

Identificador desta licitação: TCE-CE-188533

Abertura 22/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: CHORO

AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO DE INCLUSÃO QUE ATENDA AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MATRICULADOS NAS TURMAS DE EDUCAÇÃO INFANTIL, PORTADORES DE TRANSTORNOS E/OU DEFICIÊNCIAS EM CONFORMIDADE COM A LEI Nº 13.146/2015 E O DECRETO Nº 12.686/2025, QUE ESTABELECE A POLÍTICA NACIONAL DE EDUCAÇÃO ESPECIAL INCLUSIVA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CHORÓ/CE

Contratação Direta 49/2026 (2 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-63386627000142-1-000043-2026

Portal: PNCP

Abertura: 07/07/2026 08:30 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE CHORÓ

Valor: R$ 18.577,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE UNIFORMES PROFISSIONAIS E EQUIPAMENTOS E PROTEÇÃO INDIVIDUAL - EPI-S PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE CHORÓ/CE.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar