Alerta Licitação

Licitações Coxixola (PB)

Não foram encontradas licitações abertas para Coxixola

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Concorrência eletrônica 00004/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-2504850-b45e-000042026

Portal: BLL Compras

Abertura: 01/09/2026 08:01 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE COXIXOLA

CONSTRUÇÃO DE GINÁSIO POLIESPORTIVO EM COXIXOLA/PB, CONFORME TERMO DE CONVÊNIO Nº 0081/2026, QUE ENTRE SI CELEBRAM A SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO E A PREFEITURA DE COXIXOLA, EM CONFORMIDADE COM O DECRETO ESTADUAL Nº 33.884/2013

Concorrência (Lei Nº 14.133/2021) 00004/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2504850-2-00004-2026

Data de abertura: 01/09/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Coxixola

Valor: R$ 1.520.072,00

CONSTRUÇÃO DE GINÁSIO POLIESPORTIVO EM COXIXOLA/PB, CONFORME TERMO DE CONVÊNIO Nº 0081/2026, QUE ENTRE SI CELEBRAM A SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO E A PREFEITURA DE COXIXOLA, EM CONFORMIDADE COM O DECRETO ESTADUAL Nº 33.884/2013

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00016/2026 (2 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2504850-13-00016-2026

Abertura 19/08/2026 08:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Coxixola

Objeto: AQUISIÇÃO DE UM ÔNIBUS ESCOLAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA EDUCAÇÃO DE COXIXOLA/PB, CONFORME CONVÊNIO Nº 0074/2026, QUE ENTRE SI CELEBRAM A SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO E A PREFEITURA DE COXIXOLA, EM CONFORMIDADE COM O DECRETO ESTADUAL Nº 33.884/2013, A LEI FEDERAL Nº 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00015/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2504850-13-00015-2026

Data de abertura: 05/08/2026 08:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Coxixola

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA EQUIPAR A CRECHE MUNICIPAL DE COXIXOLA/PB, REMANESCENTES DO PE 00008/2026, APÓS PROCESSO DE RESCISÃO CONTRATUAL

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 15/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-da43729d8306c09c365e

Abertura 05/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE COXIXOLA

Aquisição de equipamentos e materiais permanentes para equipar a creche municipal de Coxixola/PB, remanescentes do PE 00008/2026, após processo de rescisão contratual.

Concorrência (Lei Nº 14.133/2021) 00003/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2504850-2-00003-2026

Data de abertura: 28/07/2026 08:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Coxixola

Valor: R$ 850.338,00

Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDOS NO PERÍMETRO URBANO DO MUNICÍPIO DE COXIXOLAPB, CONFORME CONVÊNIO FDE N.º 220/2026

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00014/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2504850-13-00014-2026

Abertura 21/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Coxixola

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO, PARCELADA, DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE COXIXOLA/PB, ORIUNDO DO PE 00010/2026 (FRACASSADO)

Concorrência (Lei Nº 14.133/2021) 00002/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2504850-2-00002-2026

Abertura: 16/07/2026 14:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Coxixola

Valor: R$ 518.152,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E DO RAMO, PARA CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE COXIXOLA/PB, CONFORME PLANO DE AÇÃO Nº 09032026-094920

Concorrência (Lei Nº 14.133/2021) 00001/2026 (75 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2504850-2-00001-2026

Abertura: 16/07/2026 08:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Coxixola

Valor: R$ 1.033.009,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E DO RAMO, PARA PAVIMENTAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE COXIXOLA PB, CONFORME CONVÊNIO: 982945/2025

Credenciamento (Lei Nº 14.133/2021) 00003/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2504850-11-00003-2026

Data de abertura: 15/07/2026 08:30 Encerrada

Prefeitura Municipal de Coxixola

Valor: R$ 373.000,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE ESTABELECIMENTO COMERCIAL PARA FORNECIMENTO PARCELADO, DE REFEIÇÕES PRONTAS, DE ACORDO COM A DEMANDA, TIPO: CAFÉ DA MANHÃ, ALMOÇO, QUENTINHA E JANTAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE COXIXOLA/PB

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00013/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2504850-13-00013-2026

Abertura: 14/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Coxixola

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E DO RAMO PERTINENTE, PARA FORNECIMENTO DE RAÇÃO CANINA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO CANIL MUNICIPAL, GERIDO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE COXIXOLA/PB

AVISO DE LICITAÇÃO (114 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-f02a7710ca07bfb47ff4

Data de abertura: 10/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE COXIXOLA

Contratação de empresa especializada para pavimentação de estradas vicinais no município de Coxixola - PB, conforme convênio 982945/2025.

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00012/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2504850-13-00012-2026

Data de abertura: 07/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Coxixola

AQUISIÇÃO, PARCELADA, DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE PESSOAL E DESCARTÁVEIS, PARA ATRNDER AS NECESSIDADES DA PREFEITRUA MUNICIPAL DE COXIXOLA/PB

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00011/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2504850-13-00011-2026

Abertura: 18/06/2026 13:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Coxixola

SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO, PARCELADA, DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE COXIXOLA/PB

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00010/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2504850-13-00010-2026

Abertura 18/06/2026 08:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Coxixola

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO, PARCELADA, DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE COXIXOLA/PB

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00009/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2504850-13-00009-2026

Abertura 02/06/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Coxixola

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE CESTAS BÁSICAS, PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA A POPULAÇÃO EM ESTADO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, DO MUNICÍPIO DE COXIXOLA/PB

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 9/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-cb4d6a6dc696bd307733

Data de abertura: 22/05/2026 08:30 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE COXIXOLA

Objeto: Registro de Preços Para Aquisição Parcelada de Cestas Básicas, Para Distribuição Gratuita a População em Estado de Vulnerabilidade Social, do Município de Coxixola/PB.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 8/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-1fa651a983e7dffc2c65

Data de abertura: 19/05/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE COXIXOLA

Aquisição de equipamentos e materiais permanentes para equipar a creche municipal de Coxixola/PB, remanescentes do PE 00003/2026, após processo de rescisão contratual.

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00008/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2504850-13-00008-2026

Abertura: 19/05/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Coxixola

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA EQUIPAR A CRECHE MUNICIPAL DE COXIXOLA/PB, REMANESCENTES DO PE 00003/2026, APÓS PROCESSO DE RESCISÃO CONTRATUAL

Edital 00007/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612757000107-1-000007-2026

Portal: PNCP

Abertura: 13/04/2026 08:30 Encerrada

MUNICIPIO DE COXIXOLA

Valor: R$ 25,00

Objeto: [LICITANET] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE A a Z, (TABELA DA ABC FARMA), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA POPULAÇÃO CARENTE DO MUNICÍPIO DE COXIXOLA/PB

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar