Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Vista Serrana
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PB-2505501-13-00014-2026
Abertura: 26/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Vista Serrana
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de 01 (um) veículo automotortipo van/minibus, novo, zero quilômetro, ano/modelo 2025/2026 ou superior, com capacidade mínima para 16 (dezesseis)ocupantes, sendo 15 (quinze) passageiros e 01 (um) motorista, destinado ao atendimento das necessidades do Municípiode Vista Serrana/PB.
Identificador desta licitação: PNCP-09151598000194-1-000037-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 26/08/2026 08:50 Encerrada
Prefeitura Municipal Vista Serrana
Valor: R$ 364.245,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço para futura e eventual Aquisição Imediata de um veículo tipo van novo, zero km, ano/modelo 2025/2026 ou superior , com capacidade para 16 lugares (15 passageiros + 1 motorista) do Município de Vista Serrana/PB
Identificador desta licitação: PB-2505501-13-00013-2026
Abertura: 18/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Vista Serrana
Registro de Preço para futura e eventual Aquisição de equipamento e material Permanente destinado as atividades da secretaria municipal de Saúde do Município de Vista Serrana/PB.
Identificador desta licitação: PNCP-09151598000194-1-000036-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 18/08/2026 09:50 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE VISTA SERRANA
Valor: R$ 153.570,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço para futura e eventual Aquisição de equipamento e material Permanente destinado as atividades da secretaria municipal de Saúde do Município de Vista Serrana/PB.
Identificador desta licitação: PB-2505501-13-00012-2026
Abertura 18/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Vista Serrana
Registro de Preço para futura eeventual Aquisição de equipamento e material Permanente destinado a POLICLINICA do Município de VistaSerrana/PB.
Identificador desta licitação: DOU-64b671493841cbc389e1
Data de abertura: 18/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Vista Serrana
Prefeituras. Estado da Paraíba. Prefeitura Municipal de Vista Serrana. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 12/2026 - SRP Processo Nº 2026.212/2026 Objeto: Registro de preços para futura aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados à Policlínica Municipal. Abertura: 18/08/2026, às 09h, no Portal de Compras Públicas. Edital: www.portaldecompraspublicas.com.br, https://tramita.tce.pb.gov.br e http://vistaserrana.pb.gov.br
Identificador desta licitação: PNCP-09151598000194-1-000035-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 18/08/2026 08:50 Encerrada
MUNICIPIO DE VISTA SERRANA
Valor: R$ 193.546,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço para futura e eventual Aquisição de equipamento e material Permanente destinado a POLICLINICA do Município de Vista Serrana/PB.
Identificador desta licitação: PNCP-10560742000125-1-000002-2026
Portal: PNCP
Abertura 18/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: CAMARA MUNICIPAL DE VISTA SERRANA
Valor: R$ 52.700,00
Contratação de empresa especializada nos ramos de comunicação visual, Para serviços sob medida de comunicação visual e serralheria (como revestimentos em ACM, brises metálicos, elementos em PVC expandido e letras caixa em inox), da fachada do prédio da Câmara Municipal de Vista Serrana - PB, com fornecimento integral de materiais, equipamentos e mão de obra qualificada, em estrita observância às especificações técnicas, e exigências contidas no Termo de Referência e Anexos
Identificador desta licitação: PB-2505501-2-00005-2026
Abertura: 13/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Vista Serrana
Valor: R$ 1.406.274,00
Contratação de empresa especializadapara Pavimentação em Paralelepípedo nas comunidades acari 2 e alto do Fogo no Município de Vista Serrana PB
Identificador desta licitação: PNCP-09151598000194-1-000034-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 13/08/2026 08:50 Encerrada
MUNICIPIO DE VISTA SERRANA
Valor: R$ 1.406.274,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para Pavimentação em Paralelepípedo nas comunidades acari 2 e alto do Fogo no Município de Vista Serrana/PB.
Identificador desta licitação: DOU-6e5092d42c5e7f408e71
Abertura 13/08/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Vista Serrana
Objeto: Contratação de empresa especializada para Pavimentação em Paralelepípedo nas comunidades Acari 2 e Alto do FOGO no Município de Vista Serrana - PB.
Identificador desta licitação: PB-2505501-13-00011-2026
Abertura: 09/07/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Vista Serrana
Objeto: Registro de Preço para futura e eventual Aquisição de kits pedagógicos e brinquedos didáticos (Projeto Super Creche) destinados às Creches e Escolas da rede municipal de ensino do Município de Vista Serrana/PB.
Identificador desta licitação: PNCP-09151598000194-1-000033-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 09/07/2026 08:50 Encerrada
Prefeitura Municipal Vista Serrana
Valor: R$ 134.967,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço para futura e eventual Aquisição de kits pedagógicos e brinquedos didáticos (Projeto Super Creche) destinados às Creches e Escolas da rede municipal de ensino do Município de Vista Serrana/PB.
Identificador desta licitação: PB-2505501-2-00004-2026
Abertura 07/07/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Vista Serrana
Valor: R$ 497.522,00
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de obra de pavimentação em paralelepípedo com sistema de drenagem superficial (meio-fio) na zona urbana do município de Vista Serrana/PB, conforme especificações do edital e seus anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-09151598000194-1-000032-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 07/07/2026 08:50 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal Vista Serrana
Valor: R$ 497.522,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de obra de pavimentação em paralelepípedo com sistema de drenagem superficial (meio-fio) na zona urbana do município de Vista Serrana/PB.
Identificador desta licitação: DOU-4c8f2b8313e4ce9b3d7d
Abertura: 07/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Vista Serrana
Contratação de empresa especializada para execução de obra de pavimentação em paralelepípedo com sistema de drenagem superficial (meio-fio) na zona urbana do município de Vista Serrana/PB.
Identificador desta licitação: DOU-12443125b2db03aca079
Abertura 29/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Serrana
Registro de preços para futura e eventual aquisição de papel sulfite A4 297mm x 210mm, gramatura 75g/m que visa atender as demandas das secretarias municipais deste município, vinculadas à Prefeitura Municipal de Serrana, com entrega de forma parcelada pelo período de 12 (doze) meses.
Identificador desta licitação: DOU-a9f832fe214491156561
Abertura: 26/06/2026 10:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Vista Serrana
Objeto: Aquisição de equipamento e material permanente destinado às atividades da Secretaria Municipal de Saúde de Vista Serrana/PB.
Identificador desta licitação: PB-2505501-13-00010-2026
Data de abertura: 26/06/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Vista Serrana
Registro de Preço para futura eeventual Aquisição de equipamento e material Permanente destinado as atividades da secretaria municipal de Saúde do Município de Vista Serrana/PB.
Identificador desta licitação: PB-2505501-13-00009-2026
Abertura 26/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Vista Serrana
Registro de Preço para futura e eventual Aquisição de equipamento e materialPermanente para Unidade Básica de Saúde (MARLUCIA GOMES DE ARAUJO) do Município de Vista Serrana/PB.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.