Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Livramento
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PB-2508505-2-00008-2026
Data de abertura: 31/08/2026 14:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Livramento
Valor: R$ 1.548.033,00
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestar serviço na Pavimentação em paralelepípedo de ruas e vias do município de Livramento/PB.
Identificador desta licitação: DOU-98ebaffbda281d1dfcce
Abertura: 31/08/2026 14:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LIVRAMENTO
Contratação de empresa especializada para prestar serviço na Pavimentação em paralelepípedo de ruas e vias do município de Livramento/PB.
Identificador desta licitação: PNCP-08738916000155-1-000015-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 31/08/2026 13:59 Encerrada
Orgão: Departamento de Licitação e Compras
Valor: R$ 1.548.033,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestar serviço na Pavimentação em paralelepípedo de ruas e vias do município de Livramento/PB.
Identificador desta licitação: DM-N-9A5F950F
Abertura: 28/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Diário Municipal dos Municípios (PB)
E-mail: www.tce.pb.gov.br; MUNICÍPIO DE LIVRAMENTO GABINETE DO PREFEITO AVISO DE LICITAÇÃO - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 00007/2026 A Prefeitura de Livramento, através da Secretaria de Assistência Social, torna público que fará realizar através do Agente de Contratação e Equipe de Apoio, sediada na Rua Jose Américo de Almeida, 386 - Centro - Livramento - PB, por meio do site www.portaldecompraspublicas.com.br, Concorrência Eletrônica, do tipo menor preço, para: Contratação de empresa especializada para construção de unidades habitacionais no Município de Livramento – PB. Abertura da sessão pública: 09:00 horas do dia 28 de Agosto de 2026. Início da fase de lances: para ocorrer nessa mesma sessão pública. Referência: horário de Brasília - DF. Recursos: previstos no orçamento vigente. Fundamento legal: Lei Federal nº 14.133/21; Lei Complementar nº 123/06; Decreto Municipal nº 730/24; Decreto Municipal nº 732/2024/24; e legislação pertinente, consideradas as alterações posteriores das referidas normas
Identificador desta licitação: DOU-85b5eedf12078abff88a
Data de abertura: 28/08/2026 09:00 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE LIVRAMENTO
Objeto: Contratação de empresa especializada para construção de unidades habitacionais no Município de Livramento - PB.
Identificador desta licitação: PB-2508505-2-00007-2026
Data de abertura: 28/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Livramento
Valor: R$ 3.032.021,00
Contratação de empresa especializada para construção de unidades habitacionais no Município de Livramento PB
Identificador desta licitação: PNCP-08738916000155-1-000014-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 28/08/2026 08:59 Encerrada
Orgão: Departamento de Licitação e Compras
Valor: R$ 3.032.021,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para construção de unidades habitacionais no Município de Livramento – PB.
Identificador desta licitação: PNCP-08738916000155-1-000011-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 20/08/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE LIVRAMENTO
Valor: R$ 2.079.310,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para pavimentação de ruas e vias no Município de Livramento – PB, conforme Convênio FDE nº 160/2026.
Identificador desta licitação: PB-2508505-13-00007-2026
Abertura: 19/08/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Livramento
Valor: R$ 728.913,00
Objeto: Aquisição de veículos, novos, 0km, com primeiro emplacamento em nome do órgão, destinados destinadas as diversas secretarias do município de Livramento PB.
Identificador desta licitação: DOU-002d5ef36bb5064940c4
Data de abertura: 19/08/2026 09:00 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE LIVRAMENTO
Objeto: Aquisição de veículos, novos, 0km, com primeiro emplacamento em nome do órgão, destinados destinadas as diversas secretarias do município de Livramento - PB.
Identificador desta licitação: PNCP-08738916000155-1-000012-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 19/08/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE LIVRAMENTO
Valor: R$ 728.913,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de veículos, novos, 0km, com primeiro emplacamento em nome do órgão, destinados destinadas as diversas secretarias do município de Livramento - PB
Identificador desta licitação: PB-2508505-13-00006-2026
Abertura: 03/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Livramento
Valor: R$ 2.250.000,00
Contratação de empresa para fornecimento parcelado e sob demanda de peças de reposição, genuínas ou originais, destinadas à manutenção da frota de veículos, máquinas e equipamentos do Município de Livramento/PB, mediante maior percentual de desconto sobre a tabela oficial do fabricante, apurada por sistema eletrônicode orçamentação (Audatex ou similar de igual confiabilidade).
Identificador desta licitação: PNCP-08738916000155-1-000010-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 03/08/2026 08:59 Encerrada
MUNICIPIO DE LIVRAMENTO
Valor: R$ 2.250.000,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento parcelado e sob demanda de peças de reposição, genuínas ou originais, destinadas à manutenção da frota de veículos, máquinas e equipamentos do Município de Livramento/PB, mediante maior percentual de desconto sobre a tabela oficial do fabricante, apurada por sistema eletrônico de orçamentação (Audatex ou similar de igual confiabilidade)
Identificador desta licitação: PB-2508505-2-00006-2026
Data de abertura: 31/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Livramento
Valor: R$ 2.079.310,00
Contratação de empresa para pavimentação de ruas e vias no Município de Livramento PB, conforme Convênio FDE nº 160/2026.
Identificador desta licitação: DOU-7a32bb5f6aa25c23b2f9
Abertura 31/07/2026 09:00 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE LIVRAMENTO
Objeto: Contratação de empresa para pavimentação de ruas e vias no Município de Livramento - PB, conforme Convênio FDE nº 160/2026.
Identificador desta licitação: PB-2508505-2-00005-2026
Abertura 30/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Livramento
Valor: R$ 399.478,00
Contratação de empresa para ampliação da Escola Rivaldo Vilar de Carvalho, município de Livramento PB.
Identificador desta licitação: DOU-b0a0d13553d7125ae495
Abertura: 30/07/2026 09:00 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE LIVRAMENTO
Objeto: Prefeituras. Estado da Paraíba. PREFEITURA MUNICIPAL DE LIVRAMENTO. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 5/2026 A Prefeitura de Livramento - PB, através da Secretaria de Administração e Finanças, torna público que fará realizar através do Agente de Contratação e Equipe de Apoio, sediada na Rua Jose Américo de Almeida, 386 - Centro - Livramento - PB, por meio do site www.portaldecompraspublicas.com.br, licitação modalidade Concorrência Eletrônica, do tipo menor preço, para: Contratação de empresa para ampliação da Escola Rivaldo Vilar de Carvalho, município de Livramento - PB. Abertura da sessão pública: 09:00 horas do dia 30 de Julho de 2026. Início da fase de lances: para ocorrer nessa mesma sessão pública. Referência: horário de Brasília - DF. Recursos: previstos no orçamento vigente. Fundamento legal: Lei Federal nº 14.133/21; Lei Complementar nº 123/06; Decreto Municipal nº 730/24; Decreto Municipal nº 732/2024/24; e legislação pertinente, consideradas as alterações posteriores das referidas normas
Identificador desta licitação: PNCP-08738916000155-1-000013-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 30/07/2026 08:59 Encerrada
Orgão: Departamento de Licitação e Compras
Valor: R$ 399.478,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para ampliação da Escola Rivaldo Vilar de Carvalho, município de Livramento – PB
Identificador desta licitação: DOU-bbaae8ca48e6b5a68ae2
Abertura 21/07/2026 00:00 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE LIVRAMENTO
Valor: R$ 120.000,00
Objeto: Prefeituras. Estado da Paraíba. PREFEITURA MUNICIPAL DE LIVRAMENTO. AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº DV00019/2026 ADJUDICAÇÃO E RATIFICAÇÃO Nos termos dos elementos constantes da respectiva Exposição de Motivos que instrui o processo e observado o parecer da Assessoria Jurídica, referente a Dispensa de Licitação nº DV00019/2026, fundamentada no Art. 75, inciso I, da Lei 14.133/21, que objetiva: Contratação de empresa para Perfuração de poços artesianos com até 50 metros para as comunidades rurais do Município de Livramento, conforme Emenda Parlamentar nº 559/2026; ADJUDICO o seu objeto e RATIFICO o correspondente procedimento em favor de: COMAF - SERVICOS DE CONSTRUCOES CIVIS LTDA. CNPJ: 41.163.475/0001-86, com o valor total de R$ 120.000,00 (cento e vinte mil reais). Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-eef82072bb650e9f1934
Abertura 06/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LIVRAMENTO
Prefeituras. Estado da Paraíba. PREFEITURA MUNICIPAL DE LIVRAMENTO. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 4/2026 A Prefeitura de Livramento - PB, torna público que fará realizar através do Agente de Contratação e Equipe de Apoio, sediada na Rua Jose Américo de Almeida, 386 - Centro - Livramento - PB, por meio do site www.portaldecompraspublicas.com.br, licitação modalidade Concorrência Eletrônica, do tipo menor preço, para: Contratação de empresa especializada para construção de 20 unidades habitacionais no Município de Livramento - PB, conforme Termo de Compromisso MCIDADES 991913/2025. Abertura da sessão pública: 09:00 horas do dia 06 de Julho de 2026. Início da fase de lances: para ocorrer nessa mesma sessão pública. Referência: horário de Brasília - DF. Recursos: previstos no orçamento vigente. Fundamento legal: Lei Federal nº 14.133/21; Lei Complementar nº 123/06; Decreto Municipal nº 730/24; Decreto Municipal nº 732/2024/24; e legislação pertinente, consideradas as alterações posteriores das referidas normas
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.