Alerta Licitação

Licitações Serra Redonda (PB)

Não foram encontradas licitações abertas para Serra Redonda

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00005/2026 (6 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2515807-13-00005-2026

Abertura: 03/09/2026 09:15 Encerrada

Prefeitura Municipal de Serra Redonda

Valor: R$ 1.972.185,00

Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de Materiais Gráficos diversos, destinados às secretarias deste Município

Edital 5/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08868937000195-1-000012-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 03/09/2026 09:14 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Serra Redonda

Valor: R$ 1.972.185,00

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para o fornecimento de Materiais Gráficos diversos, destinados às secretarias deste Município

Contratação Direta 26/2026 (0 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08868937000195-1-000013-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 30/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Serra Redonda

Valor: R$ 29.178,00

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO PARA MINISTRAR AULAS DE MUSICA PARA CRIANÇAS, JOVENS E ADULTOS DESTE MUNICIPIO

Contratação Direta 25/2026 (5 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08868937000195-1-000008-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 16/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Serra Redonda

Valor: R$ 64.036,00

Aquisição de Uniforme padronizado completo destinados as equipes de futebol deste Município

AVISO DE LICITAÇÃO (50 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-abac402c3442a2229de3

Abertura 26/06/2026 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Serra Redonda

Reforma e ampliação do campo de futebol O Gilbertão no município de Serra Redonda - PB.

Concorrência (Lei Nº 14.133/2021) 00002/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2515807-2-00002-2026

Data de abertura: 26/06/2026 09:30 Encerrada

Prefeitura Municipal de Serra Redonda

Valor: R$ 382.523,00

Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CAMPO DE FUTEBOL O GILBERTÃO NO MUNICÍPIO DE SERRA REDONDA PB.

Edital 2/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08868937000195-1-000006-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 26/06/2026 09:29 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Serra Redonda

Valor: R$ 382.523,00

[Portal de Compras Públicas] - REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CAMPO DE FUTEBOL O GILBERTÃO NO MUNICÍPIO DE SERRA REDONDA - PB

AVISO DE LICITAÇÃO (44 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-61583cf84b0bee5bbdfd

Data de abertura: 22/06/2026 10:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Serra Redonda

Contratação de empresa para execução de pavimentação em vias do distrito Queimadas neste município.

Concorrência (Lei Nº 14.133/2021) 00001/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2515807-2-00001-2026

Data de abertura: 22/06/2026 10:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Serra Redonda

Valor: R$ 833.979,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EMV VIAS DO DISTRITO QUEIMADAS NESTE MUNICIPIO

Edital 1/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08868937000195-1-000005-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 22/06/2026 09:59 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Serra Redonda

Valor: R$ 833.979,00

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EMV VIAS DO DISTRITO QUEIMADAS NESTE MUNICIPIO

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00004/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2515807-13-00004-2026

Abertura: 05/06/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Serra Redonda

AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL GASOLINA COMUM, OLEO S10 DESTINADOS A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO

Edital 4/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08868937000195-1-000004-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 05/06/2026 08:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SERRA REDONDA

Valor: R$ 1.982.600,00

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL GASOLINA COMUM, OLEO S10 DESTINADOS A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00003/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2515807-13-00003-2026

Abertura 14/04/2026 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Serra Redonda

AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDATICOS DESTINADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICIPIO

Edital 3/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08868937000195-1-000003-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 14/04/2026 09:29 Encerrada

MUNICIPIO DE SERRA REDONDA

Valor: R$ 529.675,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDATICOS DESTINADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICIPIO

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00002/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2515807-13-00002-2026

Data de abertura: 14/04/2026 08:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Serra Redonda

AQUISIÇÃO DE LIVROS COLEÇÃO CONSCIENTIZAÇÃO DIGITAL DESTINADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICIPIO

Edital 2/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08868937000195-1-000002-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 14/04/2026 08:29 Encerrada

MUNICIPIO DE SERRA REDONDA

Valor: R$ 243.106,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE LIVROS COLEÇÃO CONSCIENTIZAÇÃO DIGITALDESTINADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICIPIO

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00001/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2515807-13-00001-2026

Data de abertura: 23/03/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Serra Redonda

AQUISIÇÃO DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR DESTINADOS AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DESTE MUNICIPIO

Edital 1/2026 (42 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08868937000195-1-000001-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 23/03/2026 08:59 Encerrada

MUNICIPIO DE SERRA REDONDA

Valor: R$ 1.307.842,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR DESTINADOS AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DESTE MUNICIPIO

Registro de Preços Eletrônico 17/2025 (72 visual.)

Identificador desta licitação: PCP-2515807-10-172025

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 10/12/2025 11:30 Encerrada

Prefeitura Municipal de Serra Redonda

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE MAQUINA RETROESCAVADEIRA E DIARIAS DE CAMINHÃO CAÇAMBA BASCULANTE, DESTINADA A RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 00017/2025 (74 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-4819154A

Abertura: 10/12/2025 08:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Serra Redonda

PREFEITURA MUNICIPAL DE SERRA REDONDA AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 00017/2025 Torna público que fará realizar através da Pregoeira Oficial e Equipe de Apoio, sediada na Rua Dom Adauto, 11 - Centro - Serra Redonda - PB, por meio do site www.portaldecompraspublicas.com.br, licitação modalidade Pregão Eletrônico, do tipo menor preço, visando formar Sistema de Registro de Preços objetivando contratações futuras, para: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE MAQUINA RETROESCAVADEIRA E DIARIAS DE CAMINHÃO CAÇAMBA BASCULANTE, DESTINADA A RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS. Abertura da sessão pública: 08:30 horas do dia 10 de Dezembro de 2025. Início da fase de lances: para ocorrer nessa mesma sessão pública. Referência: horário de Brasília - DF. Recursos: previstos no orçamento vigente. Fundamento legal: Lei Federal nº 14.133/21; Lei Complementar nº 123/06; Decreto Federal nº 11.462/23; Instrução Normativa nº 73 SEGES/ME/22; e legislação pertinente, consideradas as alterações posteriores das referidas normas

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar