Alerta Licitação

Licitações Tacima (PB)

Não foram encontradas licitações abertas para Tacima

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00015/2026 (7 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2516409-13-00015-2026

Abertura 01/09/2026 10:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Tacima

Valor: R$ 122.260,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS INJETÁVEIS PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TACIMA/PB.

Pregão eletrônico 00015/2026 (8 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2516409-989f-000152026

Portal: BNC Compras

Abertura: 01/09/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE TACIMA

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS INJETÁVEIS PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TACIMA/PB

Pregão eletrônico 00015/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2516409-5238-000152026

Portal: BNC Compras

Abertura: 01/09/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE TACIMA (PB)

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS INJETÁVEIS PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TACIMA/PB

Edital 00015/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08787392000192-1-000053-2026

Portal: PNCP

Abertura: 01/09/2026 09:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE TACIMA

Valor: R$ 122.260,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS INJETÁVEIS PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TACIMA/PB

Pregão eletrônico 00016/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2516409-989f-000162026

Portal: BNC Compras

Abertura: 31/08/2026 10:00 Encerrada

MUNICIPIO DE TACIMA

Objeto: Aquisição de 02 (dois) veículos automotores novos, zero quilômetro, tipo hatch, vendidos diretamente por fabricante ou por concessionária de veículos automotores pertencente à rede de distribuição oficial da respectiva marca, devidamente homologada e auto

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00016/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2516409-13-00016-2026

Abertura: 31/08/2026 10:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Tacima

Valor: R$ 190.260,00

Objeto: Aquisição de 02 (dois) veículos automotores novos, zero quilômetro, tipo hatch, vendidos diretamente por fabricante ou por concessionária de veículos automotores pertencente à rede de distribuição oficial da respectiva marca, devidamente homologada e autorizada nos termos da Lei Federal nº 6.729/1979 (Lei Ferrari), conforme especificações técnicas detalhadas neste Termo de Referência para atender a Secretaria Municipal de Saúde de Tacima/PB conforme plano de trabalho da emenda 604/2026 junto a Secretaria de Estado do Desenvolvimento e da Articulação Municipal (SEDAM/PB).

Edital 00016/2026 (7 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08787392000192-1-000054-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 31/08/2026 09:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE TACIMA

Valor: R$ 190.260,00

Aquisição de 02 (dois) veículos automotores novos, zero quilômetro, tipo hatch, vendidos diretamente por fabricante ou por concessionária de veículos automotores pertencente à rede de distribuição oficial da respectiva marca, devidamente homologada e auto

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00014/2026 (8 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2516409-13-00014-2026

Abertura 21/08/2026 10:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Tacima

Valor: R$ 526.195,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS DE FARMÁCIA BÁSICA PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE TACIMA/PB.

Pregão eletrônico 00014/2026 (7 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2516409-5238-000142026

Portal: BNC Compras

Abertura: 21/08/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE TACIMA (PB)

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS DE FARMÁCIA BÁSICA PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE TACIMA/PB

Edital 00014/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08787392000192-1-000052-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 21/08/2026 09:59 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE TACIMA

Valor: R$ 526.195,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS DE FARMÁCIA BÁSICA PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE TACIMA/PB

Pregão eletrônico 00013/2026 (7 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2516409-5238-000132026

Portal: BNC Compras

Abertura: 17/08/2026 10:00 Encerrada

MUNICIPIO DE TACIMA (PB)

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E SANEANTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA DO MUNICIPIO DE TACIMA/PB

Pregão eletrônico 00013/2026 (4 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2516409-989f-000132026

Portal: BNC Compras

Abertura: 17/08/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE TACIMA

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E SANEANTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA DO MUNICIPIO DE TACIMA/PB

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00013/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2516409-13-00013-2026

Abertura 17/08/2026 10:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Tacima

Valor: R$ 594.462,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E SANEANTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA DO MUNICIPIO DE TACIMA/PB.

Edital 00013/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08787392000192-1-000050-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 17/08/2026 09:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE TACIMA

Valor: R$ 594.462,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E SANEANTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA DO MUNICIPIO DE TACIMA/PB

Pregão eletrônico 00011/2026 (6 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2516409-5238-000112026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 14/08/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE TACIMA (PB)

SELEÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA DE CLASSIFICAÇÃO S1 E S2 PARA OCUPAR E EXPLORAR, A TÍTULO PRECÁRIO, ATRAVÉS DE CONCESSÃO ONEROSA DE USO, PELO PERÍODO DE 05 (CINCO) ANOS, A EXCLUSIVIDADE DA GESTÃO DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES E A CONCESSÃO DE EMP

Pregão eletrônico 00011/2026 (5 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2516409-989f-000112026

Portal: BNC Compras

Abertura 14/08/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE TACIMA

SELEÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA DE CLASSIFICAÇÃO S1 E S2 PARA OCUPAR E EXPLORAR, A TÍTULO PRECÁRIO, ATRAVÉS DE CONCESSÃO ONEROSA DE USO, PELO PERÍODO DE 05 (CINCO) ANOS, A EXCLUSIVIDADE DA GESTÃO DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES E A CONCESSÃO DE EMP

Pregão (Lei Nº 14.133/2021) 00011/2026 (6 visual.)

Identificador desta licitação: PB-2516409-13-00011-2026

Abertura: 14/08/2026 10:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Tacima

Valor: R$ 70.000,00

SELEÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA DE CLASSIFICAÇÃO Si E S2 PARA OCUPAR E EXPLORAR, A TÍTULO PRECÁRIO, ATRAVÉS DE CONCESSÃO ONEROSA DE USO, PELO PERÍODO DE 05 (CINCO) ANOS, A EXCLUSIVIDADE DA GESTÃO DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES, A CONCESSÃO DE EMPRÉSTIMOS CONSIGNADOS SEM EXCLUSIVIDADE POR TODO PERÍODO DO CONTRATO CONFORME INDICADO NO TERMO DE REFERÉNCI E A CENTRALIZAÇÃO DA ARRECADAÇÃO DAS RECEITAS MUNICIPAIS, QUE REGULAR-SE-Á POR ESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

Edital 00011/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08787392000192-1-000048-2026

Portal: PNCP

Abertura: 14/08/2026 09:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE TACIMA

Valor: R$ 70.000,00

SELEÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA DE CLASSIFICAÇÃO S1 E S2 PARA OCUPAR E EXPLORAR, A TÍTULO PRECÁRIO, ATRAVÉS DE CONCESSÃO ONEROSA DE USO, PELO PERÍODO DE 05 (CINCO) ANOS, A EXCLUSIVIDADE DA GESTÃO DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES E A CONCESSÃO DE EMP

Edital 00011/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08787392000192-1-000049-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 14/08/2026 09:59 Encerrada

MUNICIPIO DE TACIMA

Valor: R$ 70.000,00

Objeto: SELEÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA DE CLASSIFICAÇÃO S1 E S2 PARA OCUPAR E EXPLORAR, A TÍTULO PRECÁRIO, ATRAVÉS DE CONCESSÃO ONEROSA DE USO, PELO PERÍODO DE 05 (CINCO) ANOS, A EXCLUSIVIDADE DA GESTÃO DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES E A CONCESSÃO DE EMP

Contratação Direta 17/2026 (7 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08787392000192-1-000051-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 06/08/2026 11:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE TACIMA

Valor: R$ 61.976,00

FORNECIMENTO DE ÁGUA MINERAL E GÁS DE COZINHA (GLP)

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar