Alerta Licitação

Licitações Alagoinha (PE)

Não foram encontradas licitações abertas para Alagoinha

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão eletrônico 011/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2600609-ca9a-0112026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 31/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE (PE)

Contratação de empresa para fornecimento, parcelado, de Ar Condicionado, Equipamentos de Informática, Aparelhos e Equipamentos Médicos para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Alagoinha – PE

Pregão eletrônico 011/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2600609-751e-0112026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 31/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Contratação de empresa para fornecimento, parcelado, de Ar Condicionado, Equipamentos de Informática, Aparelhos e Equipamentos Médicos para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Alagoinha – PE

Edital 011/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11419791000105-1-000011-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 31/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Valor: R$ 29.705,00

Contratação de empresa para fornecimento, parcelado, de Ar Condicionado, Equipamentos de Informática, Aparelhos e Equipamentos Médicos para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Alagoinha – PE

Pregão eletrônico 014/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2600609-da70-0142026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 21/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALAGOINHA

Contratação de empresa para fornecimento de veículo automotor, tipo pick-up, novo, zero quilômetro, ano de fabricação mínimo 2026/2026, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação.

Pregão eletrônico 014/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2600609-82fe-0142026

Portal: BNC Compras

Abertura: 21/08/2026 09:30 Encerrada

MUNICIPIO DE ALAGOINHA (PE)

Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de veículo automotor, tipo pick-up, novo, zero quilômetro, ano de fabricação mínimo 2026/2026, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação.

Edital 014/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11043981000170-1-000015-2026

Portal: PNCP

Abertura 21/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALAGOINHA

Valor: R$ 119.620,00

Contratação de empresa para fornecimento de veículo automotor, tipo pick-up, novo, zero quilômetro, ano de fabricação mínimo 2026/2026, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação.

Chamamento Público nº 001/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-c34a24a106837547bfaf

Abertura: 14/08/2026 10:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Alagoinha

Prefeituras. Estado de Pernambuco. Prefeitura Municipal de Alagoinha. AVISO DE CREDENCIAMENTO Nº 1/2026/FMS O Fundo Municipal de Saúde de Alagoinha - PE, realizará no dia 14/08/2026, às 10:00h, a abertura da Chamamento Público nº 001/2026. Objeto: Credenciamento de pessoas jurídicas interessadas na prestação de Serviços Médicos Especializados de Plantão, em atendimento às demandas da rede municipal de saúde, notadamente para atuação na Unidade Mista Maria Eliziária Paes no município de Alagoinha - PE. Informações adicionais: Edital e seus anexos podem ser obtidos através do site: cplalagoinha@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Concorrência eletrônica 003/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-2600609-da70-0032026

Portal: BLL Compras

Abertura: 07/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALAGOINHA

Contratação de empresa de Engenharia para execução dos serviços remanescentes da Creche Pró Infância das Angélicas – Tipo 2, padrão FNDE, no município de Alagoinha – PE, conforme Termo de Compromisso/Repactuação nº 17566.

Edital 003/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11043981000170-1-000014-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 07/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALAGOINHA

Valor: R$ 2.426.289,00

Contratação de empresa de Engenharia para execução dos serviços remanescentes da Creche Pró Infância das Angélicas – Tipo 2, padrão FNDE, no município de Alagoinha – PE, conforme Termo de Compromisso/Repactuação nº 17566.

Pregão eletrônico 010/2026 (44 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2600609-ca9a-0102026

Portal: BNC Compras

Abertura: 31/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE (PE)

Contratação de empresa para fornecimento de veículo automotor, novo, zero quilômetro, tipo ambulância, ano de fabricação mínimo 2026/2026, destinado a Secretaria Municipal de Saúde de Alagoinha – PE.

Edital 010/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11419791000105-1-000010-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 31/07/2026 09:00 Encerrada

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Valor: R$ 264.245,00

Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de veículo automotor, novo, zero quilômetro, tipo ambulância, ano de fabricação mínimo 2026/2026, destinado a Secretaria Municipal de Saúde de Alagoinha – PE.

Pregão eletrônico 009/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2600609-ca9a-0092026

Portal: BNC Compras

Abertura 30/07/2026 09:30 Encerrada

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE (PE)

Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento, parcelado, de Materiais médicos, para atender à necessidade da Secretaria Municipal de Saúde, para uso e demanda da Unidade Mista Maria Eliziária Paes, das Unidades de Atenção Primária a saúde e dos serviços de Saúde Bucal, no atendimento à população

Pregão eletrônico 009/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2600609-751e-0092026

Portal: BNC Compras

Abertura: 30/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Contratação de empresa especializada para fornecimento, parcelado, de Materiais médicos, para atender à necessidade da Secretaria Municipal de Saúde, para uso e demanda da Unidade Mista Maria Eliziária Paes, das Unidades de Atenção Primária a saúde e dos serviços de Saúde Bucal, no atendimento à população

Edital 009/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11419791000105-1-000009-2026

Portal: PNCP

Abertura: 30/07/2026 09:00 Encerrada

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Valor: R$ 2.346.611,00

Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento, parcelado, de Materiais médicos, para atender à necessidade da Secretaria Municipal de Saúde, para uso e demanda da Unidade Mista Maria Eliziária Paes, das Unidades de Atenção Primária a saúde e dos serviços de Saúde Bucal, no atendimento à população

Pregão eletrônico 008/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2600609-751e-0082026

Portal: BNC Compras

Abertura: 28/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Contratação de empresa especializada para fornecimento, parcelado, de Materiais de Consumo Odontológicos, que serão utilizados pela Secretaria de Saúde do Município de Alagoinha – PE.

Pregão eletrônico 008/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2600609-ca9a-0082026

Portal: BNC Compras

Abertura 28/07/2026 09:30 Encerrada

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE (PE)

Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento, parcelado, de Materiais de Consumo Odontológicos, que serão utilizados pela Secretaria de Saúde do Município de Alagoinha – PE.

Edital 008/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11419791000105-1-000008-2026

Portal: PNCP

Abertura: 28/07/2026 09:00 Encerrada

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Valor: R$ 499.434,00

Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento, parcelado, de Materiais de Consumo Odontológicos, que serão utilizados pela Secretaria de Saúde do Município de Alagoinha – PE.

Pregão eletrônico 013/2026 (40 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2600609-82fe-0132026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 20/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALAGOINHA (PE)

Contratação de empresa para fornecimento, parcelado, de materiais de limpeza para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Alagoinha – PE.

Pregão eletrônico 013/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2600609-da70-0132026

Portal: BNC Compras

Abertura 20/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALAGOINHA

Contratação de empresa para fornecimento, parcelado, de materiais de limpeza para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Alagoinha – PE.

Edital 013/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11043981000170-1-000013-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 20/07/2026 09:00 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE ALAGOINHA

Valor: R$ 189.827,00

Objeto: Contratação de empresa para fornecimento, parcelado, de materiais de limpeza para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Alagoinha – PE.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar