Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Flores
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: CBR-47707
Abertura 02/09/2026 09:01 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Flores - PE
Contratação de empresa de engenharia para a Manutenção preventiva e corretiva das Escolas Municipais no Município de Flores/PE.
Identificador desta licitação: PNCP-10347466000111-1-000052-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 07:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE FLORES
Valor: R$ 641.923,00
Contratação de empresa de engenharia para a Manutenção preventiva e corretiva das Escolas Municipais no Município de Flores/PE.
Identificador desta licitação: PNCP-10347466000111-1-000050-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 24/08/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE FLORES
Valor: R$ 127.431,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento de material de informática no intuito de suprir a necessidade do Fundo Municipal de Saúde do Município de Flores/PE, Licitação Exclusiva para ME ou EPP, Conforme Lei Complementar 123/2006 e 147/2014.
Identificador desta licitação: PNCP-10347466000111-1-000051-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 24/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE FLORES
Valor: R$ 144.629,00
[Portal de Compras Públicas] - O Registro de Preço para Eventual Aquisição de materiais de expediente destinado a atender a necessidades dos diversos setores administrativo da Prefeitura Municipal e seus respectivos Fundos Municipais deste Município de Flores e demais secretarias, além dos Fundos Municipal de Saúde e Assistência Social do Município de Flores/PE.
Identificador desta licitação: PNCP-10347466000111-1-000049-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 24/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE FLORES
Valor: R$ 17.526,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de bolsa de colostomia destinadas a atender a necessidade de pacientes necessitados de tratamento para fins no Município de Flores/PE. Licitação Exclusiva para ME ou EPP, Conforme Lei Complementar 123/2006 e 147/2014.
Identificador desta licitação: PNCP-10347466000111-1-000042-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 07/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE FLORES
Valor: R$ 133.490,00
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de veículo tipo picape cabina dupla; configuração mínima solicitada: 1.3 flex 4p ano 2026/2027 0 Km, o veículo deverá ser direcionado ao PADI (Programa de Atenção Domiciliar à Pessoa Idosa) e estará vinculado a e-multi do Município de Flores/PE.
Identificador desta licitação: PNCP-10347466000111-1-000043-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 07/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE FLORES
Valor: R$ 19.548,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento de uma cadeira e compressor odontológico, para ser utilizado na nova instalação da Unidade Básica de Saúde Antônio Pereira Lima no Bairro Alto Pedro de Souza no Municipal de Flores/PE.
Identificador desta licitação: PNCP-10347466000111-1-000044-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 06/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE FLORES
Valor: R$ 265.175,00
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na organização, planejamento e execução de formação continuada presencial para 270 (duzentos e setenta) para profissionais da educação da Rede Municipal de Ensino de Flores/PE, incluindo (Serviço de Buffet).
Identificador desta licitação: DOU-d6faea19875e85166cdc
Data de abertura: 05/08/2026 13:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Flores
Valor: R$ 3.064.233,00
Prefeituras. Estado de Pernambuco. Prefeitura Municipal de Flores. AVISOS DE LICITAÇÃO Concorrência Eletrônica FMASF Nº 1/2026 Processo FMASF Nº 04/2026. Objeto: contratação de empresa de engenharia para reforma total do prédio onde irá funcionar a Cozinha Comunitário no Distrito de Sítio dos Nunes no Município. Valor máximo aceitável: R$ 255.858,99. Início do acolhimento das propostas: 20/07/2026 às 13h. Data limite para impugnação e pedido de esclarecimento: 30/07/2026 às 23h59, data final cadastramento das propostas e envio da Documentação: 04/08/2026 às 08h. Início da sessão será: 05/08/2026 às 13h (Brasília/DF). Julgamento no site: www.comprasbr.com.br. Edital/Inf.: na Sala de Licitações da Prefeitura, Praça Dr. Santana Filho, nº 01, Centro, e-mail: cplflores2024@hotmail.com ou site www.flores.pe.gov.br. PREGÃO ELETRÔNICO FMSF Nº 8/2026 Processo FMSF Nº 009/2026. Objeto: contratação de empresa especializada em prestação de serviços de locação de veículos, para atender as necessidades da Sec. Mun. de Saúde de Flores. Julgamento: menor preço unitário por item. Valor máximo aceitável global: R$ 3.064.233,00. Início do acolhimento das propostas: 20/07/2026 às 18h. Data limite para impugnação e esclarecimento: 28/07/2026 às 23h59. Data final para cadastramento de propostas e envio da habilitação: 31/07/2026 às 07h. Abertura da sessão de disputa: 04/08/2026 às 11h (Brasília/DF). Seguindo a Lei 14.133/21 o julgamento ocorrerá pelo Portal de Compras Públicas no site: www.portaldecompraspublicas.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-14041035000183-1-000001-2026
Portal: PNCP
Abertura: 04/08/2026 08:00 Encerrada
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE FLORES
Valor: R$ 255.859,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REFORMA TOTAL DO PRÉDIO ONDE IRÁ FUNCIONAR A COZINHA COMUNITÁRIO NO DISTRITO DE SÍTIO DOS NUNES NO MUNICÍPIO DE FLORES/PE.
Identificador desta licitação: PNCP-10347466000111-1-000038-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 31/07/2026 07:00 Encerrada
MUNICIPIO DE FLORES
Valor: R$ 3.064.233,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de locação de veículos, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Flores-PE.
Identificador desta licitação: PNCP-10347466000111-1-000036-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 28/07/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE FLORES
Valor: R$ 68.710,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para o fornecimento de 55 (cinquenta e cinco) tablets, com capa protetora e película, destinados aos Agentes Comunitários de Saúde (ACS) do Município de Flores – PE, Licitação Exclusiva para ME ou EPP, Conforme Lei Complementar 123/2006 e 147/2014.
Identificador desta licitação: CBR-46622
Abertura: 21/07/2026 08:01 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Flores - PE
Contratação de empresa de engenharia para execução dos serviços de Pavimentação em Paralelepípedos Graníticos nas seguintes localidades; Ruas Projetada A - Bairro AABB Na Sede do Município e na Rua e Travessa Coronel Manoel Gomes Vila Nascente do Distrito de Fátima no Município de Flores/PE, Conforme Contrato de REPASSE Nº 7AAAZX/2026/MCIDADES/CAIXA.
Identificador desta licitação: PNCP-10347466000111-1-000026-2026
Portal: PNCP
Abertura 21/07/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE FLORES
Valor: R$ 488.801,00
Contratação de empresa de engenharia para execução dos serviços de Pavimentação em Paralelepípedos Graníticos nas seguintes localidades; Ruas Projetada A - Bairro AABB Na Sede do Município e na Rua e Travessa Coronel Manoel Gomes Vila Nascente do Distrito de Fátima no Município de Flores/PE, Conforme Contrato de REPASSE Nº 7AAAZX/2026/MCIDADES/CAIXA.
Identificador desta licitação: DOU-9cfea5b9bdaf023cccab
Abertura: 06/07/2026 13:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Flores
Valor: R$ 1.093.679,00
Contratação de empresa de engenharia para execução dos serviços de Pavimentação em Paralelepípedos Graníticos nas seguintes localidades; Ruas Projetada C - Bairro AABB Na Sede do Município, Dom Vicente no Distrito de Sítio dos Nunes, Monte Alegre e Projetada 1 no Distrito de Fátima no Município de Flores, Conforme Contrato de REPASSE Nº 980582/2025/MTUR/CAIXA.
Identificador desta licitação: CBR-46179
Data de abertura: 02/07/2026 07:01 Encerrada
Prefeitura Municipal de Flores - PE
Objeto: Contratação de empresa de engenharia para execução dos serviços de Pavimentação em Paralelepípedos Graníticos nas seguintes localidades; Ruas Projetada C - Bairro AABB Na Sede do Município, Dom Vicente no Distrito de Sítio dos Nunes, Monte Alegre e Projetada 1 no Distrito de Fátima no Município de Flores/PE, Conforme Contrato de REPASSE Nº 980582/2025/MTUR/CAIXA.
Identificador desta licitação: PNCP-10347466000111-1-000022-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/07/2026 07:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Flores - PE
Valor: R$ 1.093.679,00
Contratação de empresa de engenharia para execução dos serviços de Pavimentação em Paralelepípedos Graníticos nas seguintes localidades; Ruas Projetada C - Bairro AABB Na Sede do Município, Dom Vicente no Distrito de Sítio dos Nunes, Monte Alegre e Projetada 1 no Distrito de Fátima no Município de Flores/PE, Conforme Contrato de REPASSE Nº 980582/2025/MTUR/CAIXA.
Identificador desta licitação: PNCP-10347466000111-1-000021-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 22/06/2026 08:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Flores
Valor: R$ 19.826,00
[Portal de Compras Públicas] - A Aquisição de 01 (uma) motocicletas 0 Km com no mínimo 160 cilindradas, no intuito de atender ao departamento de trânsito do Município de Flores/PE.
Identificador desta licitação: CBR-45621
Abertura 11/06/2026 07:01 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Flores - PE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DO SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM DIVERSAS LOCALIDADES NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE FLORES-PE.
Identificador desta licitação: CBR-45620
Abertura 11/06/2026 07:01 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Flores - PE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE BUEIROS NO SÍTIOS SACO DOS HENRIQUES, MOCAMBINHO E SAQUINHO, SITUADO NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE FLORES-PE.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.