Alerta Licitação

Licitações Orobó (PE)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (31 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-c78525ef5a845cbd75a6

Abertura: 14/09/2026 00:00

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE OROBÓ

Valor: R$ 3.132.530,00

Contratação de empresa especializada para construção da Escola Municipal Benjamim da Mata Ribeiro, no Distrito de Chã do Rocha - Orobó/PE.

CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 1/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-1d5dae66fbd7462d17d9

Abertura: 25/09/2026 09:00

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE OROBÓ

Valor: R$ 2.313.548,00

Prefeituras. Estado de Pernambuco. PREFEITURA MUNICIPAL DE OROBÓ. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 9/2026 PROCESSO Nº 72/2026. Natureza do Objeto: Obra. Descrição: Contratação de empresa especializada para execução de pavimentação em paralelepípedos em diversas ruas nos bairros Bela Vista, São José, São Francisco, Manoel Aprígio, Mariápolis e Sítio Laureano - Orobó/PE. Valor Máximo Aceitável: R$ 2.313.548,35 (dois milhões, trezentos e treze mil, quinhentos e quarenta e oito reais e trinta e cinco centavos). Data da Sessão de Abertura: 25/09/2026, às 09h. Local: Prefeitura Municipal de Orobó - Avenida Estácio Coimbra 19, Sala de Licitação, Centro, Orobó-PE (CEP: 55745-000). Edital e anexos disponíveis no site www.licitanet.com.br

Edital 008/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-10294254000113-1-000064-2026

Portal: PNCP

Abertura 14/09/2026 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE OROBO

Valor: R$ 3.132.530,00

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para construção da Escola Municipal Benjamim da Mata Ribeiro, localizada no Distrito de Chã do Rocha - Orobó/PE.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar