Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: CEPE-PE-0-371517
Abertura 02/09/2026 10:00
EMPRESA DE TURISMO DE PERNAMBUCO S/A – EMPETUR
Objeto: Objeto: Contratação de solução integrada para recuperação operacional, reabilitação funcional, atualização tecnológica (retrofit), fornecimento, instalação, integração, parametrização, testes, comissionamento e colocação em operação do sistema de geração de energia elétrica de emergência da Arena Pernambuco, compreendendo grupos geradores, alternadores, transformadores elevadores, cubículo de média tensão dos transformadores elevadores, painel de controle das transferências de cargas, disjuntores, chaves, armazenamento e abastecimento de combustível, seus sistemas auxiliares, sistemas de automação, paralelismo, sincronismo, bem como os demais componentes indispensáveis ao pleno funcionamento da solução.
Identificador desta licitação: DOU-cc020cbbe433390010ca
Data de abertura: 18/09/2026 15:00
SECRETARIA DE RECURSOS HIDRICOS E DE SANEAMENTO
Objeto: Governo do Estado. Governo do Estado de Pernambuco. SECRETARIA DE RECURSOS HIDRICOS E DE SANEAMENTO. AVISO DE LICITAÇÃO LICITAÇÃO.COMPESA Nº 167/2026 CPL PROCESSO Nº 4627/2026 Remanejamento de Trechos Invadidos das Adutoras Dn 400 e 500mm e Requalificação da Eeab Caixa D'Água à Eta Alto do Céu. Abertura: 18/09/2026 às 14:00h. Disputa: 18/09/2026 às 15:00h. Edital disponível 25/08/2026. Regrada pela Lei nº 13.303/2016
Identificador desta licitação: CEPE-PE-0-374878
Data de abertura: 08/09/2026 09:00
COMPANHIA PERNAMBUCANA DE GÁS - COPERGÁS
Objeto: fornecimento de berços em madeira, para armazenamento de tubos de aço da COPERGÁS, conforme termo de referência.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.