Alerta Licitação

Licitações São José da Coroa Grande (PE)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (39 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-7cd240b62a825d81aac3

Data de abertura: 01/10/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de São José da Coroa Grande

Valor: R$ 800.000,00

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de publicidade e propaganda, de caráter educativo, informativo e de orientação social, nos termos do art. 37, parágrafo 1º da Constituição Federal, visando à divulgação institucional e social da Prefeitura Municipal de São José da Coroa Grande/PE.

Edital 007/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-15260930000151-1-000008-2026

Portal: PNCP

Abertura 14/09/2026 10:00

Orgão: Unidade Única

Valor: R$ 69.389,00

Registro de preços, consignado em ata, para contratação de empresa especializada para a aquisição de EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E MATERIAIS DE USO E CONSUMO, com a finalidade de atender às necessidades do Fundo Municipal de Assistência Social do Município de São José da Coroa Grande.

Edital 007/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-10111631000131-1-000064-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 10/09/2026 10:00

MUNICIPIO DE SAO JOSE DA COROA GRANDE

Valor: R$ 545.313,00

Objeto: Contratação de empresa especializada em engenharia, destinada à execução da PAVIMENTAÇÃO COM INTERTRAVADO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DA COROA GRANDE/PE: PROJETADA 01 E 03, AV. JOÃO FRANCISCO DE MELO e AV. MANOEL FERREIRA DE ALBUQUERQUE (Emenda Parlamentar nº 354/2026 – Governo do Estado).

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar