Alerta Licitação

Licitações Atalaia (AL)

Não foram encontradas licitações abertas para Atalaia

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital de Chamamento Público 001/2025 (143 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12200143000126-1-000002-2025

Portal: PNCP

Abertura 04/09/2026 14:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ATALAIA

Valor: R$ 4.239.524,00

CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÕES PRIVADAS, COM OU SEM FINS LUCRATIVOS, ESPECIALIZADOS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE, EM CARÁTER COMPLEMENTAR.

Edital de Chamamento Público 002/2025 (126 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12200143000126-1-000001-2025

Portal: PNCP

Data de abertura: 04/09/2026 12:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ATALAIA

Valor: R$ 324.000,00

CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÕES PRIVADAS, COM OU SEM FINS LUCRATIVOS, ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE, EM CARÁTER COMPLEMENTAR, NA ÁREA DE PRÓTESES DENTÁRIAS.

Pregão eletrônico 06/2026 (6 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2700409-5af6-062026

Portal: BNC Compras

Abertura 21/08/2026 11:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ATALAIA (AL)

registro de preço para contratação para eventual e futura aquisição de extratos de própolis vermelha ddirecionado a modalidade da Educação Infantil, da rede municipal de ensino, especificamente as turmas de Creches, visando a contribuição para o crescimento e o desenvolvimento biopsicossocial a aprendizagem, o rendimento escolar e a formação de hábitos saudáveis dos alunos, oferta de refeições que cubram as suas necessidades nutricionais durante o período em que permanecem na escola.

Pregão eletrônico 06/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2700409-35e1-062026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 21/08/2026 11:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ATALAIA

registro de preço para contratação para eventual e futura aquisição de extratos de própolis vermelha ddirecionado a modalidade da Educação Infantil, da rede municipal de ensino, especificamente as turmas de Creches, visando a contribuição para o crescimento e o desenvolvimento biopsicossocial a aprendizagem, o rendimento escolar e a formação de hábitos saudáveis dos alunos, oferta de refeições que cubram as suas necessidades nutricionais durante o período em que permanecem na escola.

Pregão eletrônico 05/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2700409-5af6-052026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 21/08/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ATALAIA (AL)

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte rodoviário interestadual de passageiros (fretamento executivo), destinados ao deslocamento de até 900 romeiros assistidos pela Secretaria Municipal de Assistência Social (SMAS) na Romaria de Juazeiro do Norte/CE – Edição 2026, no período de 09 a 16 de setembro de 2026.

Pregão eletrônico 05/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2700409-35e1-052026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 21/08/2026 10:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ATALAIA

Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte rodoviário interestadual de passageiros (fretamento executivo), destinados ao deslocamento de até 900 romeiros assistidos pela Secretaria Municipal de Assistência Social (SMAS) na Romaria de Juazeiro do Norte/CE – Edição 2026, no período de 09 a 16 de setembro de 2026.

Pregão eletrônico 04/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2700409-5af6-042026

Portal: BNC Compras

Abertura 28/07/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ATALAIA (AL)

registro de preços para eventual aquisição de materiais gráficos e de comunicação visual, em entregas parceladas, para as Secretarias de: Administração e Recursos Humanos, Educação, Saúde e Assistência Social da Prefeitura Municipal de Atalaia/AL

Pregão eletrônico 04/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2700409-35e1-042026

Portal: BNC Compras

Abertura: 28/07/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ATALAIA

registro de preços para eventual aquisição de materiais gráficos e de comunicação visual, em entregas parceladas, para as Secretarias de: Administração e Recursos Humanos, Educação, Saúde e Assistência Social da Prefeitura Municipal de Atalaia/AL

Pregão eletrônico 03/2026 (8 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2700409-5af6-032026

Portal: BNC Compras

Abertura: 18/06/2026 10:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ATALAIA (AL)

Objeto: registro de preço para o fornecimento parcelado e contínuo de combustíveis automotivos, especificamente Gasolina Comum e Óleo Diesel S-10, destinado ao abastecimento da frota de veículos oficiais e locados do Município de Atalaia/AL, em atendimento às demandas das Secretarias Municipais de Saúde, Educação, Assistência Social e Administração Geral.

Pregão eletrônico 03/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2700409-35e1-032026

Portal: BNC Compras

Abertura 18/06/2026 10:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ATALAIA

Objeto: registro de preço para o fornecimento parcelado e contínuo de combustíveis automotivos, especificamente Gasolina Comum e Óleo Diesel S-10, destinado ao abastecimento da frota de veículos oficiais e locados do Município de Atalaia/AL, em atendimento às demandas das Secretarias Municipais de Saúde, Educação, Assistência Social e Administração Geral.

Edital 03/2026 (2 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12200143000126-1-000006-2026

Portal: PNCP

Abertura 18/06/2026 09:45 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE ATALAIA

Valor: R$ 15.183.000,00

Objeto: registro de preço para o fornecimento parcelado e contínuo de combustíveis automotivos, especificamente Gasolina Comum e Óleo Diesel S-10, destinado ao abastecimento da frota de veículos oficiais e locados do Município de Atalaia/AL, em atendimento às demandas das Secretarias Municipais de Saúde, Educação, Assistência Social e Administração Geral.

Edital 06/2026 (1 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12200143000126-1-000008-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 29/05/2026 09:45 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ATALAIA

Valor: R$ 1.269.659,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CENTRO DE EVENTOS NO MUNICÍPIO DE ATALAIA/AL.

CHAMADA PUBLICA N.º 01/2026 (102 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-708cd8c1ed47e3287fd9

Abertura 19/05/2026 10:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ATALAIA

Aquisição de gêneros alimentícios, diretamente da agricultura familiar e do empreendedor familiar rural ou de suas organizações, priorizando-se os assentamentos da reforma agrária, as comunidades tradicionais indígenas, as comunidades quilombolas e os grupos formais e informais de mulheres, para o atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE.

Edital 04/2026 (7 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12200143000126-1-000005-2026

Portal: PNCP

Abertura 15/05/2026 09:45 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE ATALAIA

Valor: R$ 8.425.158,00

Objeto: Registro de preço para a contratação por demanda de empresa especializada para a elaboração de projetos de arquitetura, urbanismo, infraestrutura urbana e projetos complementares de engenharia de interesse do município Atalaia/AL.

Edital 06/2026 (43 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12200143000126-1-000002-2026

Portal: PNCP

Abertura: 15/05/2026 09:45 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ATALAIA

Valor: R$ 1.269.659,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CENTRO DE EVENTOS NO MUNICÍPIO DE ATALAIA/AL.

Dispensa 04/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-D-2700409-068c-042026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 20/04/2026 08:00 Encerrada

Orgão: REGIME PRÓPRIO DOS SERVIDORES TITULARES DE CARGOS PÚBLICOS DE PROVIMENTO EFETIVO E INATIVO

Contratação de empresa para Aquisição de Material de Limpeza, para atender as necessidades do Regime Próprio dos Servidores Titulares de Cargo Público de Provimento Efetivos e Inativos- ATALAIAPREV

Edital 05/2025 (2ª CHAMADA)/2026 (6 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12200143000126-1-000003-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 10/04/2026 10:45 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ATALAIA

Valor: R$ 1.565.956,00

Contratação de empresa especializada na execução de pavimentação de estradas vicinais ou rurais no município de Atalaia/AL - Povoado Ouricuri.

Edital 05/2026/2025 (1 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12200143000126-1-000009-2025

Portal: PNCP

Abertura: 10/04/2026 08:45 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ATALAIA

Valor: R$ 2.380.115,00

contratação de empresa especializada para execução dos serviços de pavimentação em paralelepipedo e drenagem de águas pluviais de estrada vicinal no Municipio de Atalaia/AL (Povoado Olhos D'agua - centro).

Dispensa 05/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-D-2700409-068c-052026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 09/04/2026 08:00 Encerrada

Orgão: REGIME PRÓPRIO DOS SERVIDORES TITULARES DE CARGOS PÚBLICOS DE PROVIMENTO EFETIVO E INATIVO

Contratação de empresa para Aquisição de Ar Condicionado, para atender as necessidades do Regime Próprio dos Servidores Titulares de Cargo Público de Provimento Efetivos e Inativos- ATALAIAPREV

Contratação Direta 05/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08418390000126-1-000004-2026

Portal: PNCP

Abertura 09/04/2026 07:30 Encerrada

Orgão: REGIME PROPRIO DOS SERVIDORES TITULARES DE CARGO PUBLICO DE PROVIMENTO EFETIVO E INATIVOS

Valor: R$ 4.045,00

Contratação de empresa para Aquisição de Ar Condicionado, para atender as necessidades do Regime Próprio dos Servidores Titulares de Cargo Público de Provimento Efetivos e Inativos- ATALAIAPREV

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar