Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Maravilha
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-12251286000167-1-000021-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 03/09/2026 10:00 Encerrada
UASG: 982791
MUNICIPIO DE MARAVILHA
Valor: R$ 5.678.900,00
Objeto: Contratação de empresa especializada para o fornecimento de combustíveis, mediante o sistema de registro de preços, consistindo no abastecimento da frota de veículos desta Prefeitura Municipal de Maravilha/AL e, demais veículos que venham ser incorporados.
Identificador desta licitação: DOU-ef9a213a0d5213de4f03
Abertura 03/09/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Maravilha
Prefeituras. Estado de Alagoas. Prefeitura Municipal de Maravilha. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90.011/2026 Contratação Nº 4/2026. Tipo: Menor preço por item, sob critério de julgamento através do maior percentual de desconto ofertado. Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de combustíveis. Disponibilidade: endereço eletrônico www.comprasnet.com.br. Todas as referências de tempo obedecerão ao horário de Brasília/DF. Informação: Email: licitacaomaravilhaal@gmail.com Data da realização: 03 de setembro de 2026 às 10h00min. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-12251286000167-1-000020-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 26/08/2026 10:00 Encerrada
UASG: 982791
Orgão: MUNICIPIO DE MARAVILHA
Valor: R$ 1.927.167,00
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais odontológicos, visando atender as necessidades do município de Maravilha/AL.
Identificador desta licitação: DOU-21c53d4a6042225ab54c
Abertura 26/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Maravilha
Prefeituras. Estado de Alagoas. Prefeitura Municipal de Maravilha. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90.010/2026 Contratação nº.03/2026 Tipo: Menor Preço por lote. Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais odontológicos. Disponibilidade: endereço eletrônico www.comprasnet.com.br. Todas as referências de tempo obedecerão ao horário de Brasília/DF. Informação: Email: licitacaomaravilhaal@gmail.com Data da realização: 26 de agosto de 2026 às 10h00min. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-12251286000167-1-000018-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 25/08/2026 13:00 Encerrada
UASG: 982791
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MARAVILHA - AL
Valor: R$ 1.268.227,00
Fornecimento de gêneros alimentícios provenientes da agricultura familiar e suas organizações, empreendedores familiares rurais e demais beneficiários destinados a atender a demanda da Secretaria Municipal de Educação do município de Maravilha/AL.
Identificador desta licitação: DOU-f83c896fca6ca6d2f61d
Data de abertura: 25/08/2026 13:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Maravilha
Objeto: Prefeituras. Estado de Alagoas. Prefeitura Municipal de Maravilha. AVISO DE CHAMADA PÚBLICA Nº 2/2026 Objeto: Fornecimento de gêneros alimentícios provenientes da agricultura familiar e suas organizações, empreendedores familiares rurais e demais beneficiários destinados a atender a demanda da Secretaria Municipal de Educação do município de Maravilha/AL. A documentação deverá ser entregue no protocolo da Prefeitura de Maravilha/AL, até às 13h00min do dia 25/08/2026. Informação: Email: licitacaomaravilhaal@gmail.com e no Portal da Transparência do município - http://www.maravilha.al.gov.br/. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-12251286000167-1-000019-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 24/08/2026 10:00 Encerrada
UASG: 982791
Orgão: MUNICIPIO DE MARAVILHA
Valor: R$ 2.206.885,00
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada com a finalidade de serviço de troca e fornecimento de óleos lubrificantes, óleos hidráulicos e fluídos, destinados a frota veicular da Prefeitura Municipal de Maravilha/AL.
Identificador desta licitação: DOU-52a7abfb22a46e1e4cac
Data de abertura: 24/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Maravilha
Prefeituras. Estado de Alagoas. Prefeitura Municipal de Maravilha. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90.009/2026 Contratação Nº 02/2026 Tipo: Menor Preço por lote. Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada com a finalidade de serviço de troca e fornecimento de óleos lubrificantes, óleos hidráulicos e fluídos, destinados a frota veicular da Prefeitura Municipal de Maravilha/AL. Disponibilidade: endereço eletrônico www.comprasnet.com.br. Todas as referências de tempo obedecerão ao horário de Brasília/DF. Informação: Email: licitacaomaravilhaal@gmail.com Data da realização: 24 de agosto de 2026 às 10h00min. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: BNC-D-2704609-5d52-0082026
Portal: BNC Compras
Abertura: 05/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE MARAVILHA
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SER PRESTADO NA REALIZAÇÃO DE EXAMES POR IMAGEM (MAMOGRAFIA BILATERAL E UNILATERAL), UTILIZANDO UNIDADE MÓVEL (CAMINHÃO ADAPTADO COM EQUIPAMENTOS), PARA ATENDIMENTO A USUÁRIOS DO SUS POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MARAVILHA/AL.
Identificador desta licitação: PNCP-12251286000167-1-000017-2026
Portal: PNCP
Abertura: 04/08/2026 14:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE MARAVILHA
Valor: R$ 5.100,00
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SER PRESTADO NA REALIZAÇÃO DE EXAMES POR IMAGEM (MAMOGRAFIA BILATERAL E UNILATERAL), UTILIZANDO UNIDADE MÓVEL (CAMINHÃO ADAPTADO COM EQUIPAMENTOS), PARA ATENDIMENTO A USUÁRIOS DO SUS POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MARAVILHA/AL.
Identificador desta licitação: BNC-D-2704609-5d52-0072026
Portal: BNC Compras
Abertura: 22/07/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE MARAVILHA
CONTRATAÇÃO de empresa para prestação de serviço de implantação e instalação de Registradores Eletrônicos de Ponto com leitor facial, com cessão de uso de sistema de controle de frequência de entrada e saída de servidores públicos municipais das Secretarias de Saúde e Educação do Município de Maravilha/AL.
Identificador desta licitação: PNCP-12251286000167-1-000016-2026
Portal: PNCP
Abertura 21/07/2026 17:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE MARAVILHA
Valor: R$ 17.900,00
CONTRATAÇÃO de empresa para prestação de serviço de implantação e instalação de Registradores Eletrônicos de Ponto com leitor facial, com cessão de uso de sistema de controle de frequência de entrada e saída de servidores públicos municipais das Secretarias de Saúde e Educação do Município de Maravilha/AL.
Identificador desta licitação: BNC-D-2704609-5d52-0062026
Portal: BNC Compras
Abertura 20/07/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE MARAVILHA
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE 01 KIT SAÚDE (MATERIAL PEDAGÓGICO) DESTINADOS AS AÇÕES E CAMPANHAS PROMOVIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MARAVILHA/AL
Identificador desta licitação: PNCP-12251286000167-1-000015-2026
Portal: PNCP
Abertura: 17/07/2026 17:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE MARAVILHA
Valor: R$ 9.500,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE 01 KIT SAÚDE (MATERIAL PEDAGÓGICO) DESTINADOS AS AÇÕES E CAMPANHAS PROMOVIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MARAVILHA/AL
Identificador desta licitação: BNC-D-2704609-5d52-0052026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 17/07/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE MARAVILHA
AQUISIÇÃO DE BERÇO INFANTIL PADRÃO, CONFECCIONADO EM 100% MDF, ACABAMENTO NA COR BRANCA, COM CABECEIRAS FECHADAS E GRADES LATERAIS COMPOSTAS POR BARRAS VERTICAIS, ESTRUTURA RESISTENTE, ACABAMENTO ATÓXICO, COMPATÍVEL COM COLCHÃO PADRÃO, CERTIFICADO CONFORME NORMAS DE SEGURANÇA VIGENTES DO INMETRO.
Identificador desta licitação: PNCP-12251286000167-1-000014-2026
Portal: PNCP
Abertura 16/07/2026 17:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE MARAVILHA
Valor: R$ 42.000,00
AQUISIÇÃO DE BERÇO INFANTIL PADRÃO, CONFECCIONADO EM 100% MDF, ACABAMENTO NA COR BRANCA, COM CABECEIRAS FECHADAS E GRADES LATERAIS COMPOSTAS POR BARRAS VERTICAIS, ESTRUTURA RESISTENTE, ACABAMENTO ATÓXICO, COMPATÍVEL COM COLCHÃO PADRÃO, CERTIFICADO CONFORME NORMAS DE SEGURANÇA VIGENTES DO INMETRO.
Identificador desta licitação: PNCP-12251286000167-1-000013-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 16/07/2026 10:00 Encerrada
UASG: 982791
Orgão: MUNICIPIO DE MARAVILHA
Valor: R$ 382.385,00
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de água mineral e gás liquefeito de petróleo - GLP, destinados a atender a demanda do município de Maravilha/AL.
Identificador desta licitação: DOU-d7a8b1890f63cf3951ab
Abertura 16/07/2026 10:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Maravilha
Objeto: Prefeituras. Estado de Alagoas. Prefeitura Municipal de Maravilha. AVISO DE LICITAÇÃO Pregão Eletrônico nº 90.008/2026 Tipo: Menor Preço por item. Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de água mineral e gás liquefeito de petróleo - GLP, destinados a atender a demanda do município de Maravilha/AL. Disponibilidade: endereço eletrônico www.comprasnet.com.br. Todas as referências de tempo obedecerão ao horário de Brasília/DF. Informação: Email: licitacaomaravilhaal@gmail.com Data da realização: 16 de julho de 2026 às 10h00min Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: CN-982791-5-900082026
Portal: ComprasNet
Abertura 16/07/2026 10:00 Encerrada
UASG: 982791
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MARAVILHA AL
Pregão Eletrônico - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de água mineral e gás liquefeito de petróleo - GLP, destinados a atender a demanda do município de Maravilha/AL.,
Identificador desta licitação: DOU-b1db195481547d3fd6f5
Abertura 15/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Maravilha
Prefeituras. Estado de Alagoas. Prefeitura Municipal de Maravilha. AVISO DE LICITAÇÃO Pregão Eletrônico nº 90.007/2026 Tipo: Menor Preço por item. Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento de equipamentos permanentes eletrônicos, destinados as unidades escolares da Rede Municipal de Ensino do município de Maravilha/AL. Disponibilidade: endereço eletrônico www.comprasnet.com.br. Todas as referências de tempo obedecerão ao horário de Brasília/DF. Informação: Email: licitacaomaravilhaal@gmail.com Data da realização: 15 de julho de 2026 às 10h00min Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.