Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Santana do Mundaú
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: BNC-D-2708105-5ac2-01220262
Portal: BNC Compras
Abertura 20/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SANTANA DO MUNDAU
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA SEGURADORA, DEVIDAMENTE AUTORIZADA PELA SUSEP, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO TOTAL DO ÔNIBUS ESCOLAR, PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE SANTANA DO MUNDAÚ/AL
Identificador desta licitação: PNCP-12332979000184-1-000013-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 20/08/2026 08:30 Encerrada
MUNICIPIO DE SANTANA DO MUNDAU
Valor: R$ 6.608,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA SEGURADORA, DEVIDAMENTE AUTORIZADA PELA SUSEP, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO TOTAL DO ÔNIBUS ESCOLAR, PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE SANTANA DO MUNDAÚ/AL
Identificador desta licitação: DOU-73e44998b2c63e93a2e4
Data de abertura: 20/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Santana do Mundaú
Contratação de empresa seguradora para prestação de serviços de seguro total do ônibus escolar pertencente à Secretaria Municipal de Educação de Santana do Mundaú/AL.
Identificador desta licitação: BNC-D-2708105-5ac2-0122026
Portal: BNC Compras
Abertura 13/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SANTANA DO MUNDAU
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA SEGURADORA, DEVIDAMENTE AUTORIZADA PELA SUSEP, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO TOTAL DO ÔNIBUS ESCOLAR, PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE SANTANA DO MUNDAÚ/AL
Identificador desta licitação: DOU-f36e4e8b395533e2a2fe
Abertura: 13/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Santana do Mundaú
Prefeituras. Estado de Alagoas. Prefeitura Municipal de Santana do Mundaú. AVISO DE DISPENSA de licitação Nº 12/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 202607010118.01. O Município de Santana do Mundaú/AL torna público que realizará contratação direta, mediante Dispensa Eletrônica, com fundamento no art. 75, inciso II e § 3º, da Lei Federal nº 14.133/2021, adotando-se o critério de julgamento de menor preço por item. OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA SEGURADORA, DEVIDAMENTE AUTORIZADA PELA SUSEP, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO TOTAL DO ÔNIBUS ESCOLAR, PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE SANTANA DO MUNDAÚ/AL. DATA DA SESSÃO: 13 de agosto de 2026. HORÁRIO DA FASE DE LANCES: das 09h00 às 10h00. PLATAFORMA ELETRÔNICA: Bolsa Nacional de Compras - BNC, por meio do endereço https://bnccompras.com.O Aviso de Contratação Direta e seus anexos estarão disponíveis na plataforma BNC, no Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP e no sítio eletrônico oficial do Município. Os pedidos de esclarecimentos deverão ser apresentados exclusivamente pelo sistema eletrônico da BNC. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: BNC-D-2708105-5ac2-0052026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 05/08/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SANTANA DO MUNDAU
Objeto: Aquisição de bebedouros tipo coluna, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais de Santana do Mundaú/AL
Identificador desta licitação: PNCP-12332979000184-1-000009-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 05/08/2026 08:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SANTANA DO MUNDAU
Valor: R$ 5.990,00
Aquisição de bebedouros tipo coluna, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais de Santana do Mundaú/AL
Identificador desta licitação: DOU-9d7f54214de666668ac7
Abertura: 05/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Santana do Mundaú
Aquisição de bebedouros tipo coluna, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais de Santana do Mundaú/AL.
Identificador desta licitação: PNCP-12332979000184-1-000010-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/08/2026 08:30 Encerrada
MUNICIPIO DE SANTANA DO MUNDAU
Valor: R$ 1.385.542,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS E CORRELATOS DESTINADOS AO MUNICÍPIO DE SANTANA DO MUNDAÚ/AL
Identificador desta licitação: BNC-2708105-9125-0072026
Portal: BNC Compras
Abertura: 15/07/2026 10:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SANTANA DO MUNDAU (AL)
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS) PARA COMPOR O CARDÁPIO DA MERENDA ESCOLAR DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE SANTANA DO MUNDAÚ/AL
Identificador desta licitação: BNC-2708105-5ac2-0072026
Portal: BNC Compras
Abertura 15/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SANTANA DO MUNDAU
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS) PARA COMPOR O CARDÁPIO DA MERENDA ESCOLAR DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE SANTANA DO MUNDAÚ/AL
Identificador desta licitação: PNCP-12332979000184-1-000012-2026
Portal: PNCP
Abertura: 15/07/2026 09:30 Encerrada
MUNICIPIO DE SANTANA DO MUNDAU
Valor: R$ 247.078,00
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS) PARA COMPOR O CARDÁPIO DA MERENDA ESCOLAR DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE SANTANA DO MUNDAÚ/AL
Identificador desta licitação: DOU-407391fefafea99a10f1
Abertura 10/07/2026 12:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Santana do Mundaú
Chamamento Público para seleção de parceria por meio de termo de colaboração para o ano de 2026, em conformidade com a lei federal nº 13.019/2014 e suas alterações, de entidade de direito privado, sem fins lucrativos, objetivando a formalização de termo de colaboração, em regime de mútua colaboração com a secretaria municipal de saúde, secretaria municipal de educação, cultura e desporto, secretaria municipal de assistência social e secretaria municipal de administração e finanças para prestar apoio aos programa municipais e fortalecer as secretarias municipais, conforme critérios, termos e condições estabelecidos no edital e nos seus anexos.
Identificador desta licitação: BNC-2708105-9125-0062026
Portal: BNC Compras
Abertura 23/06/2026 14:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SANTANA DO MUNDAU (AL)
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS E CORRELATOS DESTINADOS AO MUNICÍPIO DE SANTANA DO MUNDAÚ/AL
Identificador desta licitação: BNC-2708105-5ac2-0062026
Portal: BNC Compras
Abertura: 23/06/2026 14:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SANTANA DO MUNDAU
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS E CORRELATOS DESTINADOS AO MUNICÍPIO DE SANTANA DO MUNDAÚ/AL
Identificador desta licitação: BNC-2708105-5ac2-0052026
Portal: BNC Compras
Abertura: 23/06/2026 14:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SANTANA DO MUNDAU
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADOS DESTINADOS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SANTANA DO MUNDAÚ/AL
Identificador desta licitação: PNCP-12332979000184-1-000011-2026
Portal: PNCP
Abertura 23/06/2026 13:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SANTANA DO MUNDAU
Valor: R$ 729.652,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADOS DESTINADOS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SANTANA DO MUNDAÚ/AL
Identificador desta licitação: BNC-D-2708105-5ac2-0032026
Portal: BNC Compras
Abertura: 05/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SANTANA DO MUNDAU
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM COBERTURA DE SEGURO TOTAL VEICULAR PARA ATENDER A FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE E DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE SANTANA DO MUN-DAÚ/AL
Identificador desta licitação: PNCP-12332979000184-1-000008-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 05/06/2026 08:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SANTANA DO MUNDAU
Valor: R$ 10.079,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM COBERTURA DE SEGURO TOTAL VEICULAR PARA ATENDER A FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE E DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE SANTANA DO MUN-DAÚ/AL
Identificador desta licitação: DOU-b5e6b4128bec32f685b0
Abertura: 28/05/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Santana do Mundaú
Aquisição de gêneros alimentícios diretamente da agricultura familiar e do empreendedor familiar rural para alimentação escolar, destinados ao atendimento do Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.