Alerta Licitação

Licitações Senador Rui Palmeira (AL)

Não foram encontradas licitações abertas para Senador Rui Palmeira

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão eletrônico PE 011/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2708956-a35d-0112026

Portal: BNC Compras

Abertura 31/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SENADOR RUI PALMEIRA (AL)

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de pneus e acessórios, destinados à manutenção da frota de veículos e máquinas pertencentes as Secretarias e órgãos públicos do Município de Senador Rui Palmeira - AL

Pregão eletrônico PE 011/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2708956-f626-0112026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 31/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SENADOR RUI PALMEIRA

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de pneus e acessórios, destinados à manutenção da frota de veículos e máquinas pertencentes as Secretarias e órgãos públicos do Município de Senador Rui Palmeira - AL

Edital PE 011/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12421137000107-1-000013-2026

Portal: PNCP

Abertura 31/08/2026 09:29 Encerrada

MUNICIPIO DE SENADOR RUI PALMEIRA

Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de pneus e acessórios, destinados à manutenção da frota de veículos e máquinas pertencentes as Secretarias e órgãos públicos do Município de Senador Rui Palmeira - AL

Pregão eletrônico PE 010/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2708956-a35d-0102026

Portal: BNC Compras

Abertura 21/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SENADOR RUI PALMEIRA (AL)

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de gêneros alimentícios, destinados ao atendimento dos serviços de copa das Secretarias Municipais e dos programas desenvolvidos pela Secretaria Municipal de Assistência Social e Combate à Fome do Município de Senador Rui Palmeira – AL

Edital PE 010/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12421137000107-1-000012-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 21/08/2026 09:29 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE SENADOR RUI PALMEIRA

Valor: R$ 278.889,00

Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de gêneros alimentícios, destinados ao atendimento dos serviços de copa das Secretarias Municipais e dos programas desenvolvidos pela Secretaria Municipal de Assistência Social e Combate à Fome do Município de Senador Rui Palmeira – AL

Pregão eletrônico CC 009/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2708956-f626-0092026

Portal: BNC Compras

Abertura: 27/07/2026 09:30 Encerrada

MUNICIPIO DE SENADOR RUI PALMEIRA

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de materiais de limpeza e higiene, destinados a atender às necessidades das secretarias e órgãos públicos do município de Senador Rui Palmeira - AL.

Pregão eletrônico CC 009/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2708956-a35d-0092026

Portal: BNC Compras

Abertura: 27/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SENADOR RUI PALMEIRA (AL)

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de materiais de limpeza e higiene, destinados a atender às necessidades das secretarias e órgãos públicos do município de Senador Rui Palmeira - AL.

Edital CC 009/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12421137000107-1-000011-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 27/07/2026 09:29 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SENADOR RUI PALMEIRA

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de materiais de limpeza e higiene, destinados a atender às necessidades das secretarias e órgãos públicos do município de Senador Rui Palmeira - AL.

Pregão eletrônico PE 008/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2708956-a35d-0082026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 23/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SENADOR RUI PALMEIRA (AL)

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de gás liquefeito de petróleo (GLP), destinado a atender às demandas das Secretarias e demais órgãos públicos do Município de Senador Rui Palmeira - AL.

Pregão eletrônico PE 008/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2708956-f626-0082026

Portal: BNC Compras

Abertura: 23/07/2026 09:30 Encerrada

MUNICIPIO DE SENADOR RUI PALMEIRA

Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de gás liquefeito de petróleo (GLP), destinado a atender às demandas das Secretarias e demais órgãos públicos do Município de Senador Rui Palmeira - AL.

Edital PE 008/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12421137000107-1-000010-2026

Portal: PNCP

Abertura 23/07/2026 09:29 Encerrada

MUNICIPIO DE SENADOR RUI PALMEIRA

Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de gás liquefeito de petróleo (GLP), destinado a atender às demandas das Secretarias e demais órgãos públicos do Município de Senador Rui Palmeira - AL.

Pregão eletrônico PE 007/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2708956-a35d-0072026

Portal: BNC Compras

Abertura 22/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SENADOR RUI PALMEIRA (AL)

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de água mineral, destinado a atender às demandas das Secretarias e demais órgãos públicos do Município de Senador Rui Palmeira - AL

Pregão eletrônico PE 007/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2708956-f626-0072026

Portal: BNC Compras

Abertura 22/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SENADOR RUI PALMEIRA

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de água mineral, destinado a atender às demandas das Secretarias e demais órgãos públicos do Município de Senador Rui Palmeira - AL

Edital PE 007/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12421137000107-1-000009-2026

Portal: PNCP

Abertura: 22/07/2026 09:29 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SENADOR RUI PALMEIRA

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de água mineral, destinado a atender às demandas das Secretarias e demais órgãos públicos do Município de Senador Rui Palmeira - AL

Pregão eletrônico PE 001/2026 (66 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2708956-47d3-0012026

Portal: BNC Compras

Abertura: 06/05/2026 09:30 Encerrada

Orgão: INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE SENADOR RUI PALMEIRA-AL

Contratação de empresa para o fornecimento de um veículo tipo passeio, destinado a suprir as necessidades do Instituto Municipal de Previdência Social do Município de Senador Rui Palmeira - AL

Pregão eletrônico PE 001/2026 (67 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2708956-2770-0012026

Portal: BNC Compras

Abertura: 06/05/2026 09:30 Encerrada

Orgão: INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE SENADOR RUI PALMEIRA-AL (AL)

Contratação de empresa para o fornecimento de um veículo tipo passeio, destinado a suprir as necessidades do Instituto Municipal de Previdência Social do Município de Senador Rui Palmeira - AL

Pregão eletrônico PE 006.1/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2708956-f626-00612026

Portal: BNC Compras

Abertura: 29/04/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SENADOR RUI PALMEIRA

Contratação de empresa especializada no fornecimento de 01 (um) veículo ambulância Tipo A, simples remoção, novo, zero quilômetros e equipado, destinado ao atentimento de urgência e emergência, no Município de Senador Rui Palmeira - AL.

Pregão eletrônico PE 006.1/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2708956-a35d-00612026

Portal: BNC Compras

Abertura 29/04/2026 09:30 Encerrada

MUNICIPIO DE SENADOR RUI PALMEIRA (AL)

Objeto: Contratação de empresa especializada no fornecimento de 01 (um) veículo ambulância Tipo A, simples remoção, novo, zero quilômetros e equipado, destinado ao atentimento de urgência e emergência, no Município de Senador Rui Palmeira - AL.

Edital PE 006.1/2026 (40 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-12421137000107-1-000008-2026

Portal: PNCP

Abertura: 29/04/2026 09:29 Encerrada

MUNICIPIO DE SENADOR RUI PALMEIRA

Objeto: Contratação de empresa especializada no fornecimento de 01 (um) veículo ambulância Tipo A, simples remoção, novo, zero quilômetros e equipado, destinado ao atentimento de urgência e emergência, no Município de Senador Rui Palmeira - AL.

Pregão eletrônico PE 005/2026 (49 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2708956-a35d-0052026

Portal: BNC Compras

Abertura: 24/04/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SENADOR RUI PALMEIRA (AL)

Contratação de empresa para o fornecimento de 01 (um) veículo tipo Van-Diesel, destinado a atender às necessidades das Equipes de Saúde da Família

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar