Alerta Licitação

Licitações São Miguel do Aleixo (SE)

Não foram encontradas licitações abertas para São Miguel do Aleixo

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital 02/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13114533000146-1-000004-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 31/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DO ALEIXO

[LICITANET] - Contratação de Empresa Especializada em Obras e Serviços de Engenharia para a Adequação de Estradas Vicinais no Povoado Lagoa dos Tamboris no município de São Miguel do Aleixo/SE.

Edital 03/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11349738000185-1-000003-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 20/08/2026 09:00 Encerrada

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO MIGUEL DO ALEIXO/SE

Objeto: [LICITANET] - Registro de Preços para a Contratação De Empresa Para Aquisição de veículos Zero KM Para Atender As Demandas Das Secretarias do Município de São Miguel do Aleixo.

AVISO DE LICITAÇÃO (66 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-461bf2274ce4321a6cbb

Abertura: 20/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de São Miguel do Aleixo

Objeto: Contratação de Empresa Especializada em Obras e Serviços de Engenharia para a Adequação de Estradas Vicinais no Povoado Lagoa dos Tamboris no município de São Miguel do Aleixo/SE.

Edital 02/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11349738000185-1-000002-2026

Portal: PNCP

Abertura: 10/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

[LICITANET] - Registro de Preços para Fornecimento Parcelado de Medicamentos Controlados destinado as Unidades da Farmácia Básica do Município de São Miguel do Aleixo/SE.

Edital 01/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13114533000146-1-000003-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 12/06/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICÍPIO DE SÃO MIGUEL DO ALEIXO/SE

[LICITANET] - Contratação de Empresa Especializada em Obras e Serviços de Engenharia para a Pavimentação em Paralelepípedo em Diversas Ruas do Assentamento Paraíso São Pedro no Município de São Miguel do Aleixo.

Edital 01/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11349738000185-1-000001-2026

Portal: PNCP

Abertura: 11/06/2026 09:00 Encerrada

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO MIGUEL DO ALEIXO/SE

Objeto: [LICITANET] - Registro de Preços para Fornecimento Parcelado de Medicamentos destinado as Unidades da Farmácia Básica do Município de São Miguel do Aleixo/SE.

AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 1/2026 (42 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-015856d2d57b56d3bf4b

Data de abertura: 02/06/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de São Miguel do Aleixo

Objeto: Contratação de Empresa Especializada em Obras e Serviços de Engenharia para a Pavimentação em Paralelepípedo em Diversas Ruas do Assentamento Paraíso São Pedro no Município de São Miguel do Aleixo.

Edital 02/2026 (52 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13114533000146-1-000002-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 05/03/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DO ALEIXO

[LICITANET] - Registro De Preços, Para Eventual E Futura Aquisição De TUBO DE CONCRETO , Destinados A Suprir As Necessidades De Secretarias Desta Prefeitura E de São Miguel do Aleixo/SE.

Edital 01/2026 (90 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13114533000146-1-000001-2026

Portal: PNCP

Abertura 13/02/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DO ALEIXO

[LICITANET] - Registro De Preços, Para Eventual E Futura Aquisição De Uniformes, Destinados A Suprir As Necessidades De Secretarias Desta Prefeitura E Para Os Fundos Municipais De Assistência Social E Saúde do Município de São Miguel do Aleixo/SE.

Edital 12/2025 (71 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13114533000146-1-000014-2025

Portal: PNCP

Data de abertura: 28/11/2025 10:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DO ALEIXO

[LICITANET] - Registro De Preços para a Contratação de Empresa para o Fornecimento De Material De Construção Para Atender As Necessidades Das Secretarias E Fundos no Município de São Miguel do Aleixo/SE.

Edital 11/2025 (60 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13114533000146-1-000013-2025

Portal: PNCP

Data de abertura: 28/11/2025 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DO ALEIXO

Objeto: [LICITANET] - Registro de Preços para o Fornecimento Parcelado de refeições prontas, almoço (tipo quentinhas), tipo quentinha, refeição – café da manhã, refeição tipo Almoço Completo que atenderão aos órgãos vinculados Prefeitura Municipal do Município de São Miguel do Aleixo/SE.

Edital 10/2025 (76 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13114533000146-1-000012-2025

Portal: PNCP

Abertura 07/11/2025 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DO ALEIXO

[LICITANET] - Registro De Preços para a Contratação de Empresa para o Fornecimento De Material De Expediente Para Atender As Necessidades Das Secretarias E Fundos no Município de São Miguel do Aleixo/SE.

Edital 09/2025 (105 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13114533000146-1-000011-2025

Portal: PNCP

Data de abertura: 03/10/2025 10:30 Encerrada

MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DO ALEIXO

Objeto: [LICITANET] - Registro De Preços P/ Contratação De Empresa Para Prestação De Serviços De Locação de Tendas, Minitrio e Carro de Som para atender as necessidades do Município de São Miguel do Aleixo/SE.

Edital 02/2025 (105 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13114533000146-1-000010-2025

Portal: PNCP

Data de abertura: 03/10/2025 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DO ALEIXO

[LICITANET] - Contratação de Empresa Especializada em Obras e Serviços de Engenharia para a Pavimentação em paralelepípedos no Conjunto da Campanha, Povoado Patos no Município de São Miguel do Aleixo

AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 2/2025 (119 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-916366a7f04f7dc1365e

Data de abertura: 29/09/2025 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de São Miguel do Aleixo

Contratação de Empresa Especializada em Obras e Serviços de Engenharia para a Pavimentação em paralelepípedos no Conjunto da Campanha, Povoado Patos no Município de São Miguel do Aleixo.

Edital 06/2025 (109 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13114533000146-1-000007-2025

Portal: PNCP

Data de abertura: 08/08/2025 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DO ALEIXO

Objeto: [LICITANET] - Registro de Preços para a contratação de Empresa de Engenharia para Execução de Serviços Comuns de Engenharia especializados de conservação e manutenção preventiva, preditiva e corretiva nos prédios públicos, estradas vicinais e vias urbanas incluindo mão de obra e insumos, no Município de São Miguel do Aleixo/SE.

Edital 08/2025 (102 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13114533000146-1-000009-2025

Portal: PNCP

Abertura: 07/08/2025 11:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DO ALEIXO

Valor: R$ 559.202,00

[LICITANET] - Registro De Preços, Para Eventual E Futura Aquisição De Uniformes, Destinados A Suprir As Necessidades De Secretarias Desta Prefeitura E Para Os Fundos Municipais De Assistência Social E Saúde do Município de São Miguel do Aleixo/SE.

Edital 07/2025 (103 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13114533000146-1-000008-2025

Portal: PNCP

Data de abertura: 07/08/2025 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DO ALEIXO

Objeto: [LICITANET] - Registro de Preços para o Fornecimento Parcelado de refeições prontas, almoço (tipo quentinhas), tipo quentinha, refeição – café da manhã, refeição tipo Almoço Completo que atenderão aos órgãos vinculados Prefeitura Municipal do Município de São Miguel do Aleixo/SE.

Edital 06/2025 (100 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11349738000185-1-000006-2025

Portal: PNCP

Data de abertura: 10/07/2025 09:00 Encerrada

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Objeto: [LICITANET] - Registro de Preços para a Contratação De Empresa Para Aquisição de veículos Zero KM Para Atender As Demandas Da Secretaria Municipal de Saúde de São Miguel do Aleixo.

Edital 01/2025 (129 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13114533000146-1-000006-2025

Portal: PNCP

Abertura: 10/07/2025 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DO ALEIXO

[LICITANET] - Contratação de Empresa Especializada em Obras e Serviços de Engenharia para a Construção da Creche Pré-escola Tipo 2 no Município de São Miguel do Aleixo/SE.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar