Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: PNCP-13883996000172-1-000030-2026
Portal: PNCP
Abertura: 18/09/2026 08:00
Orgão: MUNICIPIO DE CORACAO DE MARIA
Valor: R$ 153.182,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO EM COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DISPOSIÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS SÓLIDOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE (RSS), COM FORNECIMENTO DE BOMBONAS DE 200 LITROS, EM REGIME DE COMODATO, PARA O ACONDICIONAMENTO DOS RESÍDUOS
Identificador desta licitação: DOU-581800225e81b8f9f0bc
Data de abertura: 15/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Coração de Maria
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Coração de Maria. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 11/2026 REPUBLICAÇÃO Publicada no dia 11/08/2026 no Diário Oficial da União - DOU, ISSN 1677-7069, Seção 3, nº 150 e página 150. OBJETO: O objeto da presente licitação é a contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços técnicos na área de saúde para atender as necessidades do município de Coração de Maria - BA em diversas especialidades. ABERTURA 15/09/2026 AS 09:00 HRS.INFORMAÇÕES: LICITACORACAODEMARIA@GMAIL.COM. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-a27d5b438f11fdf44dc5
Data de abertura: 18/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Coração de Maria
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Coração de Maria. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 12/2026 OBJETO: O objeto da presente licitação é a contratação de empresa para prestação de serviço especializado em coleta, transporte, tratamento e disposição final dos Resíduos Sólidos de Serviço de Saúde RSS, com fornecimento de bombonas de 200 litros (em regime de comodato) para o acondicionamento dos resíduos. ABERTURA 18/09/2026 AS 09:00 HRS. INFORMAÇÕES: LICITACORACAODEMARIA@GMAIL.COM. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.