Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Itagimirim
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-13634969000166-1-000018-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 19/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ITAGIMIRIM
Valor: R$ 3.340.333,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, NO MUNICÍPIO DE ITAGIMIRIM.
Identificador desta licitação: DOU-ff5cffb07680dc95580e
Abertura 19/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Itagimirim
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Itagimirim. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 9/2026 O setor de licitações do Município de Itagimirim torna público aos interessados que realizará licitação, na modalidade Concorrência Eletrônico nº 009/2026, para CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, NO MUNICÍPIO DE ITAGIMIRIM, Sessão Pública de disputa com abertura as 09:00hs do dia 19/08/2026. O Edital e demais arquivos deverão ser retirados no site https://licitacao.itagimirim.ba.gov.br, https://licitanet.com.br, ou na sede da Prefeitura Municipal de Itagimirim, Sessão Pública de disputa realizada através do portal: https://licitanet.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-c3147c844fa7f6ca9ae0
Abertura 17/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Itagimirim
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Itagimirim. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 13/2026 O setor de licitações do Município de Itagimirim torna público aos interessados que realizará licitação, na modalidade Pregão Eletrônico nº 013/2026, para LOCAÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO COLETOR COMPACTADOR DE LIXO ACOPLADO, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 15 M³, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE MOTORISTA, DESTINADO À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA CONVENCIONAL E TRANSPORTE DOS RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS NO PERÍMETRO URBANO DO MUNICÍPIO DE ITAGIMIRIM, EM REGIME CONTÍNUO, INCLUSOS COMBUSTÍVEL, MANUTENÇÕES E TRANSPORTE DOS RESÍDUOS ATÉ A DESTINAÇÃO FINAL, Sessão Pública de disputa com abertura as 09:00hs do dia 17/08/2026. O Edital e demais arquivos deverão ser retirados no site https://licitacao.itagimirim.ba.gov.br, https://licitanet.com.br, ou na sede da Prefeitura Municipal de Itagimirim, Sessão Pública de disputa realizada através do portal: https://licitanet.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-13634969000166-1-000017-2026
Portal: PNCP
Abertura: 27/07/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE ITAGIMIRIM
Objeto: [LICITANET] - LOCAÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO COLETOR COMPACTADOR DE LIXO ACOPLADO, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 15 M³, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE MOTORISTA, DESTINADO À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA CONVENCIONAL E TRANSPORTE DOS RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS NO PERÍMETRO URBANO DO MUNICÍPIO DE ITAGIMIRIM, EM REGIME CONTÍNUO, INCLUSOS COMBUSTÍVEL, MANUTENÇÕES E TRANSPORTE DOS RESÍDUOS ATÉ A DESTINAÇÃO FINAL.
Identificador desta licitação: DOU-a951d8b6698e77dfc125
Abertura 27/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Itagimirim
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Itagimirim. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO N° 12/2026 O setor de licitações do Município de Itagimirim torna público aos interessados que realizará licitação, na modalidade Pregão Eletrônico nº 012/2026, para LOCAÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO COLETOR COMPACTADOR DE LIXO ACOPLADO, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 15 M³, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE MOTORISTA, DESTINADO À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA CONVENCIONAL E TRANSPORTE DOS RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS NO PERÍMETRO URBANO DO MUNICÍPIO DE ITAGIMIRIM, EM REGIME CONTÍNUO, INCLUSOS COMBUSTÍVEL, MANUTENÇÕES E TRANSPORTE DOS RESÍDUOS ATÉ A DESTINAÇÃO FINAL, Sessão Pública de disputa com abertura as 09:00hs do dia 27/07/2026. O Edital e demais arquivos deverão ser retirados no site https://licitacao.itagimirim.ba.gov.br, https://licitanet.com.br, ou na sede da Prefeitura Municipal de Itagimirim, Sessão Pública de disputa realizada através do portal: https://licitanet.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-13634969000166-1-000016-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 16/07/2026 14:00 Encerrada
MUNICIPIO DE ITAGIMIRIM/BA
Objeto: [LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, CONFORME DEMANDA DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS
Identificador desta licitação: PNCP-13634969000166-1-000015-2026
Portal: PNCP
Abertura: 16/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ITAGIMIRIM/BA
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACESSO À INTERNET BANDA LARGA POR MEIO DE FIBRA ÓPTICA, COM FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E DEMAIS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, EM DIVERSOS PONTOS LOCALIZADOS EM TODO O TERRITÓRIO DO MUNICÍPIO DE ITAGIMIRIM.
Identificador desta licitação: DOU-17ed19efe05537572280
Abertura 29/06/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Itagimirim
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de construção da Praça Pinto Dantas, no município de Itagimirim.
Identificador desta licitação: PNCP-13634969000166-1-000013-2026
Portal: PNCP
Abertura: 29/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ITAGIMIRIM/BA
Valor: R$ 516.761,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA PRAÇA PINTO DANTAS, NO MUNICÍPIO DE ITAGIMIRIM.
Identificador desta licitação: DOU-f0163ffd36f695719f44
Abertura 26/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Itagimirim
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de construção da Praça Pinto Dantas, no município de Itagimirim.
Identificador desta licitação: DOU-578c961b06f39827656d
Abertura 22/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Itagimirim
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de construção da Praça Rielson Lima, no município de Itagimirim.
Identificador desta licitação: PNCP-13634969000166-1-000010-2026
Portal: PNCP
Abertura: 15/06/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE ITAGIMIRIM/BA
Valor: R$ 3.479.272,00
Objeto: [LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DACONTINUIDADE/REPACTUAÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DA ESCOLA – CRECHE PROINFÂNCIA TIPO 1, PADRÃO FNDE, NO MUNICÍPIO DE ITAGIMIRIM.
Identificador desta licitação: PNCP-13634969000166-1-000011-2026
Portal: PNCP
Abertura: 15/06/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE ITAGIMIRIM/BA
Valor: R$ 1.205.327,00
Objeto: [LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE ENGENHARIA DO PROJETO ESPAÇO EDUCATIVO.
Identificador desta licitação: DOU-8703661e065bf59d19bb
Abertura: 15/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Itagimirim
Contratação de empresa especializada para execução de serviço de engenharia do projeto Espaço Educativo e contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para execução da continuidade/repactuação da obra de construção da escola - creche Proinfância tipo 1, padrão FNDE, no município de Itagimirim.
Identificador desta licitação: DOU-a410081110e999dddf7a
Abertura: 14/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Itagimirim
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Itagimirim. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO N° 10/2026 O Setor de licitações do Município de Itagimirim torna público aos interessados que realizará licitação, na modalidade Pregão Eletrônico nº 010/2026, para CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACESSO À INTERNET BANDA LARGA POR MEIO DE FIBRA ÓPTICA, COM FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E DEMAIS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, EM DIVERSOS PONTOS LOCALIZADOS EM TODO O TERRITÓRIO DO MUNICÍPIO DE ITAGIMIRIM, Sessão Pública de disputa com abertura as 09:00hs do dia 14/06/2026. O Edital e demais arquivos deverão ser retirados no site https://licitacao.itagimirim.ba.gov.br, https://licitanet.com.br, ou na sede da Prefeitura Municipal de Itagimirim, Sessão Pública de disputa realizada através do portal: https://licitanet.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-13634969000166-1-000008-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 12/06/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE ITAGIMIRIM/BA
Valor: R$ 2.871.609,00
Objeto: [LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS DO PROGRAMA FNHIS SUB 50 (CAIXA ECONÔMICA FEDERAL).
Identificador desta licitação: PNCP-13634969000166-1-000009-2026
Portal: PNCP
Abertura: 12/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ITAGIMIRIM/BA
Valor: R$ 979.553,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DEESTRADAS VICINAIS E IMPLANTAÇÃO DE DISPOSITIVOS DE DRENAGEM PLUVIAL NA ESTRADA PRINCIPAL DO DISTRITO DE UNIÃO BAIANA, NO MUNICÍPIO DEITAGIMIRIM.
Identificador desta licitação: DOU-baa42573fbe5f5484f95
Data de abertura: 12/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Itagimirim
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Itagimirim. AVISOS DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 2/2026 O Setor de licitações do Município de Itagimirim torna público aos interessados que realizará licitação, na modalidade Concorrência Eletrônico nº 002/2026, para CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS E IMPLANTAÇÃO DE DISPOSITIVOS DE DRENAGEM PLUVIAL NA ESTRADA PRINCIPAL DO DISTRITO DE UNIÃO BAIANA, NO MUNICÍPIO DE ITAGIMIRIM, Sessão Pública de disputa com abertura as 09:00hs do dia 12/06/2026. O Edital e demais arquivos deverão ser retirados no site https://licitacao.itagimirim.ba.gov.br, https://licitanet.com.br, ou na sede da Prefeitura Municipal de Itagimirim, Sessão Pública de disputa realizada através do portal: https://licitanet.com.br. CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 4/2026 O Setor de licitações do Município de Itagimirim torna público aos interessados que realizará licitação, na modalidade Concorrência Eletrônico nº 004/2026, para CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS DO PROGRAMA FNHIS SUB 50 (CAIXA ECONÔMICA FEDERAL), Sessão Pública de disputa com abertura as 09:00hs do dia 12/06/2026. O Edital e demais arquivos deverão ser retirados no site https://licitacao.itagimirim.ba.gov.br, https://licitanet.com.br, ou na sede da Prefeitura Municipal de Itagimirim, Sessão Pública de disputa realizada através do portal: https://licitanet.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-13634969000166-1-000007-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 11/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ITAGIMIRIM/BA
Valor: R$ 516.761,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA PRAÇA PINTO DANTAS, NO MUNICÍPIO DE ITAGIMIRIM.
Identificador desta licitação: DOU-8682260b71348deb4bad
Data de abertura: 11/06/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Itagimirim
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de construção da Praça Pinto Dantas, no município de Itagimirim.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.