Alerta Licitação

Licitações Ituberá (BA)

Não foram encontradas licitações abertas para Ituberá

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital CE003/2026 (46 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-14195333000128-1-000100-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 01/09/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ITUBERA

Valor: R$ 5.623.579,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO COM APLICAÇÃO DE PARALELEPÍPEDOS E PISO INTERTRAVADO NOS LOGRADOUROS PÚBLICOS E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE INFRAESTRUTURA URBANA NO MUNICÍPIO DE ITUBERÁ/BA, CONFORME DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE, ESTRADAS E RODAGENS – SEINFRA, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.

Edital CE003/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-14195333000128-1-000101-2026

Portal: PNCP

Abertura 01/09/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITUBERA

Valor: R$ 5.623.579,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO COM APLICAÇÃO DE PARALELEPÍPEDOS E PISO INTERTRAVADO NOS LOGRADOUROS PÚBLICOS E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE INFRAESTRUTURA URBANA NO MUNICÍPIO DE ITUBERÁ/BA, CONFORME DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE, ESTRADAS E RODAGENS – SEINFRA, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.

Processo: 499421 (36 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-ba37432550f3b2ab81e4

Data de abertura: 01/09/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Ituberá

Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Ituberá. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 3/2026 PA. N° 263/2026 - EDITAL N.º 018/2026 O município de Ituberá-BA faz saber que realizará Concorrência Eletrônica nº. 003/2026 - OBJETO: contratação de empresa especializada para execução de serviços de pavimentação com aplicação de paralelepípedos e piso intertravado nos logradouros públicos e manutenção preventiva e corretiva de infraestrutura urbana no município de Ituberá/BA, conforme demandas da Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte, Estradas e Rodagens - SEINFRA, pelo período de 12 (doze) meses. TIPO: Menor Preço Global. A Sessão ocorrerá no dia 01/09/2026 às 09h:05min, Acolhimento de Proposta: até às 09h:00min do dia 01/09/2026, no Portal de Compras Públicas, Id do Processo: 499421. Luzinélia de Oliveira Santos - Agente de Contratação. O edital encontra-se à disposição dos interessados no site https://www.itubera.ba.gov.br/site/editais. Informações (73) 3256-8100 - e-mail: licitacao@itubera.ba.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Contratação Direta 031/2026 (40 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-14195333000128-1-000095-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 12/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ITUBERA

Valor: R$ 37.972,00

Objeto: AQUISIÇÃO, POR DISPENSA, DE CADEIRA UNIVERSITÁRIA SECRETÁRIA, AZUL FIXA, COM BRAÇO, A FIM DE ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO – SEMED.

Contratação Direta 029/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-14195333000128-1-000094-2026

Portal: PNCP

Abertura 10/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ITUBERA

Valor: R$ 63.994,00

Objeto: AQUISIÇÃO, POR DISPENSA, DE MOBILIÁRIOS PERMANENTES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE E DO HOSPITAL DO MUNICÍPIO DE ITUBERÁ-BA, EM ATENDIMENTO A DEMANDA DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITUBERÁ.

Contratação Direta 028/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-14195333000128-1-000093-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 06/08/2026 10:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ITUBERA

Valor: R$ 64.999,00

Objeto: AQUISIÇÃO, POR DISPENSA, DE ELETRODOMÉSTICOS DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO DA SEDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE, DO HOSPITAL MUNICIPAL E DAS UNIDADES VINCULADAS À SECRETARIA, EM ATENDIMENTO A DEMANDA DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITUBERÁ.

Edital PE013/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-14195333000128-1-000088-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 06/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITUBERA

Valor: R$ 277.276,00

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS (À LA CARTE E QUENTINHA COMERCIAL) E LANCHES, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA PREFEITURA E DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITUBERÁ-BA, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.

Edital PE013/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-14195333000128-1-000089-2026

Portal: PNCP

Abertura: 06/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITUBERA

Valor: R$ 277.276,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS (À LA CARTE E QUENTINHA COMERCIAL) E LANCHES, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA PREFEITURA E DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITUBERÁ-BA, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.

Contratação Direta 030/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-14195333000128-1-000092-2026

Portal: PNCP

Abertura 06/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ITUBERA

Valor: R$ 40.955,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ELETRODOMÉSTICOS, MÓVEIS, UTENSÍLIOS E INSUMOS DE COZINHA DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO E ESTRUTURAÇÃO DA COZINHA SOLIDÁRIA DO MUNICÍPIO DE ITUBERÁ-BA, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DIREITOS HUMANOS, JUSTIÇA SOCIAL E JUVENTUDE, VISANDO GARANTIR AS CONDIÇÕES NECESSÁRIAS PARA O PREPARO, ARMAZENAMENTO, CONSERVAÇÃO, MANIPULAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DE REFEIÇÕES ÀS PESSOAS E FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL E INSEGURANÇA ALIMENTAR, NO ÂMBITO DO PROGRAMA BAHIA SEM FOME.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 13/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-425bd5c6734183531f52

Abertura 06/08/2026 09:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Ituberá

Objeto: Contratação de empresa especializada para o fornecimento de refeições prontas (à la carte e quentinha comercial) e lanches, visando atender às demandas da prefeitura e das diversas secretarias do município de Ituberá-BA, pelo período de 12 (doze) meses.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2026 (77 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-a395d78c65984fdfce9b

Data de abertura: 31/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Ituberá

Contratação de empresa especializada para execução de manutenção preventiva de infraestrutura urbana no município de Ituberá - BA, pelo período de 12 (doze) meses.

Edital PE010/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-14195333000128-1-000085-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 31/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITUBERA

Valor: R$ 3.380.178,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA DE INFRAESTRUTURA URBANA NO MUNICIPIO DE ITUBERÁ – BA, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 12/2026 (66 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-d1b1c2b5bf857187196e

Abertura: 30/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Ituberá

Registro de preços para futura e eventual contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços de saúde e de apoio para atender às necessidades da rede pública municipal de saúde do município de Ituberá/BA, pelo período de 12 (doze) meses.

Edital PE012/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-14195333000128-1-000084-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 30/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITUBERA

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE E DE APOIO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITUBERÁ/BA, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.

Edital PE011/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-14195333000128-1-000086-2026

Portal: PNCP

Abertura 29/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITUBERA

Valor: R$ 961.013,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES PARA COMPOR A FROTA PRÓPRIA DO MUNICÍPIO DE ITUBERÁ – BA, EM ATENDIMENTO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS E DEMANDAS ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.

Contratação Direta 027/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-14195333000128-1-000087-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 24/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITUBERA

Valor: R$ 63.542,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR DISPENSA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA (COM SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS), DE FORMA CONTÍNUA, EM EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, NAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITUBERÁ-BA, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.

Concorrência eletrônica 001/2026 (54 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-2917300-17f8-0012026

Portal: BLL Compras

Abertura 23/07/2026 08:30 Encerrada

Orgão: CONSORCIO NACIONAL DE INOVACAO E EFICIENCIA PUBLICA - CONEP

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção e pavimentação de vias públicas, elaboração de projetos de engenharia e execução de serviços topográficos, a fim de atender as demandas deste Consórcio e de seus consorciados, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e seus anexos

Edital 001/2026 (56 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-22613114000140-1-000004-2026

Portal: PNCP

Abertura: 23/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: CONSORCIO NACIONAL DE INOVACAO E EFICIENCIA PUBLICA - CONEP

Valor: R$ 469.743.248,00

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção e pavimentação de vias públicas, elaboração de projetos de engenharia e execução de serviços topográficos, a fim de atender as demandas deste Consórcio e de seus consorciados, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e seus anexos

Contratação Direta 004/2026 (2 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13070222000122-1-000007-2026

Portal: PNCP

Abertura: 17/07/2026 23:59 Encerrada

Orgão: CÂMARA MUNICIPAL DE ITUBERÁ/BA

Valor: R$ 85.136,00

Contratação emergencial de empresa especializada em engenharia para execução de obras de reforço estrutural no prédio da Câmara Municipal de Vereadores de Ituberá, estado da Bahia.

Contratação Direta 026/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-14195333000128-1-000083-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 17/07/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ITUBERA

Valor: R$ 9.542,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE 40 (QUARENTA) KIMONOS DE JUDÔ, AFIM DE VIABILIZAR A REALIZAÇÃO DAS ATIVIDADES DO GRUPO DE JUDÔ DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV), VINCULADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DIREITOS HUMANOS, JUSTIÇA SOCIAL E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE ITUBERÁ-BA.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar