Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Marcionílio Souza
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-13765219000123-1-000004-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 31/08/2026 09:00 Encerrada
UASG: 983717
Orgão: MUNICIPIO DE MARCIONILIO SOUZA
Valor: R$ 487.317,00
Contratação de empresa especializada para a Construção de praça no Assentamento Caxá no município de Marcionílio Souza-BA..
Identificador desta licitação: PNCP-13765219000123-1-000003-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 24/08/2026 09:00 Encerrada
UASG: 983717
MUNICIPIO DE MARCIONILIO SOUZA
Valor: R$ 4.118.037,00
Objeto: Contratação de empresa especializada para a pavimentação em paralelepípedo de ruas no município de Marcionílio Souza-BA.
Identificador desta licitação: DOU-c026aada364494e1f3d0
Data de abertura: 18/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Glória
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços remanescentes da construção da Unidade Básica de Saúde - UBS Porte I (01 Equipe de Saúde da Família), localizada no Povoado Olhos D'Água de Souza, Município de Glória/BA.
Identificador desta licitação: BNC-2920809-738b-0012026
Portal: BNC Compras
Abertura: 03/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: CÂMARA MUNICIPAL DE MARCIONÍLIO SOUZA (BA)
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULO NOVO UTILITÁRIO, DO TIPO HATCH, ZERO KM, MOVIDO A ÁLCOOL E GASOLINA, COM CAPACIDADE DE TRANSPORTE DE NO MÍNIMO 05 (CINCO) PESSOAS, conforme condições e especificações detalhadas no edital e seus anexos.
Identificador desta licitação: BNC-2920809-e54f-0042026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 30/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MARCIONILIO SOUZA (BA)
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS E EQUIPAMENTOS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO DE MARCIONILIO SOUZA, COMPREENDENDO MONTAGEM, DESMONTAGEM, TRANSPORTE E OPERAÇÃO.
Identificador desta licitação: PNCP-13765219000123-1-000002-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 12/03/2026 09:00 Encerrada
UASG: 983717
Orgão: MUNICIPIO DE MARCIONILIO SOUZA
Valor: R$ 620.120,00
Contratação de empresa especializada para a pavimentação em paralelepípedo de ruas no município de Marcionílio Souza-BA.
Identificador desta licitação: PNCP-13765219000123-1-000001-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 03/03/2026 09:00 Encerrada
UASG: 983717
MUNICIPIO DE MARCIONILIO SOUZA
Valor: R$ 632.718,00
Objeto: Contratação de empresa especializada para a construção da Cobertura da Feira Livre, na sede do município de Marcionílio Souza-BA
Identificador desta licitação: CN-983717-3-900022026
Portal: ComprasNet
Abertura: 26/02/2026 09:00 Encerrada
UASG: 983717
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MACIONÍLIO SOUZA
Contratação de empresa especializada para a pavimentação em paralelepípedo de ruas no município de Marcionílio Souza-BA.,
Identificador desta licitação: BNC-2920809-7009-0012026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 20/02/2026 09:01 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MARCIONILIO SOUZA
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS SEM MOTORISTA EM ATENDIMENTO AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE MARCIONILO SOUZA -BA
Identificador desta licitação: CN-983717-3-900012026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 13/02/2026 09:00 Encerrada
UASG: 983717
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MACIONÍLIO SOUZA
Contratação de empresa especializada para a construção da Cobertura da Feira Livre, na sede do município de Marcionílio Souza-BA,
Identificador desta licitação: DOU-e33281ebf7f8041b6b2c
Abertura: 12/02/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Marcionilio Souza
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Marcionilio Souza. AVISO DE CHAMADA PÚBLICA Nº 1/2026 CHAMADA PÚBLICA Nº 001/2026: Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, destinado ao atendimento do Programa Nacional de Alimentação Escolar PNAE deste município. DATA: 12/02/2026 as 09h00min, AUDIÊNCIA PÚBLICA: Sala de Reuniões da Prefeitura Municipal de Marcionílio Souza, situada na Rua Neném Miranda, 78, Centro, Marcionílio Souza/BA, informações: no mesmo local, no horário das 08:00 as 12:00 ou pelo e-mail: licitacoes@marcioniliosouza.ba.gov.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-13765219000123-1-000017-2025
Portal: ComprasNet
Abertura 05/01/2026 14:00 Encerrada
UASG: 983717
MUNICIPIO DE MARCIONILIO SOUZA
Valor: R$ 594.817,00
Objeto: Contratação de empresa especializada para a revitalização da praça Deraldo Flores, no município de Marcionílio Souza/BA.
Identificador desta licitação: PNCP-13765219000123-1-000016-2025
Portal: ComprasNet
Abertura: 05/01/2026 09:00 Encerrada
UASG: 983717
Orgão: MUNICIPIO DE MARCIONILIO SOUZA
Valor: R$ 3.249.935,00
Contratação de empresa especializada para a construção de Unidades Habitacionais no âmbito no Programa MCMV sub-50, no Município de Marcionílio Souza/BA.
Identificador desta licitação: PNCP-13765219000123-1-000015-2025
Portal: ComprasNet
Abertura: 18/12/2025 09:00 Encerrada
UASG: 983717
MUNICIPIO DE MARCIONILIO SOUZA
Valor: R$ 2.206.936,00
Objeto: Execução de obra, visando à construção de uma Unidade de Atenção Primária (UBS porte I).
Identificador desta licitação: CN-983717-3-900072025
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 18/12/2025 09:00 Encerrada
UASG: 983717
PREFEITURA MUNICIPAL DE MACIONÍLIO SOUZA
Objeto: Contratação de empresa especializada para a construção de Unidades Habitacionais no âmbito no Programa MCMV sub-50, no Município de Marcionílio Souza/BA.,
Identificador desta licitação: CN-983717-3-900082025
Portal: ComprasNet
Abertura: 18/12/2025 09:00 Encerrada
UASG: 983717
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MACIONÍLIO SOUZA
Contratação de empresa especializada para a revitalização da praça Deraldo Flores, no município de Marcionílio Souza/BA.,
Identificador desta licitação: CN-983717-3-900062025
Portal: ComprasNet
Abertura 04/12/2025 09:00 Encerrada
UASG: 983717
PREFEITURA MUNICIPAL DE MACIONÍLIO SOUZA
Objeto: Execução de obra, visando à construção de uma Unidade de Atenção Primária (UBS porte I).,
Identificador desta licitação: PNCP-13765219000123-1-000014-2025
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/10/2025 09:00 Encerrada
UASG: 983717
Orgão: MUNICIPIO DE MARCIONILIO SOUZA
Valor: R$ 1.515.010,00
Contratação de empresa especializada para a pavimentação em paralelepípedo de ruas no município de Marcionílio Souza-BA.
Identificador desta licitação: CN-983717-5-900092025
Portal: ComprasNet
Abertura 22/09/2025 09:00 Encerrada
UASG: 983717
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MACIONÍLIO SOUZA
Pregão Eletrônico - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços com profissionais na área de vigia patrimonial e auxiliar de classe para atender nas necessidades da Prefeitura Municipal de Marcionílio Souza BA.,
Identificador desta licitação: PNCP-13765219000123-1-000013-2025
Portal: ComprasNet
Abertura 22/09/2025 09:00 Encerrada
UASG: 983717
MUNICIPIO DE MARCIONILIO SOUZA
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços com profissionais na área de vigia patrimonial e auxiliar de classe para atender nas necessidades da Prefeitura Municipal de Marcionílio Souza – BA.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.