Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Novo Triunfo
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-16298945000171-1-000013-2026
Portal: PNCP
Abertura 25/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVO TRIUNFO
Valor: R$ 2.880.163,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE 20 CASAS SEGUINDO OS PADRÕES ESTABELECIDO PELA MINHA CASA MINHA VIDA - MCMV - SELEÇÃO PAC, NESTE MUNICÍPIO DE NOVO TRIUNFO-BA
Identificador desta licitação: DOU-e963f6dabe49efb57342
Abertura 25/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO
Prefeituras. Estado da Bahia. PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 1/2026 Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de obra de construção de casas seguindo os padrões estabelecido pela Minha Casa Minha Vida - MCMV, neste Município de Novo Triunfo-BA, conforme TR. Data e horário do início da disputa: 25/08/2026, às 09:00h. Disponibilização do edital para consulta e retirada no endereço eletrônico https://licitanet.com.br/ e https://transparencia.novotriunfo.ba.gov.br/editais-licitacoes. Informações complementares poderão ser obtidas através do e-mail licitacaonovotriunfo@gmail.com. Fundamento Legal: art. 28, II da Lei N. 14.133/2021. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-e3a871b335dd45d972bc
Abertura 04/08/2026 09:30 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO
Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 12/2026-SRP Objeto: Contratação de empresa para o registro de preços para eventual e futura aquisição de materiais e equipamentos odontológicos destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Novo Triunfo-BA. Data e horário do início da disputa: 04/08/2026, às 09:30h. Disponibilização do edital para consulta e retirada no endereço eletrônico https://licitanet.com.br/ e https://transparencia.novotriunfo.ba.gov.br/editais-licitacoes. Informações complementares através do e-mail licitacaonovotriunfo@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-16298945000171-1-000012-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/08/2026 09:30 Encerrada
Orgão: MUNICÍPIO DE NOVO TRIUNFO/BA
Valor: R$ 189.535,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO-BA
Identificador desta licitação: DOU-f0a71634a64064dc9536
Abertura: 29/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO
Prestação de serviços de exames de imagens especializados, com diagnóstico, para atender as demandas do FMS de Novo Triunfo-BA.
Identificador desta licitação: PNCP-16298945000171-1-000011-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 16/06/2026 13:30 Encerrada
Orgão: MUNICÍPIO DE NOVO TRIUNFO/BA
Valor: R$ 546.840,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, EM FORMA DE KIT´S, DESTINADOS A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA, EM ATENDIMENTO AO PROGRAMA EDUCAÇÃO JOVENS, ADOLESCENTES E IDOSOS – EJAI, DO MUNICÍPIO DE NOVO TRIUNFO-BA
Identificador desta licitação: DOU-b891bf660b3dc239b0f0
Data de abertura: 16/06/2026 13:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO
Contratação de empresa para o registro de preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, em forma de kit´s, destinados a distribuição gratuita, em atendimento ao Programa Educação Jovens, Adolescentes e Idosos - EJAI, do Município de Novo Triunfo-BA, conforme TR, Anexo I do Edital.
Identificador desta licitação: PNCP-16298945000171-1-000010-2026
Portal: PNCP
Abertura: 25/05/2026 13:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVO TRIUNFO
Valor: R$ 118.298,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE SUPRIMENTOS PARA IMPRESSORAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE NOVO TRIUNFO-BA
Identificador desta licitação: DOU-0e1117d4ac9b10470edf
Abertura 25/05/2026 13:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO
Prefeituras. Estado da Bahia. PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO N° 10/2026-SRP Objeto: Contratação de empresa para o registro de preços para eventual e futura aquisição de suprimentos para impressoras para atender as demandas das Secretarias Municipais da Prefeitura de Novo Triunfo-BA, conforme TR. Data e horário do início da disputa: 25/05/2026, às 13:30h. Disponibilização do edital para consulta e retirada no endereço eletrônico https://licitanet.com.br/ e https://transparencia.novotriunfo.ba.gov.br/editais-licitacoes. Informações complementares através do e-mail licitacaonovotriunfo@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-dfb8f3051f931cc44ce2
Data de abertura: 19/05/2026 09:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO
Prefeituras. Estado da Bahia. PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO N° 9/2026-SRP Objeto: Contratação de empresa para o registro de preços para eventual e futura aquisição de oxigênio medicinal, com cilindro em comodato, e aquisição de cilindros para abastecimento das Unidades de Saúde do Município de Novo Triunfo - BA, conforme TR. Data e horário do início da disputa: 19/05/2026, às 09:30h. Disponibilização do edital para consulta e retirada no endereço eletrônico https://licitanet.com.br/ e https://transparencia.novotriunfo.ba.gov.br/editais-licitacoes. Informações complementares através do e-mail licitacaonovotriunfo@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-16298945000171-1-000009-2026
Portal: PNCP
Abertura: 19/05/2026 09:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVO TRIUNFO
Valor: R$ 334.173,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL, COM CILINDRO EM COMODATO, E AQUISIÇÃO DE CILINDROS PARA ABASTECIMENTO DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVO TRIUNFO-BA, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO I DESTE EDITAL .
Identificador desta licitação: PNCP-16298945000171-1-000008-2026
Portal: PNCP
Abertura: 12/05/2026 09:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVO TRIUNFO
Valor: R$ 118.298,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE NOVO TRIUNFO-BA, conforme Termo de Referência, anexo I deste Edital.
Identificador desta licitação: DOU-97d26d5ec294ab38c555
Abertura 12/05/2026 09:30 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO
Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 8/2026-SRP Objeto: Contratação de empresa para o registro de preços para eventual e futura aquisição de suprimentos para impressoras para atender as demandas das Secretarias Municipais da Prefeitura de Novo Triunfo-BA, conforme TR. Data e horário do início da disputa: 12/05/2026, às 09:30h. Disponibilização do edital para consulta e retirada no endereço eletrônico https://licitanet.com.br/ e https://transparencia.novotriunfo.ba.gov.br/editais-licitacoes. Informações complementares através do e-mail licitacaonovotriunfo@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-a7597dcd45d514f95bfc
Abertura: 22/04/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO
Prefeituras. Estado da Bahia. PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO. AVISO DE CHAMADA PÚBLICA Nº 3/2026 O Município de Novo Triunfo-BA, torna público que fará realizar, por meio de CREDENCIAMENTO, a Contratação de pessoa jurídica por intermédio de inexigibilidade de licitação, com base na Lei Federal n.º 14.133/21, para prestação de serviços na Atenção Especializada de Tratamento Esclerosante não Estético de Varizes a nível ambulatorial aos usuários do Sistema Único de Saúde - SUS do município de Novo Triunfo-BA. A documentação de habilitação e proposta de preços serão recebidas a partir de 01/04/2026 a 22/04/2026, na sede da Prefeitura, de segunda a sexta-feira, das 08h às 13h, sendo que nesta última data de 22/04/2026, serão aceitas as empresas que apresentarem os envelopes até as 09:30h, onde será aberta a sessão pública de chamamento, no Setor de Licitações, localizado na sede da Prefeitura. Disponibilização do edital no endereço https://transparencia.novotriunfo.ba.gov.br/editais-licitacoes. Informações complementares através do e-mail licitacaonovotriunfo@gmail.com Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-16298945000171-1-000007-2026
Portal: PNCP
Abertura 15/04/2026 13:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE NOVO TRIUNFO
Valor: R$ 331.426,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE NOVO TRIUNFO-BA, conforme Termo de Referência, anexo I deste Edital.
Identificador desta licitação: DOU-8579b355c948e50bea2f
Data de abertura: 15/04/2026 09:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO
Prefeituras. Estado da Bahia. PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO N° 7/2026-SRP Objeto: Contratação de empresa para o Registro de Preços para aquisição de aparelhos de ar condicionados para atender as demandas das Secretarias Municipais de Novo Triunfo-BA, conforme TR. Data e horário do início da disputa: 15/04/2026, às 09:30h. Disponibilização do edital para consulta e retirada no endereço eletrônico https://licitanet.com.br/ e https://transparencia.novotriunfo.ba.gov.br/editais-licitacoes. Informações complementares através do e-mail licitacaonovotriunfo@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-33e8090182dcfcb4512a
Abertura: 07/04/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO
Contratação de empresas especializadas para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, como fornecimento de peças e acessórios, visando a manutenção da frota de veículos da Prefeitura de Novo Triunfo-BA.
Identificador desta licitação: DOU-232f4edf588ea8a60184
Abertura: 10/03/2026 09:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO
Prefeituras. Estado da Bahia. PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 6/2026-SRP Objeto: Registro de preços para eventual e futura prestação de serviços especializados na lavagem, higienização e lubrificação de veículos e máquinas da frota do Município de Novo Triunfo- BA, conforme TR. Data e horário do início da disputa: 10/03/2026, às 09:00h. Disponibilização do edital para consulta e retirada no endereço eletrônico https://licitanet.com.br/ e https://transparencia.novotriunfo.ba.gov.br/editais-licitacoes. Informações complementares através do e-mail licitacaonovotriunfo@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-16298945000171-1-000006-2026
Portal: PNCP
Abertura 10/03/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE NOVO TRIUNFO
Valor: R$ 174.781,00
Objeto: [LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA LAVAGEM, HIGIENIZAÇÃO E LUBRIFICAÇÃO DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DA FROTA DO MUNICÍPIO DE NOVO TRIUNFO - BA, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO I DESTE EDITAL.
Identificador desta licitação: DOU-9a908f63d1446d9547d8
Abertura 09/03/2026 13:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO
Prefeituras. Estado da Bahia. PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO TRIUNFO. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 5/2026 - SRP Objeto: Registro de preços para eventual e futura prestação de serviços com fornecimento de materiais (peças e insumos), para manutenção preventiva e corretiva de aparelhos de ar condicionado, conforme TR. Data e horário do início da disputa: 09/03/2026, às 13:00h. Disponibilização do edital para consulta e retirada no endereço eletrônico https://licitanet.com.br/ e https://transparencia.novotriunfo.ba.gov.br/editais-licitacoes. Informações complementares através do e-mail licitacaonovotriunfo@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.