Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-079045cc64a32c4b555a
Abertura 07/10/2026 09:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Saúde
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Saúde. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 5/2026 A Prefeitura Municipal de Saúde/BA torna público que realizará Concorrência Eletrônica nº 005/2026, sob o regime de Contratação Semi-Integrada, nos termos da Lei Federal nº 14.133/2021, tendo como objeto a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DO PROJETO EXECUTIVO E IMPLANTAÇÃO DE 12 (DOZE) USINAS FOTOVOLTAICAS NO MUNICÍPIO DE SAÚDE/BA. A sessão será realizada em 07/10/2026, às 09h00min
Identificador desta licitação: DOU-5a8b233f3237e2f301a1
Data de abertura: 22/09/2026 00:00
Prefeitura Municipal de Saúde
Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Saúde. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 6/2026 -srp O Município de Saúde, a Licitação na modalidade Concorrência, na forma Eletrônica, objetivando o Registro de preços para contratação de empresa especializada em engenharia para, sob demanda, prestar serviços de manutenção das unidades escolares da rede pública municipal de ensino de Saúde/BA, com fornecimento de peças, materiais, equipamentos e mão de obra, em 22/09/2026. às 09:00 horas, onde poderão ser retirados os editais, das 08:00 às 12:00 hs na sede da Prefeitura. ou através de solicitação no e-mail: licitacao@pmsaude.ba.gov.br e através do www.pmsaude.ba.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-62f22a88f5f8d2b3d1fb
Data de abertura: 11/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Saúde
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Saúde. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 25/2026 -srp O Município de Saúde, a Licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 025/2026, tipo menor preço por item, para a contratação, através do REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE SAÚDE-BA., em 11/09/2026 às 09:00 horas, onde poderão ser retirados os editais, das 08:00 às 12:00 hs na sede da Prefeitura. ou através de solicitação no e-mail: licitacao@pmsaude.ba.gov.br e através do https://emunicipio.com.br/saude/modalidade/index.php. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.