Alerta Licitação

Licitações Serra do Ramalho (BA)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

CREDENCIAMENTO Nº 3/2026 (75 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-c62480c67719445cec49

Abertura: 15/12/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Serra do Ramalho

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de tratamento esclerosante não estético de varizes em nível ambulatorial aos usuários do Sistema Único de Saúde - SUS, a serem realizados no Hospital Municipal Gilvan Wanderley de Farias, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Serra do Ramalho/BA.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 33/2026 (50 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-5daaf4bb52a38bdd6c31

Abertura: 15/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Serra do Ramalho

Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Serra do Ramalho. AVISOS DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA PÚBLICA Nº 19/2026 Objeto: Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de Terraplenagem na 2ª Etapa do Loteamento Cidade Nova, destinado à Implantação de Habitação de Interesse Social (HIS), no município de Serra do Ramalho/Ba. Abertura no dia 15.09.2026 às 09:00hs. CONCORRÊNCIA PÚBLICA Nº 20/2026 Objeto: Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de Pavimentação em Paralelepípedo no Povoado da Agrovila 11, no município de Serra do Ramalho/Ba, decorrente do processo administrativo SEI nº 043.4110.2026.0011327- 61, conforme Termo de Convênio nº 413/2026. Abertura no dia 15.09.2026 às 10:00hs. PREGÃO ELETRÔNICO Nº 33/2026 Objeto: Contratação de Empresa para Confecção e Fornecimento de Camisetas Personalizadas, para o Município de Serra do Ramalho/Ba. Abertura no dia 11.09.2026 às 09:00hs. PREGÃO ELETRÔNICO Nº 34/2026 Objeto: Contratação de Empresa para Fornecimento de Gêneros Alimentícios destinados à Composição de Cestas Básicas para o Município de Serra do Ramalho/Ba. Abertura no dia 11.09.2026 às 10:00hs. PREGÃO ELETRÔNICO Nº 35/2026 Objeto: Contratação de Empresa para Fornecimento de Equipamentos e Materiais Permanente para Unidades Básica de Saúde do Município de Serra do Ramalho/Ba. Abertura no dia 11.09.2026 às 11:00hs. PREGÃO ELETRÔNICO Nº 36/2026 Objeto: Contratação de Empresa para Fornecimento de Equipamentos e Dispositivos Eletrônicos Portátil para o município de Serra do Ramalho/Ba. Abertura no dia 11.09.2026 às 12:00hs. PREGÃO ELETRÔNICO Nº 37/2026 Objeto: Contratação de Empresa para Fornecimento e Instalação de Materiais de Comunicação Visual e Demais Elementos Gráficos Personalizados para o município de Serra do Ramalho/Ba. Abertura no dia 11.09.2026 às 13:00hs. Serra do Ramalho/Ba, 28 de Agosto de 2026. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar