Alerta Licitação

Licitações Souto Soares (BA)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE CREDENCIAMENTO (11 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-decfa3b1b1552eadf1d9

Abertura: 27/08/2027 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Souto Soares

Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas para prestação de serviços de borracharia, alinhamento, balanceamento e cambagem, funilaria e pintura, elétrica, retífica, radiadores da linha pesada, ar-condicionado e injeção eletrônica, para manutenção de veículos e máquinas pertencentes à frota do município de Souto Soares/BA.

CREDENCIAMENTO Nº 006/2026 (7 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-d742f323e18d5f9cde1f

Data de abertura: 26/12/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Souto Soares

Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Souto Soares. AVISO DE CREDENCIAMENTO CR nº 006/2026 CREDENCIAMENTO PARA CLÍNICAS MÉDICAS PARA ELABORAÇÃO DE EXAMES DE IMAGEM, PROCEDIMENTOS MÉDICOS E SERVIÇO DE CONSULTA MÉDICA ESPECIALIZADA EM DIVERSAS ÁREAS NO ATENDIMENTO À POPULAÇÃO DE SOUTO SOARES/BA, conforme solicitação do Fundo Municipal de Saúde, mediante sistema de credenciamento, nos termos e condições estabelecidas no EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO Nº 006/2026. O encaminhamento da documentação dos interessados poderá ser feito a partir das 8h do dia 26/08/2026. O edital está disponível no DOM. Fone (75) 3339-2150. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Pregão eletrônico PE 016/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2930808-d471-0162026

Portal: BNC Compras

Abertura: 31/08/2026 09:00

MUNICIPIO DE SOUTO SOARES

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MÁQUINA (RETROESCAVADEIRA) DESTINADA AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DESTE MUNICÍPIO, NOS TERMOS DO CONVÊNIO TRANSFEREGOV.BR Nº 980758/2025 (Nº PROCESSO: 21000061469202551), FIRMADO PELO MUNICÍPIO JUNTO AO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar