Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-4ede333e835a0d6c63ef
Abertura: 25/12/2026 00:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Taperoá
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Taperoá. AVISO DE CREDENCIAMENTO Nº 6/2026 A Prefeitura Municipal de Taperoá, Estado da Bahia, torna público para conhecimento de quem possa interessar que realizará o Credenciamento de profissionais oficineiros para atuação no programa da educação em tempo integral. Preço definido. O edital está disponível no DOM ou no setor de licitações, localizado na Praça da Bandeira, 138 - Centro - Taperoá - Bahia. Período de Credenciamento: A partir de 25/08/2026. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-13850342000142-1-000035-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 16/09/2026 10:00
Orgão: MUNICIPIO DE TAPEROA
Valor: R$ 2.054.077,00
[LICITANET] - Compra de material hidráulico.
Identificador desta licitação: DOU-cc8e74ae199167260ece
Abertura: 16/09/2026 00:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Taperoá
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Taperoá. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 29/2026 -srp A Prefeitura Municipal de Taperoá, Estado da Bahia, torna público que realizará licitação na modalidade Pregão na forma Eletrônica. Objeto: COMPRA DE MATERIAL HIDRÁULICO, conforme especificações detalhadas no edital. A sessão ocorrerá no dia 16 de setembro de 2026 (quarta-feira), às 10h (dez) horas, no portal de licitações online Licitanet (https://licitanet.com.br/). Critério de Julgamento: Menor Preço por Item
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.