Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-a312a4aef5286986f558
Abertura 23/10/2026 10:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Além Paraíba
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Além Paraíba. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 10/2026 PROCESSO Nº 252/2026, Prefeitura Municipal de Além Paraíba torna público - abertura às 10:00 horas do dia 23/10/2026, pelo Portal Licitanet. Objeto: Contratação de empresa para execução de obra DE CONTENÇÃO DE ENCOSTAS, na Avenida José Teixeira Rios. - Nº de Operação 1095.849-00/2024 CEF - TERMO DE COMPROMISSO 964504/2024/MCIDADES/CAIXA - conforme condições e especificações no Edital e seus anexos. O Edital em inteiro teor, posteriores avisos e resultados estarão à disposição no PNCP e no site www.alemparaiba.mg.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-4c645c71861552a2394c
Abertura: 24/09/2026 00:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Além Paraíba
Prestação de serviços de transporte coletivo urbano e distrital de passageiros no Município de Além Paraíba/MG, em caráter regular, contínuo e definitivo, estruturado sob o regime de remuneração mista (tarifa pública acrescida de subsídio tarifário institucional).
Identificador desta licitação: PNCP-17709197000135-1-000260-2026
Portal: PNCP
Abertura 09/09/2026 18:00
Orgão: MUNICIPIO DE ALEM PARAIBA
Valor: R$ 53.400,00
Contratação de empresa especializada na emissão de laudos para exames de Raio X, conforme condições constantes no termo de referência.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.