Alerta Licitação

Licitações Cássia (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Concorrência Eletrônica 8/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: CASS-MG-17-82026-1352026

Abertura 16/09/2026 08:30

Orgão: Prefeitura de Cássia (MG)

OBJETO: “Contratação de empresa especializada para instalação, configuração, integração, testes e comissionamento de sistema de videomonitoramento urbano, composto por câmeras de segurança e sistema de Leitura Automática de Placas (LPR), com transmissão e recepção de dados por meio de enlace em rede de fibra óptica utilizando...

Pregão eletrônico 033/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-3115102-83db-0332026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 08/09/2026 08:30

Orgão: MUNICIPIO DE CASSIA (MG)

Futura e Eventual Aquisição de Material de Limpeza e de Higienização para a Manutenção das Atividades da Administração Municipal.

Pregão eletrônico 033/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-3115102-6bac-0332026

Portal: BNC Compras

Abertura 08/09/2026 08:30

Orgão: MUNICIPIO DE CASSIA

Futura e Eventual Aquisição de Material de Limpeza e de Higienização para a Manutenção das Atividades da Administração Municipal.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar