Alerta Licitação

Licitações Ibirité (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

CONCORRÊNCIA Nº 11/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-bd4d0a37f0b6a6cd0f20

Abertura 16/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Ibirité

Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Ibirité. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 11/2026 PL 199/2026 - CE 011/2026 Contratação de empresa especializada para a execução de obra de recapeamento asfáltico em vias públicas localizadas nos bairros Primavera e Nossa Senhora de Lourdes, no Município de Ibirité/MG, compreendendo as Ruas Alagoas, Colômbia, Rondônia, Pernambuco, Paraná, Granja, São Pedro e São José. Contrato de Repasse nº 988400/2025. A PMI comunica o 1º Edital retificado que se encontra disponível: sites www.ibirite.mg.gov.br e www.licitardigital.com.br. Abertura da sessão dia 16/09/2026. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 25/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-16789398000127-1-000021-2026

Portal: PNCP

Abertura: 09/09/2026 09:30

Orgão: FUNDACAO HELENA ANTIPOFF

Valor: R$ 56.320,00

Contratação de empresa especializada para fornecimento de licenciamento e cessão de direito de uso de software de Controle de Ponto Biométrico dos servidores da Fundação Helena Antipoff.

Edital 26/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-16789398000127-1-000023-2026

Portal: PNCP

Abertura 14/09/2026 09:30

Orgão: FUNDACAO HELENA ANTIPOFF

Valor: R$ 1.060.062,00

Materiais de limpeza, higienização e insumos correlatos

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar