Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-e15cea70ed212050559e
Abertura: 22/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Santana do Manhuaçu
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Santana do Manhuaçu. AVISO DE LICITAÇÃO Concorrência nº 4/2026 O Município de Santana do Manhuaçu/MG, torna público a abertura do Processo Licitatório n.º 071/2026, na modalidade Concorrência n.º 004/2026, na forma Presencial, tipo menor preço global, regido pela Lei Federal 14.133 de 01/04/2021 e suas alterações, que tem por objeto: "Contratação por regime de empreitada por preço global para obra de Construção de Quadra Poliesportiva coberta na Escola Municipal Cornélia Andrade de Freitas, conforme Convênio de Saída nº 1261000512/2026/SEE, cujo critério de julgamento será o de menor preço, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Estudo Técnico Preliminar - ETP: Anexo I; Anteprojeto: Anexo II; Projeto Básico: Anexo III; e, Projeto Executivo: Anexo IV." Abertura da Sessão Oficial da Concorrência: 22/09/2026, às 09h00min. Local: Rua Major Custódio, n.º 96, Centro, CEP: 36.940-000, em Santana do Manhuaçu-MG. Informações pelo telefone (33)99866-6307, e-mail licitacao.santanadomanhuacu@yahoo.com e endereço eletrônico https://santanadomanhuacu.mg.gov.br/ das 08h00 às 17h00. O
Identificador desta licitação: PNCP-18385146000168-1-000065-2026
Portal: PNCP
Abertura 08/09/2026 08:30
Orgão: MUNICIPIO DE SANTANA DO MANHUACU
REGISTRO DE PRECO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATACAO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PECAS DE REPOSICAO ORIGINAIS OU GENUINAS, LINHAS LEVES E PESADAS, DESTINADAS A MANUTENCAO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS VEICULOS DA FROTA MUNICIPAL, CONFORME CONDICOES, QUANTIDADES E EXIGENCIAS ESTABELECIDAS NO ESTUDO TECNICO PRELIMINAR ETP: ANEXO I E NO TERMO DE REFERENCIA.
Identificador desta licitação: DOU-dbe9a6a4ae84d14be741
Abertura 23/09/2026 08:30
Orgão: Prefeitura Municipal de Santana do Manhuaçu
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Santana do Manhuaçu. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO nº 29/2026 O Município de Santana do Manhuaçu/MG, torna público a abertura do Processo Licitatório n.º 088/2026, na modalidade Pregão n.º 029/2026, Ata de Registro de Preço, na forma Presencial, tipo menor preço por item, regido pela Lei Federal 14.133 de 01/04/2021 e suas alterações, que tem por objeto: "Registro de Preço para aquisição parcelada de materiais e equipamentos para atividades físicas, esportivas e funcionais, bem como materiais de apoio, vestuário e itens personalizados, destinados ao desenvolvimento das ações, atividades coletivas, práticas corporais, promoção da saúde e incentivo à prática de atividade física realizadas no âmbito do Programa Academia da Saúde, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Estudo Técnico Preliminar - ETP: Anexo I e no Termo de Referência - TR - Anexo II." Abertura da Sessão Oficial do Pregão: 23/09/2026, às 08h30min. Local: Rua Major Custódio, n.º 96, Centro, CEP: 36.940-000, em Santana do Manhuaçu-MG. Informações pelo telefone (33)99866-6307, e-mail licitacao.santanadomanhuacu@yahoo.com e endereço eletrônico https://santanadomanhuacu.mg.gov.br/ das 08h00 às 17h00. O
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.