Alerta Licitação

Licitações São Francisco do Glória (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

aviso de licitação (32 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-af3356fd87b72257d5d6

Abertura 07/10/2026 13:30

Orgão: Prefeitura Municipal de São Francisco do Glória

Contratação de empresa especializada para execução de obra de calçamento de via pública em bloquetes sextavados, na Rua Pascoal Laviola, no Município de São Francisco do Glória/MG.

aviso de licitação (34 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-5074b1075e95d794aeb8

Abertura 06/10/2026 08:30

Orgão: Prefeitura Municipal de São Francisco do Glória

Contratação de empresa especializada para execução de obra pública destinada à construção do Centro de Eventos Turísticos do Município de São Francisco do Glória/MG, incluindo o fornecimento de materiais, mão de obra especializada, equipamentos e demais insumos necessários à execução do objeto.

Edital 000005/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18114231000191-1-000074-2026

Portal: PNCP

Abertura 06/10/2026 08:30

Orgão: MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO GLORIA

Valor: R$ 611.169,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA PÚBLICA DESTINADA À CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE EVENTOS TURÍSTICOS DO MUNICÍPIO DE SÃO FRANCISCO DO GLÓRIA/MG, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DO OBJETO, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E DEMAIS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar