Alerta Licitação

Licitações São João del Rei (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (64 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-baa082f282f9ec9a1453

Abertura 16/10/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de São João Del Rei

Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de São João Del Rei. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 6/2026 Abertura Processo de Licitação nº 114/2026, Concorrência Eletrônica Técnica e Preço nº 006/2026, cujo objeto é a contratação de empresa para execução de projetos técnicos e demais documentos preparatórios para contratação de futura obra de restauração da Casa do Embaixador Gastão da Cunha, localizada no Centro Histórico de São João del Rei. Abertura dia 16/10/2026, às 09 horas, na plataforma https://saojoaodelrei.licitapp.com.br/. Edital disponível no site: www.saojoaodelrei.mg.gov.br na aba de Licitação. Mais informações: 0800 678 1000 R 1065/1066. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Contratação Direta 00292026/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01098929000168-1-000021-2026

Portal: PNCP

Abertura: 10/09/2026 08:29

CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DAS VERTENTES

Valor: R$ 2.599,00

Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção, recarga e testes hidrostáticos em extintores de incêndio instalados na sede do Consórcio Intermunicipal de Saúde das Vertentes - CISVER e na Casa Lar, nos termos do ETP (Estudo Técnico Preliminar), Termo de Referência com Fundamentação legal na Lei nº 14.133/2021.

Contratação Direta 31/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18715599000105-1-000674-2026

Portal: PNCP

Abertura 09/09/2026 08:30

Orgão: MINAS GERAIS SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCACAO

Valor: R$ 240,00

Aquisição de água mineral de 500 Ml visando atender ao Encontro Técnico de Secretários e Assistentes Técnicos de Educação Básica (ATBs) das escolas estaduais jurisdicionadas da SRE

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar