Alerta Licitação

Licitações Ubá (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (39 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-5a0f8bfb5c568a972b92

Abertura 30/09/2026 00:00

Prefeitura Municipal de Ubá

Objeto: Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para a execução de serviços destinados à reconstrução de 02 (duas) pontes na zona rural e distritos do Município de Ubá/MG, com fornecimento integral de materiais.

Concorrência Pública 4/2026 (47 visual.)

Identificador desta licitação: MG-3169901-83757

Abertura: 30/09/2026 13:00

Prefeitura de Ubá (MG) Divisão de Compras e Licitações

Objeto: Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para a execução de serviços destinados à reconstrução de 02 (duas) pontes na zona rural e distritos do Município de Ubá/MG, com fornecimento integral de materiais, equipamentos e mão de o...

Edital 049/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-11592737000167-1-000029-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 03/09/2026 08:00

Orgão: Consórcio Intermunicipal de Saúde de Ubá e Região - SIMSAÚDE

Valor: R$ 71.535,00

[Portal de Compras Públicas] - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXTENSÃO DE REDE COM FORNECIMENTO DE MATERIAL

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar