Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DM-N-ES-1862604
Abertura: 22/09/2026 13:00
Prefeitura de Muniz Freire
Objeto: Muniz Freire Aviso de Licitação CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 002/2026 ID Cidades Web TCEES N° 2026.050E0700001.01.0013 A PREFEITURA MUNICIPAL DE MUNIZ FREIRE, torna público o certame em epígrafe: Do tipo MENOR PREÇO GLOBAL, para CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR SERVIÇOS CONSTRUÇÃO DA NOVA ESCOLA DE TOMBOS, NO MUNICÍPIO DE MUNIZ FREIRE/ES, COM RECURSOS PROVENIENTES DO CONVÊNIO SIGA Nº 002/2026. Data de abertura: 22/09/2026 às 13:00h. 299 Edital e sessão pública: https://licitamunes.org. br/ https://munizfreire-es.portaltp.com.br/ consultas/documentos.aspx?id=34 / Expediente: 2ª-6ª das 12h-18h. ou licitacao@ munizfreire.es.gov.br. Muniz Freire-ES, 02/09/2026 REGIANE DE FATIMA CASTRO Agente de Contratação Protocolo 1862604
Identificador desta licitação: PNCP-27165687000171-1-000105-2026
Portal: PNCP
Abertura 14/09/2026 10:00
MUNICIPIO DE MUNIZ FREIRE
Valor: R$ 997.332,00
Objeto: Aquisição de Vigas de eucalipto para atender as necessidades desta municipalidade.
Identificador desta licitação: PNCP-27165687000171-1-000104-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 14/09/2026 10:00
UASG: 985673
Orgão: MUNICIPIO DE MUNIZ FREIRE
Valor: R$ 997.332,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE VIGAS DE EUCALIPTO
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.