Alerta Licitação

Licitações Vila Velha (ES)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISOS DE LICITAÇÕES (40 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-fea5e6035b43e1b98cb0

Abertura 14/09/2026 12:00

Centralizadora Nacional Manutenção para Alienação de Bens

Objeto: Ministério da Fazenda. Caixa Econômica Federal. Centralizadora Nacional Manutenção para Alienação de Bens. AVISOS DE LICITAÇÕES AVISO DE VENDA COMISSÃO PERMANENTE DE ALIENAÇÃO - CPVE/RE LICITAÇÃO CAIXA - DISPUTA ABERTA Nº 29/0326 A CAIXA ECONÔMICA FEDERAL - CAIXA, por meio da CEMAB, torna público aos interessados que vende, pela maior oferta, respeitado o valor mínimo de venda, no estado físico e de ocupação em que se encontram os imóveis de sua propriedade, discriminados no Anexo II do edital. O edital de Licitação CAIXA, do qual é parte integrante o presente Aviso de Venda, está à disposição dos interessados de 11.08.2026 a 08.09.2026, no site www.portoleiloes.com.br no escritório do(a) leiloeiro(a) BRENNO DE FIGUEIREDO PORTO, no endereço Rua Doutor Jairo de Matos Pereira, 600, Ed. Praia Corporate, Loja 01, Praia da Costa, Vila Velha - ES, CEP 29101-310, telefone (27) 99275-5410 (WhatsApp), no horário de atendimento das 08h00 às 12h00 e 13h30 às 17h30 (dias úteis), brenno@portoleiloes.com.br. O Edital estará disponível também no portal www.caixa.gov.br/imoveiscaixa. O certame realizar-se-á em 08.09.2026, 10h, no site www.portoleiloes.com.br. A divulgação do resultado oficial do certame - disputa aberta - é efetuada a partir do dia 11.09.2026, nos mesmos locais onde foi divulgado o edital. Para os imóveis que não acudirem interessados, a CAIXA, a seu exclusivo critério, leva os imóveis à Venda Direta a partir das 12:00 horas do dia 11/09/2026. Outras informações nos telefones (27) 99275-5410 (WhatsApp). AVISO DE VENDA COMISSÃO PERMANENTE DE ALIENAÇÃO - CPVE/RE LICITAÇÃO CAIXA - DISPUTA ABERTA Nº 30/0326 A CAIXA ECONÔMICA FEDERAL - CAIXA, por meio da CEMAB, torna público aos interessados que vende, pela maior oferta, respeitado o valor mínimo de venda, no estado físico e de ocupação em que se encontram os imóveis de sua propriedade, discriminados no Anexo II do edital. O edital de Licitação CAIXA, do qual é parte integrante o presente Aviso de Venda, está à disposição dos interessados de 11.08.2026 a 09.09.2026, no site www.trileiloes.com.br no escritório do(a) leiloeiro(a) CRISTIANO DA ROSA SCHÖNTAG, no endereço Rua 3.300, nº 341, Salas 12 e 13, Centro, Balneário Camboriú/SC, CEP: 88330-272, telefone (47) 3170-2488 / (48) 99690-9090 (WhatsApp), no horário de atendimento das 08h00 às 12h00 e 13h30 às 17h30 (dias úteis), contato@trileiloes.com.br. O Edital estará disponível também no portal www.caixa.gov.br/imoveiscaixa. O certame realizar-se-á em 09.09.2026, 10h, no site www.trileiloes.com.br. A divulgação do resultado oficial do certame - disputa aberta - é efetuada a partir do dia 14.09.2026, nos mesmos locais onde foi divulgado o edital. Para os imóveis que não acudirem interessados, a CAIXA, a seu exclusivo critério, leva os imóveis à Venda Direta a partir das 12:00 horas do dia 14/09/2026. Outras informações nos telefones (47) 3170-2488 / (48) 99690-9090 (WhatsApp). Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

CONCORRÊNCIA Nº 9/2026 (2 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-f7b93221ec08173e78dd

Abertura: 28/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Vila Velha

Valor: R$ 15.344.449,00

Prefeituras. Estado do Espírito Santo. Prefeitura Municipal de Vila Velha. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 9/2026 PROCESSO Nº 24.027/2026 CÓDIGO CIDADES: 2026.076E0600011.01.0001 O Município de Vila Velha, através da Secretaria Municipal de Assistência Social, tendo em vista o resultado de Licitação, conforme consta do Processo Eletrônico nº 24.027/2026, referente à licitação na modalidade CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 009/2026, objetivando a CONTRATAÇÃO PARA ELABORAÇÃO DOS PROJETOS E EXECUÇÃO DAS OBRAS DO CENTRO COMUNITÁRIO PELA VIDA - CONVIVE, LOCALIZADO NA RUA SÃO PAULO, EM MORADA DA BARRA, VILA VELHA/ES, SOB REGIME DE CONTRATAÇÃO INTEGRADA, atendidos os termos da Lei nº 14.133/2021, HOMOLOGA e ADJUDICA o objeto da presente licitação em favor da empresa VILLA CONSTRUTORA LTDA, que apresentou proposta no valor global de R$ 15.344.449,49 (quinze milhões trezentos e quarenta e quatro mil quatrocentos e quarenta e nove reais e quarenta e nove centavos), correspondente ao percentual de desconto de 15,12% (quinze virgula doze por cento). Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Contratação Direta 82/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-00394452000103-1-019107-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 09/09/2026 08:00

UASG: 160093

COMANDO DO EXERCITO

Valor: R$ 29.608,00

Objeto: Aquisição de materiais odontológicos de consumo e de Ortodontia, destinados a atender às necessidades do Gabinete Odontológico do Posto Médico de Guarnição de Vila Velha (PMGuVV), do 38º Batalhão de Infantaria.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar