Alerta Licitação

Licitações Vitória (ES)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE DISPENSA De LICITAÇÃO ELETRÔNICA (1 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-a0ae42ba3a093c648bb6

Data de abertura: 04/09/2026 09:00

Orgão: Conselho Regional de Medicina do Estado do Espirito Santo

Entidades de Fiscalização do Exercício das Profissões Liberais. Conselho Regional de Medicina do Estado do Espirito Santo. AVISO DE DISPENSA De LICITAÇÃO ELETRÔNICA TIPO: MENOR PREÇO. PROCESSO ADMINISTRATIVO LICITATÓRIO SEI 26.8.000002720-8 OBJETO: Aquisição de materiais de expediente para o CRM-ES. DATA DO RECEBIMENTO DA PROPOSTA DE PREÇOS: 04/09/2026, às 09:00h. A COMISSÃO DE CONTRATAÇÕES do Conselho Regional de Medicina do Estado do Espírito Santo, após período de suspensão da demanda, leva ao conhecimento público que será realizada a Licitação na Modalidade de Dispensa Eletrônica - Menor Preço, conforme descrito no Aviso de Dispensa Eletrônica. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

AVISO DE LICITAÇÃO (1 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-3868d3ddb9066dc0a7f8

Data de abertura: 24/09/2026 10:00

Orgão: Conselho Regional de Enfermagem do Espírito Santo

Entidades de Fiscalização do Exercício das Profissões Liberais. Conselho Regional de Enfermagem do Espírito Santo. AVISO DE LICITAÇÃO LEILÃO ELETRÔNICO Nº 1/2026 O CONSELHO REGIONAL DE ENFERMAGEM DO ESPÍRITO SANTO - COREN-ES, torna público o Aviso do Leilão 01/2026, cujo o objeto é a venda de um imóvel integrante do patrimônio do Coren-ES, localizado em Vitória/ES, conforme processo administrativo n° 220/2026 e legislação pertinente. Os lances devem ser registrados a partir da publicação no site www.danielgarcialeiloes.com.br. A sessão pública online do Leilão será realizada no dia 24/09/2026, às 10:00H horário de Brasília, no mesmo endereço. O edital e seus anexos estarão disponíveis no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP), no endereço eletrônico https://pncp.gov.br/app/editais. Outras informações adicionais relativas ao leilão serão prestadas, em horário comercial, no telefone 0800 278 7431. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

AVISO DE LICITAÇÃO (28 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-2bacc99c47d1699f0127

Abertura 21/09/2026 00:00

CONSELHO REGIONAL DE ODONTOLOGIA DO ESPÍRITO SANTO

Objeto: Alienação de bens integrantes do patrimônio do CRO-ES, distribuídos em 18 (dezoito) lotes, compreendendo bens imóveis (salas comerciais), veículos e bens móveis diversos.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar