Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Ubarana
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-65708786000141-1-000075-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE UBARANA
Valor: R$ 1.593.208,00
Contratação de empresa especializada em obras de engenharia de saneamento básico para execução, sob regime de empreitada por preço global, dos serviços destinados à Implantação do Sistema Completo de Esgotamento Sanitário da Prainha Municipal “Gentil Moreira”, no Município de Ubarana/SP, localizada na Estrada Municipal UBA-470, próximo ao km 04, Zona Rural, compreendendo a construção da Estação de Tratamento de Esgoto — ETE e todas as estruturas complementares necessárias ao pleno funcionamento do sistema, compreendendo o fornecimento de material, mão-de-obra, transporte, deslocamento, refeição, uniformes, bem como, assumindo, todos os encargos sociais, previdenciários e trabalhistas aos serviços a serem executados, conforme especificações do Edital e seus Anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-65708786000141-1-000083-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE UBARANA
Valor: R$ 373.402,00
Registro de Preços para eventuais aquisições futuras de materiais elétricos, destinados à realização de pequenos reparos e manutenções em prédios públicos, vias públicas e demais locais de competência da Prefeitura Municipal de Ubarana, conforme especificações do Edital e seus Anexos.
Identificador desta licitação: TRP-3555356-17-00007026
Abertura: 01/09/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura de Ubarana (SP)
Objeto: Contratação de empresa especializada em obras de engenharia de saneamento básico para execução, sob regime de empreitada por preço...
Identificador desta licitação: TRP-3555356-5-00007626
Abertura: 01/09/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Ubarana (SP)
Registro de Preços para eventuais aquisições futuras de materiais elétricos, destinados à realização de pequenos reparos e manuten...
Identificador desta licitação: PNCP-65708786000141-1-000081-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 31/08/2026 16:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE UBARANA
O presente Edital tem por objeto o credenciamento de leiloeiros oficiais, regularmente matriculados na Junta Comercial do Estado de São Paulo — JUCESP, para a prestação de serviços de organização, preparação e condução de leilão público eletrônico destinado à alienação de bens móveis inservíveis e antieconômicos do Município de Ubarana/SP, declarados nessa condição pelo Decreto Municipal nº 2.448/2026, com seleção do leiloeiro responsável pelo certame mediante sorteio público entre os credenciados, sendo sua remuneração constituída exclusivamente pela comissão de 5% (cinco por cento) sobre o valor da arrematação, paga pelo arrematante nos termos do art. 24 do Decreto Federal nº 21.981/1932, sem qualquer ônus para a Administração.
Identificador desta licitação: TRP-3555356-6-00007426
Data de abertura: 31/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Ubarana (SP)
O presente Edital tem por objeto o credenciamento de leiloeiros oficiais, regularmente matriculados na Junta Comercial do Estado d...
Identificador desta licitação: PNCP-65708786000141-1-000084-2026
Portal: PNCP
Abertura 28/08/2026 16:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE UBARANA
Valor: R$ 25.800,00
Contratação de sociedade de advocacia devidamente inscrita nos quadros da Ordem dos Advogados do Brasil (OAB), para a prestação de serviços continuados de assessoria e consultoria jurídica técnica na área da Educação, junto ao Departamento Municipal de Educação de Ubarana/SP, mediante a realização de, no mínimo, 01 (uma) visita técnica presencial semanal, com carga horária mínima de 08 (oito) horas, pelo período de 06 (seis) meses, conforme especificações, condições e escopo estabelecidos no Termo de Referência (Anexo II).
Identificador desta licitação: TRP-3555356-6-00007726
Abertura 28/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Ubarana (SP)
Contratação de sociedade de advocacia devidamente inscrita nos quadros da Ordem dos Advogados do Brasil (OAB), para a prestação de...
Identificador desta licitação: PNCP-65708786000141-1-000082-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 27/08/2026 08:30 Encerrada
MUNICIPIO DE UBARANA
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de consultoria em engenharia elétrica para análise, diagnóstico, adequação de tarifas e recuperação de créditos de energia elétrica das unidades consumidoras do Município de Ubarana/SP, mediante remuneração exclusivamente por êxito, conforme especificações constantes do Termo de Referência e demais anexos
Identificador desta licitação: TRP-3555356-17-00007526
Data de abertura: 27/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Ubarana (SP)
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de consultoria em engenharia elétrica para análise, diagnós...
Identificador desta licitação: PNCP-65708786000141-1-000076-2026
Portal: PNCP
Abertura 05/08/2026 08:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE UBARANA
Valor: R$ 204.732,00
Aquisição de materiais permanentes e equipamentos diversos destinados às unidades e setores da Administração Municipal de Ubarana/SP, conforme Especificações do Edital e seus Anexos.
Identificador desta licitação: TRP-3555356-5-00006726
Abertura: 05/08/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura de Ubarana (SP)
Objeto: Aquisição de materiais permanentes e equipamentos diversos destinados às unidades e setores da Administração Municipal de Ubarana/...
Identificador desta licitação: PNCP-65708786000141-1-000074-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 03/08/2026 08:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE UBARANA
Valor: R$ 1.708.125,00
Registro de Preços para a aquisição de Materiais do tipo Construção, que serão utilizados nos serviços básicos, manutenções e reparos dos setores relacionados a Prefeitura Municipal de Ubarana conforme especificações do Edital e seus Anexos.
Identificador desta licitação: TRP-3555356-5-00006926
Abertura: 03/08/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura de Ubarana (SP)
Objeto: Registro de Preços para a aquisição de Materiais do tipo Construção, que serão utilizados nos serviços básicos, manutenções e repa...
Identificador desta licitação: TRP-3555356-7-00007326
Abertura 31/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Ubarana (SP)
Contratação de Apresentação Artística da dupla gospel Daniel & Samuel para a realização de Show Musical integrante da programação ...
Identificador desta licitação: PNCP-65708786000141-1-000078-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 28/07/2026 16:30 Encerrada
MUNICIPIO DE UBARANA
Valor: R$ 76.947,00
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de obra de ampliação de quiosque no Centro de Lazer “Gentil Moreira”, no município de Ubarana/SP, com fornecimento de mão de obra, materiais e equipamentos necessários à completa execução dos serviços, em conformidade com os Anexos, conforme Processo.
Identificador desta licitação: TRP-3555356-6-00007226
Abertura 28/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Ubarana (SP)
Contratação de empresa especializada para execução de obra de ampliação de quiosque no Centro de Lazer “Gentil Moreira”, no municí...
Identificador desta licitação: PNCP-65708786000141-1-000077-2026
Portal: PNCP
Abertura 23/07/2026 16:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE UBARANA
Valor: R$ 35.640,00
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de limpeza, manutenção preventiva, conservação e tratamento químico das piscinas do Centro de Referência de Assistência Social – CRAS (56m³) e do Centro de Convivência do Idoso – CCI (80m³), e da Fonte Luminosa da Praça Matriz, do município de Ubarana/SP, compreendendo a limpeza física, o controle dos parâmetros da água e a dosagem dos produtos químicos necessários, mediante 05 (cinco) visitas semanais em cada localidade, com materiais e equipamentos fornecidos pela Contratante, pelo período de 12 (doze) meses, conforme Processo Administrativo e Termo de Referência (Anexo I)
Identificador desta licitação: TRP-3555356-6-00007126
Abertura: 23/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Ubarana (SP)
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de limpeza, manutenção preventiva, conservação e tratamento químico ...
Identificador desta licitação: PNCP-65708786000141-1-000059-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 22/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE UBARANA
Valor: R$ 1,00
Constitui objeto da presente Concorrência Pública a concessão de direito real de uso, não onerosa, condicional e com encargos, de 01 (um) imóvel pertencente ao patrimônio do Município de Ubarana, localizado na Rodovia Luís de Queiroz, s/nº, Fazenda Vale Verde da Prainha, Município de Ubarana – Estado de São Paulo, com área aproximada de 108.171,58 m² (10,8172 hectares), devidamente matriculado junto ao Cartório de Registro de Imóveis competente e cadastrado no INCRA, conforme especificações do Edital e seus Anexos.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.