Alerta Licitação

Licitações Adrianópolis (PR)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

CONCORRÊNCIA Nº 6/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-03dd2afc71e4c978e4e1

Abertura: 18/09/2026 10:00

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ADRIANÓPOLIS

Prefeituras. Estado do Paraná. PREFEITURA MUNICIPAL DE ADRIANÓPOLIS. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 6/2026 EDITAL DE CONCORRÊNCIA Nº 06/2026. O município de Adrianópolis torna público que fará realizar, às 10 horas do dia 18 de setembro de 2026, na Avenida Marechal Mascarenhas de Morais, nº 115 em Adrianópolis, Paraná, Brasil, CONCORRÊNCIA, na forma Presencial, sob regime de empreitada por preço global, modo de disputa aberta, tipo menor preço, da seguinte obra: Objeto: Construção de creche - 456,86m², Local do objeto: sede municipal, Prazo de execução: 270 dias.

Edital 013/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76105642000117-1-000022-2026

Portal: PNCP

Abertura: 09/09/2026 09:30

Orgão: MUNICIPIO DE ADRIANOPOLIS

Valor: R$ 82.055,00

: Aquisição de bens permanentes e materiais de consumo para apoio às atividades educativas, formativas, físicas, recreativas, administrativas e de promoção da cidadania. para a SEMIPI - Secretaria Municipal da Mulher, Igualdade Racial e Pessoa Idosa

Edital 015/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76105642000117-1-000024-2026

Portal: PNCP

Abertura: 10/09/2026 09:30

Orgão: MUNICIPIO DE ADRIANOPOLIS

Valor: R$ 1.100.130,00

Aquisição de Medicamentos, Equipamentos, Materiais e Insumos de Enfermagem, destinados ao abastecimento das Unidades Básicas de Saúde, Unidade de Pronto Atendimento (UPA), Farmácia Municipal, Programas de Saúde Pública e demais serviços vinculados à Secretaria Municipal de Saúde de Adrianópolis/PR

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar