Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Barracão
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-75666131000101-1-000063-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 31/08/2026 09:00 Encerrada
UASG: 987449
Orgão: MUNICIPIO DE BARRACAO
Valor: R$ 303.500,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL (DIESEL S-500) PARA ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL, NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL.
Identificador desta licitação: BLL-4102604-bebd-532026
Portal: BLL Compras
Abertura: 24/08/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE BARRACAO
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK CORPORATIVO DEDICADO DE ACESSO À INTERNET VIA FIBRA ÓPTICA, COM GARANTIA DE BANDA, ENDEREÇAMENTO IP FIXO E SUPORTE IPV6, INCLUINDO A CESSÃO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DECOMODATO, ALÉM DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE CONTÍNUO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DO MUNICÍPIO.
Identificador desta licitação: PNCP-75666131000101-1-000061-2026
Portal: PNCP
Abertura 24/08/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BARRACAO
Valor: R$ 224.856,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK CORPORATIVO DEDICADO DE ACESSO À INTERNET VIA FIBRA ÓPTICA, COM GARANTIA DE BANDA, ENDEREÇAMENTO IP FIXO E SUPORTE IPV6, INCLUINDO A CESSÃO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO, ALÉM DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE CONTÍNUO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DO MUNICÍPIO.
Identificador desta licitação: PNCP-75666131000101-1-000062-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 21/08/2026 09:00 Encerrada
UASG: 987449
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRACÃO - PR
Valor: R$ 69.480,00
AQUISIÇÃO DE NITROGÊNIO LÍQUIDO DESTINADO AO ABASTECIMENTO DOS BOTIJÕES CRIOGÊNICOS UTILIZADOS NO PROGRAMA DE INSEMINAÇÃO ARTIFICIAL (PIA), NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL.
Identificador desta licitação: PNCP-75666131000101-1-000060-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 20/08/2026 09:00 Encerrada
UASG: 987449
Orgão: MUNICIPIO DE BARRACAO
Valor: R$ 177.536,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS OBJETIVANDO AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO, MATERIAIS PERMANENTES, FERRAMENTAS E EQUIPAMENTOS DE MANUTENÇÃO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS DA SECRETARIA DA FAMÍLIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL – SFDS, NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL.
Identificador desta licitação: BLL-4102604-bebd-512026
Portal: BLL Compras
Abertura: 19/08/2026 14:00 Encerrada
MUNICIPIO DE BARRACAO
Objeto: AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS PARA AUXILIAR NOS TRABALHOS DE PLANTIO NAS PROPRIEDADES DOS AGRICULTORES DO MUNICÍPIO, PROMOVENDO A MELHORIA NA RENDA E NA QUALIDADE DE VIDA DOS AGRICULTORES FAMILIARES NAS COMUNIDADES RURAIS, NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Identificador desta licitação: PNCP-75666131000101-1-000059-2026
Portal: PNCP
Abertura 19/08/2026 13:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BARRACAO
Valor: R$ 79.994,00
AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS PARA AUXILIAR NOS TRABALHOS DE PLANTIO NAS PROPRIEDADES DOS AGRICULTORES DO MUNICÍPIO, PROMOVENDO A MELHORIA NA RENDA E NA QUALIDADE DE VIDA DOS AGRICULTORES FAMILIARES NAS COMUNIDADES RURAIS, NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Identificador desta licitação: BLL-4102604-bebd-502026
Portal: BLL Compras
Abertura: 19/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BARRACAO
AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS PARA AUXILIAR NOS TRABALHOS DE PLANTIO NAS PROPRIEDADES DOS AGRICULTORES DO MUNICÍPIO, PROMOVENDO A MELHORIA NA RENDA E NA QUALIDADE DE VIDA DOS AGRICULTORES FAMILIARES NAS COMUNIDADES RURAIS, NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Identificador desta licitação: PNCP-75666131000101-1-000058-2026
Portal: PNCP
Abertura: 19/08/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BARRACAO
Valor: R$ 75.380,00
AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS PARA AUXILIAR NOS TRABALHOS DE PLANTIO NAS PROPRIEDADES DOS AGRICULTORES DO MUNICÍPIO, PROMOVENDO A MELHORIA NA RENDA E NA QUALIDADE DE VIDA DOS AGRICULTORES FAMILIARES NAS COMUNIDADES RURAIS, NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Identificador desta licitação: PNCP-75666131000101-1-000056-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 18/08/2026 09:00 Encerrada
UASG: 987449
Orgão: MUNICIPIO DE BARRACAO
Valor: R$ 505.570,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, MANUTENÇÃO DURANTE O EVENTO E DESMONTAGEM DE ESTRUTURAS TEMPORÁRIAS PARA EVENTOS, COMPREENDENDO TENDAS, PAVILHÃO ESTRUTURADO, PALCO E BANHEIROS QUÍMICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS FESTIVIDADES, EVENTOS INSTITUCIONAIS, CULTURAIS, ESPORTIVOS, EDUCACIONAIS, TURÍSTICOS E COMUNITÁRIOS PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO DE BARRACÃO/PR, NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL
Identificador desta licitação: PNCP-75666131000101-1-000040-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 17/08/2026 09:00 Encerrada
UASG: 987449
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRACÃO - PR
Valor: R$ 2.143.440,00
Construção de Creche Contendo: espera/recepção, secretaria, diretoria, sala de professores, sala de amamentação, sanitário infantil feminino/masculino, sanitário adulto feminino/masculino, sanitário PcD adulto, sanitário PcD infantil, DML, lavanderia/DML, despensa, cozinha, refeitório, lactário, vestiário masculino/feminino, brinquedoteca/sala de múltiplo uso, pátio/jardim e salas de aula.
Identificador desta licitação: DOU-0032aa86c216aa4e6265
Abertura 17/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Barracão
Prefeituras. Estado do Paraná. Prefeitura Municipal de Barracão. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 3/2026 Torna público que fará realizar, às 09:00 horas do dia 17 de agosto do ano de 2026, na plataforma www.compras.gov.br, Concorrência, na forma Eletrônica, sob regime de empreitada por preço global, tipo menor preço, da seguinte obra: Local do Objeto: Rua Darcy Neri de Oliveira e Silva. Objeto: Construção de Creche. Quantidade e unidade de medida: 456,86 m². Prazo de execução: 270 dias. A pasta Técnica com o inteiro teor do Edital, seus respectivos modelos, adendos e anexos, poderá ser obtida no Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP, sítio eletrônico da Prefeitura barracão.pr.gov.br e na plataforma www.compras.gov.br
Identificador desta licitação: BLL-4102604-bebd-492026
Portal: BLL Compras
Abertura 17/08/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE BARRACAO
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESENVOLVIMENTO, IMPLEMENTAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO PRESENCIAL, HOSPEDAGEM E MANUTENÇÃO DE SITE INSTITUCIONAL, BEM COMO O FORNECIMENTO E GERENCIAMENTO DE CONTAS DE E-MAIL INSTITUCIONAIS, NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Identificador desta licitação: PNCP-75666131000101-1-000057-2026
Portal: PNCP
Abertura 17/08/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BARRACAO
Valor: R$ 45.080,00
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESENVOLVIMENTO, IMPLEMENTAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO PRESENCIAL, HOSPEDAGEM E MANUTENÇÃO DE SITE INSTITUCIONAL, BEM COMO O FORNECIMENTO E GERENCIAMENTO DE CONTAS DE E-MAIL INSTITUCIONAIS, NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Identificador desta licitação: PNCP-75666131000101-1-000055-2026
Portal: PNCP
Abertura: 13/08/2026 08:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BARRACAO
Valor: R$ 2.504.668,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE PÚBLICA DE ENSINO, RESIDENTES NA ZONA RURAL E URBANA, NO ITINERÁRIO COMPREENDIDO ENTRE O CENTRO DA CIDADE, DO MUNICÍPIO DE BARRACÃO/PR, NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Identificador desta licitação: BLL-4102604-bebd-472026
Portal: BLL Compras
Abertura: 11/08/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE BARRACAO
Objeto: CONTRATAÇÃO MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO CORRETIVA, PREVENTIVA, LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO INSTALAÇÃO E DESINSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Identificador desta licitação: PNCP-75666131000101-1-000054-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 11/08/2026 08:59 Encerrada
MUNICIPIO DE BARRACAO
Valor: R$ 114.369,00
Objeto: CONTRATAÇÃO MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO CORRETIVA, PREVENTIVA, LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO INSTALAÇÃO E DESINSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Identificador desta licitação: BLL-4102604-bebd-462026
Portal: BLL Compras
Abertura: 10/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BARRACAO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE PÚBLICA DE ENSINO, RESIDENTES NA ZONA RURAL E URBANA, NO ITINERÁRIO COMPREENDIDO ENTRE O CENTRO DA CIDADE, DO MUNICÍPIO DE BARRACÃO/PR, NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Identificador desta licitação: PNCP-75666131000101-1-000053-2026
Portal: PNCP
Abertura 10/08/2026 08:59 Encerrada
MUNICIPIO DE BARRACAO
Valor: R$ 2.425.951,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE PÚBLICA DE ENSINO, RESIDENTES NA ZONA RURAL E URBANA, NO ITINERÁRIO COMPREENDIDO ENTRE O CENTRO DA CIDADE, DO MUNICÍPIO DE BARRACÃO/PR, NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Identificador desta licitação: PNCP-75666131000101-1-000052-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 07/08/2026 08:59 Encerrada
MUNICIPIO DE BARRACAO
Valor: R$ 62.447,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E LIMPEZA DE CAIXAS D’ÁGUA, NA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA DE SAÚDE DESTA MUNICIPALIDADE, NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.