Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-f71067e700df18a24d8d
Abertura: 28/09/2026 09:00
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZEIRO DO IGUAÇU
Prefeituras. Estado do Paraná. PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZEIRO DO IGUAÇU. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 90004/2026 Retomada COMUNICAMOS que será RETOMADA a CONCORRÊNCIA Nº 90004/2026, anteriormente suspensa por motivos operacionais, cujo objeto é a Contratação de empresa especializada para execução de 10 (dez) unidades habitacionais unifamiliares com 47,33m² cada, totalizando 473,30m². Fica designada a data de 28 de setembro de 2026, às 09:00 horas, para a retomada da sessão pública do certame, permanecendo mantidas as demais condições estabelecidas no instrumento convocatório e seus anexos, salvo eventuais alterações formalmente comunicadas pela Administração
Identificador desta licitação: PNCP-95589230000144-1-000121-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 15/09/2026 08:00
UASG: 985473
Orgão: MUNICIPIO DE CRUZEIRO DO IGUACU
Valor: R$ 124.325,00
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de refeições tipo almoço e jantar buffet livre, bem como café da manhã/lanche, para atendimento das necessidades da Administração Municipal, nas cidades de Dois Vizinhos/PR e Francisco Beltrão/PR, conforme quantidades, condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e demais anexos do edital
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.