Alerta Licitação

Licitações Curiúva (PR)

Não foram encontradas licitações abertas para Curiúva

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Concorrência eletrônica 004/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-4107009-db44-0042026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 25/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CURIUVA

Contratação de empresa especializada para execução de obras - construção de unidades habitacionais unifamiliares.

Edital 004/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76167725000130-1-000022-2026

Portal: PNCP

Abertura 25/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CURIÚVA - PR

Valor: R$ 2.834.022,00

Contratação de empresa especializada para execução de obras - construção de unidades habitacionais unifamiliares.

Concorrência 04/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: CURV-PR-2-042026

Abertura 25/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Curiúva (PR)

Contratação de empresa especializada para execução de obras - construção de unidades habitacionais unifamiliares.

CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 1/2026 (2 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-f02114e98bd67c57385c

Data de abertura: 20/08/2026 00:00 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE CURIÚVA

Objeto: Prefeituras. Estado do Paraná. PREFEITURA MUNICIPAL DE CURIÚVA. AVISO DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 1/2026 O MUNICÍPIO DE CURIÚVA, Estado do Paraná, através da Comissão de Contratação, de conformidade com a Lei Federal Nº Lei nº 14.133/2021, torna público que se encontra a disposição dos interessados, a partir da data da publicação, o Edital de Chamamento Público cujo objeto é a contratação de empresa para o fornecimento de gasolina comum e de óleo diesel S10, para o abastecimento dos veículos da frota municipal, atendendo as solicitações das Secretarias Municipais. O Edital completo se encontra à disposição dos interessados na Prefeitura Municipal de Curiúva à Av. Antônio Cunha, 81, no horário de expediente e no site www.curiuva.pr.gov.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Chamamento Público 01/2026 (4 visual.)

Identificador desta licitação: CURV-PR-11-012026

Abertura 20/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Curiúva (PR)

Contratação de empresa para o fornecimento de gasolina comum e de óleo diesel S10, para o abastecimento dos veículos da frota municipal, atendendo as solicitações das Secretarias Municipais.

Dispensa de Licitação 35/2026 (3 visual.)

Identificador desta licitação: CURV-PR-6-352026

Data de abertura: 10/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Curiúva (PR)

Contratação a aquisição de 01 (um) Kit Tecnológico Educacional, composto por 30 (trinta) Chromebooks e 30 (trinta) Headsets, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Educação e das unidades da Rede Municipal de Ensino.

Pregão eletrônico 16/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4107009-db44-162026

Portal: BLL Compras

Abertura 07/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CURIUVA

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais esportivos, destinados às Secretarias Municipais de Esporte e Cultura e de Assistência Social.

Edital 16/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76167725000130-1-000021-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 07/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CURIUVA

Valor: R$ 153.317,00

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais esportivos, destinados às Secretarias Municipais de Esporte e Cultura e de Assistência Social.

Pregão Eletrônico 16/2026 (4 visual.)

Identificador desta licitação: CURV-PR-5-162026

Abertura 07/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Curiúva (PR)

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais esportivos, destinados às Secretarias Municipais de Esporte e Cultura e de Assistência Social.

Dispensa de Licitação 22/2026 (72 visual.)

Identificador desta licitação: CURV-PR-6-222026

Data de abertura: 07/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Curiúva (PR)

Contratação de serviços especializados para execução de pintura artística em grafite na Praça Constante Borges, em dois pontos específicos: coreto e parede externa da edificação destinada à futura instalação de um ponto de café.

Inexigibilidade de Licitação 11/2026 (5 visual.)

Identificador desta licitação: CURV-PR-7-112026

Data de abertura: 06/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Curiúva (PR)

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de elaboração, sistematização e revisão do Plano Municipal de Educação do Município de Curiúva/PR.

PREGÃO ELETRÔNICO 15/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4107009-db44-152026

Portal: BLL Compras

Abertura: 31/07/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE CURIUVA

Objeto: Aquisição de estufas agrícolas destinadas à Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.

Edital 15/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76167725000130-1-000019-2026

Portal: PNCP

Abertura: 31/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CURIÚVA - PR

Valor: R$ 301.437,00

Aquisição de estufas agrícolas destinadas à Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.

Pregão Eletrônico 15/2026 (3 visual.)

Identificador desta licitação: CURV-PR-5-152026

Abertura: 31/07/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Curiúva (PR)

Objeto: Aquisição de estufas agrícolas destinadas à Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.

PREGÃO ELETRÔNICO 14/2026 (42 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4107009-db44-142026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 30/07/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE CURIUVA

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de informática, acessórios de tecnologia da informação e mobiliário de escritório, destinados às Secretarias Municipais de Curiúva/PR

Edital 14/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76167725000130-1-000020-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 30/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CURIUVA

Valor: R$ 2.135.307,00

Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de informática, acessórios de tecnologia da informação e mobiliário de escritório, destinados às Secretarias Municipais de Curiúva/PR

Pregão Eletrônico 14/2026 (4 visual.)

Identificador desta licitação: CURV-PR-5-142026

Abertura 30/07/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Curiúva (PR)

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de informática, acessórios de tecnologia da informação e mobiliário de escritório, destinados às Secretarias Municipais de Curiúva/PR.  

Pregão eletrônico 13/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4107009-db44-132026

Portal: BLL Compras

Abertura 24/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CURIUVA

Registro de preços para futura e eventual aquisição de cestas de alimentos para atender as famílias cadastradas no Centro de Referência de Assistência Social e no programa de auxilio alimentação das famílias em situação de vulnerabilidade temporária.

Concorrência eletrônica 012026/2026 (40 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-4107009-db44-0120262026

Portal: BLL Compras

Abertura: 24/07/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE CURIUVA

Objeto: Contratação de empresa especializada para executar os serviços contínuos de operação e manutenção do aterro sanitário administrado pelo Consórcio Intermunicipal para Aterro Sanitário – CIAS.

Edital 012026/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76167725000130-1-000017-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 24/07/2026 08:00 Encerrada

MUNICIPIO DE CURIUVA

Valor: R$ 1.341.407,00

Objeto: Contratação de empresa especializada para executar os serviços contínuos de operação e manutenção do aterro sanitário administrado pelo Consórcio Intermunicipal para Aterro Sanitário – CIAS.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar