Alerta Licitação

Licitações Nova Santa Bárbara (PR)

Não foram encontradas licitações abertas para Nova Santa Bárbara

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão eletrônico 31/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4117214-43ad-312026

Portal: BLL Compras

Abertura 27/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA FE

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE LANCHES MATINAIS (MISTO FRIO) DESTINADOS AOS USUÁRIOS DO TRANSPORTE SANITÁRIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, VISANDO ATENDER PACIENTES ENCAMINHADOS PARA CONSULTAS, EXAMES E DEMAIS PROCEDIMENTOS DE SAÚDE REALIZADOS EM OUTROS MUNICÍPIOS.

PREGÃO ELETRÔNICO 30/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4117214-43ad-302026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 24/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA FE

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE DIETAS ENTERAIS, ESPESSANTES ALIMENTARES, SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS E FÓRMULAS INFANTIS ESPECIALIZADAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PACIENTES ASSISTIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE de acordo com as especificações detalhadas neste Edital e seus anexos, salientando que os produtos poderão ser solicitados em qualquer quantidade no decorrer da vigência da Ata de Registro de Preços.

PREGÃO ELETRÔNICO 29/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4117214-43ad-292026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 20/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE SANTA FE

Objeto: Registro de Preço para aquisição fracionada de linhas, elásticos e tecidos para atender às demandas das atividades desenvolvidas pela Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esportes e pela Secretaria de Assistência Social, de acordo com as especificações detalhadas neste Edital e seus anexos, salientando que os produtos poderão ser solicitados em qualquer quantidade no decorrer da vigência da Ata de Registro de Preços.

Pregão eletrônico 28/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4117214-43ad-282026

Portal: BLL Compras

Abertura 17/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA FE

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FRACIONADA DE HORTIFRUTIGRANJEIROS destinados às Secretarias Municipais de Educação e de Assistência Social, de acordo com as especificações detalhadas neste Edital e seus anexos, salientando que os produtos poderão ser solicitados em qualquer quantidade no decorrer da vigência da Ata de Registro de Preços.

Pregão eletrônico 27/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4117214-43ad-272026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 13/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA FE

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DOS DIVERSOS SETORES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE SANTA FÉ, de acordo com as especificações detalhadas neste Edital e seus anexos, salientando que os produtos poderão ser solicitados em qualquer quantidade no decorrer da vigência da Ata de Registro de Preços.

Pregão eletrônico 26/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4117214-43ad-262026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 12/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE SANTA FE

Objeto: Registro de Preços objetivando a contratação de empresa especializada para futura e eventual aquisição, de forma parcelada, de recargas de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP) acondicionado em botijões P13 e P45, incluindo cotas de gás GLP P45, bem como fornecimento de água mineral natural sem gás, acondicionada em galões de 20 litros, visando atender às necessidades das Secretarias e demais órgãos da Administração Municipal, de acordo com as especificações detalhadas neste Edital e seus anexos.

Contratação Direta 16/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95561080000160-1-000055-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 11/08/2026 08:00 Encerrada

UASG: 985457

MUNICIPIO DE NOVA SANTA BARBARA

Valor: R$ 11.402,00

Objeto: Contratação de empresa para confecção de lápides e placas de identificação para os jazigos do Cemitério Municipal

Pregão eletrônico 25/2026 (65 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4117214-43ad-252026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 10/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA FE

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE LANCHES MATINAIS DESTINADOS AOS USUÁRIOS DO TRANSPORTE SANITÁRIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, VISANDO ATENDER PACIENTES ENCAMINHADOS PARA CONSULTAS, EXAMES E DEMAIS PROCEDIMENTOS DE SAÚDE REALIZADOS EM OUTROS MUNICÍPIOS.

Contratação Direta 15/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95561080000160-1-000054-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 10/08/2026 08:00 Encerrada

UASG: 985457

Orgão: MUNICIPIO DE NOVA SANTA BARBARA

Valor: R$ 22.000,00

Contratação de empresa especializada para serviços de transporte de pessoas através de “carreta da alegria” para uma performance para realização de ação em alusão e comemoração ao Natal com seguro de transporte de pessoas em rota estipulada por esta Municipalidade

Pregão eletrônico 24/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4117214-43ad-242026

Portal: BLL Compras

Abertura 30/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA FE

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO FRACIONADA DE MATERIAIS GRÁFICOS - INCLUINDO SERVIÇOS VINCULADOS, QUANDO FOR O CASO (INSTALAÇÃO/APLICAÇÃO) -, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE VARIADAS DEMANDAS EM TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SANTA FÉ/PR E SUAS REPARTIÇÕES, de acordo com as especificações detalhadas neste Edital e seus anexos, salientando que os produtos/serviços poderão ser solicitados em qualquer quantidade no decorrer da vigência da Ata de Registro de Preços.

Edital 14/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95561080000160-1-000049-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 30/07/2026 08:59 Encerrada

UASG: 985457

MUNICIPIO DE NOVA SANTA BARBARA

Valor: R$ 111.400,00

Objeto: Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gerenciamento, assessoria, administração, emissão e fornecimento de cartão eletrônico/magnético ou similar, para atendimento aos programas socioassistenciais e benefícios eventuais da Secretaria Municipal de Assistência Social, do Trabalho e Geração de Empregos

Pregão eletrônico 23/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4117214-43ad-232026

Portal: BLL Compras

Abertura 28/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA FE

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSUMOS HOSPITALARES, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, de acordo com as especificações detalhadas neste Edital e seus anexos, salientando que os produtos poderão ser solicitados em qualquer quantidade no decorrer da vigência da Ata de Registro de Preços.

PREGÃO ELETRÔNICO 18/2026 (77 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4117214-0fba-182026

Portal: BLL Compras

Abertura 27/07/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE NOVA SANTA BARBARA

Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de limpeza de caixas d'água, caixas de gordura, fossas sépticas e sumidouros, bem como para a execução de serviços de desratização e dedetização nos prédios utilizados pelas Secretarias Municipais

Edital 18/2026 (47 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95561080000160-1-000046-2026

Portal: PNCP

Abertura: 27/07/2026 08:59 Encerrada

MUNICIPIO DE NOVA SANTA BARBARA

Valor: R$ 41.923,00

Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de limpeza de caixas d'água, caixas de gordura, fossas sépticas e sumidouros, bem como para a execução de serviços de desratização e dedetização nos prédios utilizados pelas Secretarias Municipais

Pregão eletrônico 22/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4117214-43ad-222026

Portal: BLL Compras

Abertura 23/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA FE

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE SUPLEMENTOS ALIMENTARES E FÓRMULAS INFANTIS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, VISANDO ATENDER PACIENTES COM NECESSIDADES NUTRICIONAIS ESPECÍFICAS, de acordo com as especificações detalhadas neste Edital e seus anexos, salientando que os produtos poderão ser solicitados em qualquer quantidade no decorrer da vigência da Ata de Registro de Preços.

Edital 12/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95561080000160-1-000045-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 22/07/2026 08:59 Encerrada

UASG: 985457

Orgão: MUNICIPIO DE NOVA SANTA BARBARA

Valor: R$ 83.362,00

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços funerários, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social, do Trabalho e Geração de Empregos

Pregão eletrônico 16/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4117214-0fba-162026

Portal: BLL Compras

Abertura 21/07/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE NOVA SANTA BARBARA

Objeto: Aquisição de materiais permanentes diversos e equipamentos em geral, em atendimento a Resolução n° 1364/2025, para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde

Edital 16/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95561080000160-1-000043-2026

Portal: PNCP

Abertura: 21/07/2026 08:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE NOVA SANTA BARBARA

Valor: R$ 249.992,00

Aquisição de materiais permanentes diversos e equipamentos em geral, em atendimento a Resolução n° 1364/2025, para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde

Pregão eletrônico 21/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4117214-43ad-212026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 13/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA FE

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES, MEDIANTE O FORNECIMENTO DE LINKS DE INTERNET IP DEDICADO E PONTOS DE BANDA LARGA, INCLUINDO A CESSÃO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO, INSTALAÇÃO E SUPORTE TÉCNICO, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE SANTA FÉ, de acordo com as especificações detalhadas neste Edital e seus anexos, especificamente quanto aos requisitos da contratação e execução do objeto, subitens 3 e 4 do Termo de Referência.

Pregão eletrônico 20/2026 (61 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4117214-43ad-202026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 09/07/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE SANTA FE

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FRACIONADA DE ITENS DE PAPELARIA, MATERIAL DE EXPEDIENTE, UTENSÍLIOS E DECORAÇÃO, de acordo com as especificações detalhadas neste Edital e seus anexos, salientando que os produtos poderão ser solicitados em qualquer quantidade no decorrer da vigência da Ata de Registro de Preços.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar